+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Калужской области
Версия для печати

Форум дольщиков Березовый ЖК
Строительная компания Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
vn0502
12.07.2016 16:34
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
В стройнадзоре сказали,что НВ не устранил еще прошлые замечания по акту проверки. Если устранят все замечания ,то предварительно в конце августа должно завершится строительство.Надеюсь
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vn0502
12.07.2016 13:29
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Нет, не имеет права, выдать ключи обязаны , по истечении месяца после предложения подписать акт, подпишут в одностороннем порядке. Если подписать допик, то автоматически соглашаешься с новым сроком.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина Санникова (Василевич)
12.07.2016 12:00
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Интересно, если не подписывать доп. соглашение, то имеет ли права НВ не выдавать ключи от твоей квартиры(тем более ,если ипотека уже выплачена)? Видимо, кроме суда, дальнейших действий нет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vn0502
12.07.2016 10:46
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Доброго всем дня! Вчера была на стройке,дом 166, ничего не сделано, ни электрики , на разводки труб, ни стяжки.Металлическая дверь испорчена. С крыши все течет,квартира вся мокрая. Звонила в НВ- нарвалась на хамство. Я конечно все понимаю,что звонков очень много,но надо же иметь терпенье и объяснить ситуацию людям, а не хамить! В договорном отделе сказали,что готовят доп.соглашения на перенос сроков еще на пять месяцев, т. е предположительно до ноября 2016.



Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
11.07.2016 22:26
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя sulig:
Если деньги кончились, то они ни откуда и не возьмутся все квартиры проданы

И что?
НВ это это далеко не "детишки в коротких штанишках". Решение наверняка у них есть, а то что стройка затихла....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sulig
11.07.2016 14:34
Сообщений: 101
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Valera138:
деньги кончились

Если деньги кончились, то они ни откуда и не возьмутся все квартиры проданы
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
10.07.2016 21:36
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
О какой неустойке Вы говорите? Кому из Вас дали подписать акт приемки квартиры? Нужно поднимать вопрос не мифических выплатах, а о завершении строительства.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
натали крейк
10.07.2016 21:30
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Я тоже предлогаю обсудить вопрос по неустойки , т.к у меня в договоре 4 кв 2015+6 месяцев , а за окном июль .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
caranovich1703
10.07.2016 08:57
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
belya, Спасибо за информацию))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
belya
09.07.2016 17:17
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
вот нашла инфу на просторах интернета

Позвонила в Стройнадзор (общалась с Романом Михайловичем) сказал, что проверка по объекту будет идти где-то до конца месяца, по сдаче домов насколько ему сообщил НВ, что поступило финансирование и дома сейчас должны достраивать в усиленном режиме, но сдача точно не раньше конца лета, в общем наверно сентябрь (моё предположение про сентябрь). По поводу стяжки, остекления, межбалконных перегородок: сказал, что они дома принимают по проектной документации (это совсем иное чем ДДУ) в проект НВ имеет право вносить изменения если это не нарушает несущую целостность здания. А всё что касается ДДУ - это наши договорные отношения с застройщиком, и если там чётко прописано стяжка, остекление, в планировке квартиры указана межбалконная перегородка (у меня толщина 40 см, в плане по крайней мере указана так, но лучше бы с юристом проконсультироваться ,могу ошибаться ) то тут надо решать этот вопрос с застройщиком, либо материальное возмещение, либо идти в суд, либо они должны сделать всё согласно ДДУ. Как то так)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alena69
09.07.2016 15:29
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Дорогие соседи 225 и162 дома, что можете сказать про наши дома??Предлагаю обсудить вопрос по части не устойки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
caranovich1703
09.07.2016 11:34
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
02/07/16 были на стройке, смотрели как идет работа дома 230, вернее сказать как она стоит. Нас никто не встретил - вахтера не было, никого нет вообще. Мы прошлись по территории - тишина, только техника стоит и арматура лежит. Ключи по договору должны были передать еще в июне. С офисов НВ никто не звонил, уведомлений о задержках по сдачи дома не было. Что происходит хотелось бы знать? Или они разорились, или банкроты?
Соседи добрые у кого-нибудь есть инфор-я какая-нибудь?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
_Darya_
08.07.2016 23:29
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Есть ли у кого то фото 165 дома недавние? фото подъездов? может кто-то попадал в квартиру?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
_Darya_
08.07.2016 23:28
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Добрый день! Возможно это уже обсуждалось, но все же.. В документации, выложенной на сайте, у нас "четырехскатная крыша", а на деле плоская. Запрос в норд-вест или стройнадзор никто не отпралял по этому поводу?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна Соловьёва
08.07.2016 22:30
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Какой 2018 г.? Зачем писать такие глупости. 11 очередь отличается от 10 только на 1 мес. по срокам сдачи. И судя по готовности домов всего скорее ее сдача планируется примерно в одно время с 10 или чуток позже, но не на 1,5 года позже это точно. Стройка как выяснилось стоит из-за финансовых трудностей у НВ, но вроде как финансы они изыскали и обещают оживление стройки и сдачу домов 10 очереди в августе-сентябре. Успокаивает только тот факт, что дома уже почти готовы, и что НВ все таки пытается их достроить, так что остается надеется на лучшее и ждать сентября.
По поводу остекления 11 очереди, я бы на Вашем месте о нем не мечтала, им бы без остекления довести стройку до конца. Ясно же, что 11 очередь уже изначально не планировали стеклить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vn0502
08.07.2016 09:48
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Доброго дня всем! по дому 166 что-нибудь слышно? я звонила в офис, мне сказали ждать, что ключи будут выдавать только в конце июля! Можно и неустойку с НВ истребовать, ну или хотя бы попытаться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alexsoft2015
08.07.2016 09:47
Сообщений: 261
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя галина федоровна:
Пожалуйста скиньте фото свежее 214 буду благодарна

214-212

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Нина Михеева
07.07.2016 23:24
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Соседи по 221 дому откликнитесь
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alexey Yuschuk
07.07.2016 15:41
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Тамара211, поправочка, ну не в 18 году, но в конце 17-го точно Набирайтесь терпения.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alexey Yuschuk
07.07.2016 15:19
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Тамара211:
Ну вы что то уж совсем загнули!!! У всей 11 очереди стоит срок сдачи домов 1 квартал 2016 года+11 месяцев. Получается крайний срок сдачи - февраль 2017 года, и я уверена, что наши дома 11 очереди успеют сдать в срок. О каком 2018 г. вы говорите? Наши дома почти готовы!!! Даже если и будет задержка, то уж точно не до марта 2018 года!!!

Срок сдачи нашей очереди 4 кв-л 2015 г., в договоре стоит 6 месяцев, по факту у меня должен был уже ремонт идти вторую неделю, по факту писал ниже: дома пустые, ни дверей, ни сантехники, ни электрики, только окна. Обустройство территории ведется с 1,5 месячным опозданием. Для справки: наши дома 172-175 стояли уже в декабре с виду готовы, в понедельник оказалось, что я ошибался. Так что не надейтесь и опуститесь на землю. Если НВ опаздывает со сдачей предыдущей очереди, то вас явно в срок не сдадут. А то что они умеют мило улыбаться при оформлении сделки мы все заметили, как дело жареным запахло разводят руками в недоумении.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
галина федоровна
07.07.2016 12:32
Сообщений: 103
>>>
ЛС
#
Пожалуйста скиньте фото свежее 214 буду благодарна
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Демин
07.07.2016 11:52
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Был месяц в 200 доме. Ничего не поменялось

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
КристинаЯ
07.07.2016 08:10
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Мы ездили в начале лета балконы как стояли открытые так и 2 дня назад ничего не поменялось. Работы идут очень медленно . Мы такими темпами не то, что раньше мы и в срок не получим

Сообщение пользователя ИринП:
привет, соседи! Присоединяюсь к вопросу!

Сообщение пользователя DiTasha:
Доброго времени суток )
212 дом. есть какая то информация по остеклению балконов уже?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ИринП
06.07.2016 07:39
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя DiTasha:
Доброго времени суток )
212 дом. есть какая то информация по остеклению балконов уже?

привет, соседи! Присоединяюсь к вопросу!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
DiTasha
06.07.2016 01:49
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Доброго времени суток )
212 дом. есть какая то информация по остеклению балконов уже?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение