+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Калужской области
Версия для печати

Форум дольщиков Березовый ЖК
Строительная компания Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
baton007
22.07.2016 11:20
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Галина Шамина, спасибо за информацию!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
38огдшф
21.07.2016 17:39
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Ребята кто что нибудь знает про 198 дом если есть соседи на форуме отзовитесь!!! Тут такие ужасы пишут про другие дома, а как у Нас кто нибудь знает? У кого как в договорах написан срок сдачи дома у меня декабрь 2015 г + 6 мес уже июль но мне никаких звонков не поступало.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
belya
21.07.2016 17:19
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя rdnin:

для чего панику то вы разводите?!!! чего добиться этим хотите? Да и не надо работать в НВ чтобы знать как и что было в прошлой очереди, достаточно форум почитать, я при покупке квартиры знала прекрасно что есть у НВ проблемы с крышами и конечно последние этажи даже не рассматривала!!!
Сейчас зашла на ветку форума ТАнар дом сдан уже как год, а у них до сих пор крыши текут(( так что не только у НВ эта проблема существует. У меня по договору срок сдачи ноябрь,так что и просрочки никакой нет! на сегодняшний день я вижу, что они могут успеть все сделать до ноября, так как осталась придомовая территория и внутренние коммуникации.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
DDP, может Вы и мне поясните? почему, в домах 206, 207, разделение балконов со стороны гаражей, происходит не поквартирно, а между окнами одной квартиры, объединяя тем самым два окна соседей??? очень хочу увидеть объяснения по данной теме!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
DDP
21.07.2016 14:51
Сообщений: 142
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя rdnin:
Админ, А, Вы что думаете эти фотографии от 10.07 с другого форума. Нет они с березового, наверно нигде нет такого строительства как здесь.
Никто не думает, что фотографии с другого форума, просто Вы их ищите не в том разделе, Вам же объяснили, но почему-то Вы это никак не можете понять.
Сообщение пользователя rdnin:
Одну дыру заделают ,так начинает с другой бежать. Ох, как жалко, что деньги, которые достаются с трудом , пошли на такое "добро".

Стройка еще не окончена, Ваш дом еще не принял Стройнадзор, к чему такие нервы?
Сообщение пользователя rdnin:
Вы бы еще побольше развезли стройку, на домов этак 200, тогда вообще не дождаться конца.

Админ не имеет отношения к Норд-Весту, поймите Вы это наконец.

Сообщение пользователя rdnin:
Как это сдача дома конец 2015 и +11 , ведь все поверили , что дома уже будут готовы в конце 2015, а на самом деле что?
Изучите договоры других застройщиков (Востсибстрой, Сэрс, Танар и т. д.) везде срок сдачи прописан аналогично, и если у Вас 4 кв. 2015 года + 11 - то вообще не понятно к чему Ваши страдания, у Вас еще нет просрочки.

Сообщение пользователя rdnin:
Прежде ,чем покупать и зарится на дешевизну , нужно было почитать форум, а уж потом пихать свою голову. Но теперь ,уже поздно.

Действительно стоило почитать форум, и Вы бы узнали, что каждая из предыдущих очередей имела просрочку. А если бы Вы прочитали форум Танара - то увидели бы, что и у них есть просрока (у одного дома даже полтора года), у Сэрса есть просрочки (у одного года даже два года), у Востсибстроя тоже всегда просрочки, и это я молчу про долгострои других компаний.
Это ненормально, плохо и вообще так нельзя, но таковы реалии. Для того, что бы заставить Застройщика отвечать за просрочку (которой у Вас судя по всему даже нет), и за некачественное строительство Вам необходимо будет обратиться в суд, после подписания акта приемки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Valera138
21.07.2016 14:31
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
166 ДОМ, был сегодня 21.07.2016, что изменилось с моего последнего посещения 20.06.2016 (месяц):
1. Залили раствором полы в подъезде
2. Поставили уголки металлические на ступеньках
3. Подвезли к дому мраморную крошку для окончательной заливки подъездов (видимо ждут, пока высохнет первый слой)
4. Сделали разводку по подъездам, эл.щитки, провода, освещения пока нет в подъездах (имею ввиду сами лампочки и плафоны), в щитках пока пусто. Разводку по квартире видимо не будут делать, так как нет смысла сначала загонять бригаду на подъезд, а потом еще и на квартиры, но для меня к лучшему, все равно разводку как мне надо не сделают, а переделывать еще более трудоёмкий процесс, чем делать сразу под себя.
5. Установили водосток, но довольно странно, со стороны моей квартиры там стоит стояк, а с противоположной стороны так и остались дырки-отсюда и вода в подъезде, так же возможно бежит в стыках уже сделанного стока, в моей квартире (2 этаж) мокрый только угол в прихожей, поднялся наверх-там вся квартира мокрая в районе водостока, видимо от них бежало...
6. Заштукатурили стены.
Итог за месяц: сделано не мало, но и не много (как хотелось бы), рабочие есть, но не много, работают и в 166, и в соседних домах. Стяжки по квартирам нет, и не будет пока не сделают трубы водоснабжения-которых пока нет. Работа медленно, но идет. Прилегающую территорию не делают, так как рядом с домом раскопали траншею, то ли для труб, то ли для кабеля, думаю начнут делать двор, когда сделают все "подземные работы"-хоть в этом просвечивается логика, что не положили асфальт и после не начали трубы класть...))
_________
Раньше октября-ноября не жду, не успеют точно.

























Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
rdnin
21.07.2016 14:14
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Наташа Шаипова, А, они на данный момент скупают , у них даже есть такая реклама при срочной продаже. Вот офис, только сама реклама с торца дома, телефон тот же

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Barak Obama
21.07.2016 12:03
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Надежда Процук, Вас это устраиват? Вам ответили на вопрос когда вам выдадут ключи?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Процук
21.07.2016 11:43
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Barak Obama, Договор мы оформляли с нуля, так! Строительство началось в прошлом году весна -лето, так! так где же 2 года которые вы не можете получить квартиру? Последний по ДДУ срок выдачи ключей 30 июня! Так что мы пока еще не можем получить ключи только 3 недели!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Barak Obama
21.07.2016 11:34
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Так же Лариса: Для чего существуют ГОСТы и СНИПы???? Чтобы строили дом и крыша в нем бежала))) Вы же не покупаете хлеб с плесенью,правильно? А в магазине вам могут продать и сказать извините но так получилось)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Barak Obama
21.07.2016 11:30
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Интересно вы рассуждаете Лариса)))) Для чего тогда в договоре устанавливать сроки??? Так чтобы было)))) И давать заведомо ложную информацию. Писали бы сразу что построим как время свободное появится на вас, ЖДИТЕ!!! Там люди квартиры покупают в большинстве случаев из-за отсутствия 3-4млн для покупки хорошей квартиры в ГОРОДЕ где крыша не бежит.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лариса Цетенбаева
21.07.2016 11:22
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Я не понимаю, что вас не устраивает? За такую цену не может быть хорошее качество и быстрое строительство! Чудес не бывает, я когда покупала 2 года назад уже понимала, что строительство будет года 3 и крыши бежать будут и ещё различные косяки будут, которые в процессе эксплуатации дома полностью устраняются, как это было в предыдущих блок секциях! А что касается продажи за бесценок квартиры то это будет на руку перекупам купить почти готовую квартиру по дешевке! Думайте трезво головой и никогда не паникуйте!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Barak Obama
21.07.2016 11:04
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Вчера ездил в офис замечательной компании ООО НОРД-ВЕСТ, интересовал вопрос о сдаче дома, внятного ответа мне так и не дали!!! менеджер сидит глазенками хлопает и умудряется еще хамить))) Если честно то я очень очень пожалел оформив там договор долевого участия.... Зато мне нравятся лозунги почему с ними надо работать, вот и они:

1)Мы не используем кредитные ресурсы, т.к. это повышает стоимость квартир на 20-30%!
2)Мы используем только передовые технологии строительства и логистики, сокращая затраты минимум на 15%, без потери качества!
3)Мы строим быстро: от начала строительства до ввода в эксплуатацию проходит меньше года!
4)Мы строим десятки тысяч квадратных метров жилья в год и построили уже больше 600 000 м2!
5)Мы работаем только с надежными партнерами и подрядчиками, проверенными годами и сотнями возведенных домов!

Все это вранье))) Я договор оформил уже 2 года назад, а квартиры так и нет, когда будет неизвестно!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vn0502
21.07.2016 10:31
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя N.:
Не хочется огорчать владельцев квартир дома 166 ,но придется....сегодня там была. Дождя сегодня нет ,а с потолков водичка еще стекает мелкими струйками....особенно пострадали квартиры с левой стороны от входа, это те, что однокомнатные общ площадью 37,28м2 и плюс балкон 7,1м2 во втором подъезде. 5 и 4 этажи полный ужас, чем ниже, тем немного получше. Подъезд уже заштукатурен набело, потолок полностью мокрый, вся эта штукатурка отлетит точно. В некоторых квартирах лежат разорванные пустые коробки, видимо потоки воды сильно отскакивали, чтобы заглушить....электрический щиток обернуться целлофаном, чтобы вода не попадала....но она товарищи уже к сожалению там, поскольку пошла ржавчина. Я была в полном шоке...но поговорив с корейца стало еще хуже....оказывается крыша по их словам построена неправильно, поэтому вся вода стекает по наклонной как раз в то место, где идет труба....естественно вокруг трубы сплошные дыры и все бежит вовнутрь не просто струйкой, а потоками....во время дождя там реально по колено....но крышу уже теперь переделать невозможно, только один выход, заизолировать....что кстати не изменит тот факт, что вода все равно будет собираться и скапливается в том же месте и рано или поздно просочится...как известно капля камень точит....кроме того, то что уже заштукатурили корейцы, все об валится и работать забесплатно второй раз они не будут....вот так товарищи жильцы....дабы не быть голословной, загружаю фото, сделанные сегодня, 20 июля 2016 года. ЧТО ДЕЛАТЬ???

Охх....неть!!! стало еще хуже!! у меня как раз на четвертом этаже!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наташа Шаипова
21.07.2016 10:13
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
N., что делать?? я с 165 дома, ситуация такая же. думаю теперь в срочном порядке продавать квартиру
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
rdnin
21.07.2016 09:31
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
N., Получается канализации нет, да и толку не будет от нее, она все равно не справится с тем потоком воды, которая будет поступать с крыши. Это видят только будущие жильцы, остальные ходят в черных очках, да и заходят ли ? Вот и тянут со сдачей до холодов, там уже бежать не будет, акты все подпишут .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ExTasY
21.07.2016 08:42
Сообщений: 72
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя N.:
Не хочется огорчать владельцев квартир дома 166 ,но придется....сегодня там была. Дождя сегодня нет ,а с потолков водичка еще стекает мелкими струйками....особенно пострадали квартиры с левой стороны от входа, это те, что однокомнатные общ площадью 37,28м2 и плюс балкон 7,1м2 во втором подъезде. 5 и 4 этажи полный ужас, чем ниже, тем немного получше. Подъезд уже заштукатурен набело, потолок полностью мокрый, вся эта штукатурка отлетит точно. В некоторых квартирах лежат разорванные пустые коробки, видимо потоки воды сильно отскакивали, чтобы заглушить....электрический щиток обернуться целлофаном, чтобы вода не попадала....но она товарищи уже к сожалению там, поскольку пошла ржавчина. Я была в полном шоке...но поговорив с корейца стало еще хуже....оказывается крыша по их словам построена неправильно, поэтому вся вода стекает по наклонной как раз в то место, где идет труба....естественно вокруг трубы сплошные дыры и все бежит вовнутрь не просто струйкой, а потоками....во время дождя там реально по колено....но крышу уже теперь переделать невозможно, только один выход, заизолировать....что кстати не изменит тот факт, что вода все равно будет собираться и скапливается в том же месте и рано или поздно просочится...как известно капля камень точит....кроме того, то что уже заштукатурили корейцы, все об валится и работать забесплатно второй раз они не будут....вот так товарищи жильцы....дабы не быть голословной, загружаю фото, сделанные сегодня, 20 июля 2016 года. ЧТО ДЕЛАТЬ???

Ничего не делать, акт приема передачи не подписывайте до устранения всех косяков. Норд вест и ртом и ж*опой нахватали этих домов под постройку, а качество из-за этого чем, дальше тем хуже.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
N.
20.07.2016 23:35
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Не хочется огорчать владельцев квартир дома 166 ,но придется....сегодня там была. Дождя сегодня нет ,а с потолков водичка еще стекает мелкими струйками....особенно пострадали квартиры с левой стороны от входа, это те, что однокомнатные общ площадью 37,28м2 и плюс балкон 7,1м2 во втором подъезде. 5 и 4 этажи полный ужас, чем ниже, тем немного получше. Подъезд уже заштукатурен набело, потолок полностью мокрый, вся эта штукатурка отлетит точно. В некоторых квартирах лежат разорванные пустые коробки, видимо потоки воды сильно отскакивали, чтобы заглушить....электрический щиток обернуться целлофаном, чтобы вода не попадала....но она товарищи уже к сожалению там, поскольку пошла ржавчина. Я была в полном шоке...но поговорив с корейца стало еще хуже....оказывается крыша по их словам построена неправильно, поэтому вся вода стекает по наклонной как раз в то место, где идет труба....естественно вокруг трубы сплошные дыры и все бежит вовнутрь не просто струйкой, а потоками....во время дождя там реально по колено....но крышу уже теперь переделать невозможно, только один выход, заизолировать....что кстати не изменит тот факт, что вода все равно будет собираться и скапливается в том же месте и рано или поздно просочится...как известно капля камень точит....кроме того, то что уже заштукатурили корейцы, все об валится и работать забесплатно второй раз они не будут....вот так товарищи жильцы....дабы не быть голословной, загружаю фото, сделанные сегодня, 20 июля 2016 года. ЧТО ДЕЛАТЬ???









Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
;Житель
20.07.2016 19:34
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя rdnin:
Админ, А, Вы что думаете эти фотографии от 10.07 с другого форума. Нет они с березового, наверно нигде нет такого строительства как здесь. Смотрю, больше при копаться не к чему ( не от туда фото), это хорошо хоть стыдно за проделанную работу.
Одну дыру заделают ,так начинает с другой бежать. Ох, как жалко, что деньги, которые достаются с трудом , пошли на такое "добро".
Вы бы еще побольше развезли стройку, на домов этак 200, тогда вообще не дождаться конца.
Как это сдача дома конец 2015 и +11 , ведь все поверили , что дома уже будут готовы в конце 2015, а на самом деле что?
Менеджер "пела" дама сдадутся, уже готовы, только осталось ,,,,,,,По сей день ничего не сделано( самое главное деньги собрали), спешить теперь не куда. Построена одна коробка , которую топит.
Ох и разозлил же ты меня, самое главное не придирайтесь , всё ,что здесь пишут относится к березовому. Прежде ,чем покупать и зарится на дешевизну , нужно было почитать форум, а уж потом пихать свою голову. Но теперь ,уже поздно.
Самое главное, аукнуться еще наши слезы Вам, за Ваше строительство.

Не паникуй Братишка, вложился, рискнул, люди которые строят поступили так же, ни кто не убежал все здесь, а за такие деньги действительно ничего не купишь, все будет хорошо!
,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Галина Шамина
20.07.2016 16:58
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя baton007:
baton007, просто один из участников форума написал что в "Приложение 2" написано про остекленении балкона,а как это он определил по "Приложение 2" плану дома???

В первом приложении пишут про остекление, Приложение 2-это план этажа,там вообще ничего не написано. Тот товарищ ошибся просто,потому что лист с планом никак не озаглавлен.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
20.07.2016 16:20
Сообщений: 1008
>>>
ЛС
#
Обращаем внимание пользователей, что сайт RealtyVision.ru представляет собой исключительно информационный портал для поиска подходящей недвижимости. Наш сайт не представляет интересы застройщиков и не зависит от каких-либо строительных организаций. В соответствии с Правилами размещения сообщений на форуме, представители строительных компаний участвуют в дискуссиях на общих основаниях.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
20.07.2016 14:15
Сообщений: 1008
>>>
ЛС
#
Уважаемые, Форумчане, просим Вас воздержаться от взаимных оскорблений и обвинений.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vn0502
20.07.2016 13:23
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Добрый день всем! Есть свежие фото 166 дому?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
baton007
20.07.2016 12:28
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
baton007, просто один из участников форума написал что в "Приложение 2" написано про остекленении балкона,а как это он определил по "Приложение 2" плану дома???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
baton007
20.07.2016 12:26
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Галина Шамина, спасибо!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение