+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Калужской области
Версия для печати

Форум дольщиков Березовый ЖК
Строительная компания Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
KaKaXa136
02.08.2016 14:01
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Все будет хорошо) не унывайте
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
komissar99
02.08.2016 12:25
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ;Житель:
Василий Рютин, Спасибо за фотографии и информацию о 201 доме, Балкон-площадка вынесенная за пределы стены здания, лоджия-внутри конструкции. но это не суть.На сколько я помню НВ участник гос. программы строительства жилья эконом класса до 2020 года столько-то метров по России, и получал финансирование от государства. Но, проблемы государства Вы сейчас знаете. Так что спасибо Обаме! Я например знаю что весной, две бригады рабочих из Таджикистана отправили обратно. Так что НВ работает потихоньку, придется потерпеть. И я судиться не собираюсь, хотя живу с семьей в съемной квартире, 14 тысяч каждый месяц. Начнем судиться вообще жилья не увидим, -- обанкротятся! Василий, это я ко всем дольщикам обратился, не примите на свой счет. И что Вы хотели за миллион? А щель в крыше я сам залью и кирпичную перегородку на балконе- лоджии возведу, а может и полностью утеплю все равно всю квартиру делать. Спасибо за внимание читателям!

Тогда и нужно было самим строить весь дом, а что нормально так заплатили деньги и сами все построили. Это уже дело принципа судиться, не мои проблемы что нордвест деньги дольщиков пустил не известно куда. Постоянно терпим, скоро уже в конституцию "потерпеть" впишут. Строители сказали вообще срок сдачи - декабрь. Денег нет, зп им не платят соответственно и работы никакие не ведутся. Уже месяц кабель провести и подключить дома не могут, все так и лежит раскопанное. Говорят, что разводки эл. проводки по квартирам не будет. Счетчики в квартирах, а дальше сами. Кстати на сайте стройнадзора задавали вопрос по перегородки из металлопрофиля. Изначально планировали из кирпича, а сейчас вроде проектную документацию изменили. Застройщик должен направить все изменения в стройнадзор.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
;Житель
02.08.2016 11:48
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Василий Рютин, Спасибо за фотографии и информацию о 201 доме, Балкон-площадка вынесенная за пределы стены здания, лоджия-внутри конструкции. но это не суть.На сколько я помню НВ участник гос. программы строительства жилья эконом класса до 2020 года столько-то метров по России, и получал финансирование от государства. Но, проблемы государства Вы сейчас знаете. Так что спасибо Обаме! Я например знаю что весной, две бригады рабочих из Таджикистана отправили обратно. Так что НВ работает потихоньку, придется потерпеть. И я судиться не собираюсь, хотя живу с семьей в съемной квартире, 14 тысяч каждый месяц. Начнем судиться вообще жилья не увидим, -- обанкротятся! Василий, это я ко всем дольщикам обратился, не примите на свой счет. И что Вы хотели за миллион? А щель в крыше я сам залью и кирпичную перегородку на балконе- лоджии возведу, а может и полностью утеплю все равно всю квартиру делать. Спасибо за внимание читателям!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья Щербакова
02.08.2016 10:47
Сообщений: 78
>>>
ЛС
#
Добрый день всем. Может есть у кого-то информация по 223 дому. Месяц назад была на стройке. Интересно изменилось ли, что-то по этому дому.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светик Ерошенко
01.08.2016 23:38
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Надежда Процук, были 31.07. Наш и ваш дом закрыты, в подвалах находятся трубы, разводка и не факт,что внутри что то сделали.. Если напротив идут работы, так там и открыт подъезд и находятся рабочие. Мы регулярно приезжаем и всегда подъезд закрыт...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Процук
01.08.2016 20:21
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Светик Ерошенко, Все строители работают внутри домов, я с 172 дома)) Разговаривала со строителем. Он сказал что в наших домах провели трубы в подвале, на днях начнут разводку по квартирам а следом заливку полов)) Где то через недельку можно заглянуть как идут дела, но сдача домов сентябрь- октябрь((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Barak Obama
01.08.2016 16:04
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Печально это все)))) думаю с такими темпами даже в октябре не сдадут))) Я перестал верить менеджерам ООО "НОРД-ВЕСТ", Мне говорили срок конец мая, потом конец июня, потом конец августа, сейчас срок поставили на конец сентября, там и 2017г не за горами!!!! звонить туда желания нету.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светик Ерошенко
01.08.2016 15:49
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Здравствуйте. Были вчера в березовом.... Тишина полная, такое,чувство, что никто и не работает...подъезды все закрыты... В дом попасть не возможно... Мы с дома 173,,,,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Процук
30.07.2016 16:33
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
30.07.16 - Посетила Березовый! Я из 172 дома. Сдача сентябрь-октябрь)) В домах 172,173,174 проведены трубы в подвалах, в ближайшее время будут делать разводку по квартирам и там стяжку полов))Вокруг домов делают отсыпку гравием под асфальт, Есть элементы (уже стоят)детской площадки))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Абраменко
29.07.2016 23:46
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Эдуард, спасибо!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
komissar99
29.07.2016 23:26
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Есть еще на форуме у кого такая квартира (40,33 кв м)? Трубы на кухню все сами хотите проводить?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
andrey188
29.07.2016 22:40
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
здравствуйте, сфотайте пожалуйста дом 188
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
andrey188
29.07.2016 12:48
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
здравствуйте все, сфотайте пожалуйста дом 188, нет возможности выехать в иркутск, а увидеть хочется что там с балконом, остекленье или перила
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Эдуард Локсин
29.07.2016 11:51
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Елена Абраменко, Я с 176 дома, говорят сдача в сентября, 100 % информации нет ни у кого
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Абраменко
28.07.2016 22:31
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
всем привет! Есть кто из 176 дома? Неделю до менеджера дозвониться не могу, трубку даже брать не хочет? Кто знает, на какой месяц оттянута сдача?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
tatianat1959
28.07.2016 20:54
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Всем, привет ! Есть у кого нибудь фото 199 дома)??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
caranovich1703
28.07.2016 14:07
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя komissar99:
caranovich1703 в большей степени меня волнует почему они не проводят выводы на кухню, нужно требовать проектную документацию. и смотреть соответствует одно другому или нет. Согласно ФЗ 214 ст.21 застройщик обязан предоставить ее. Конечно трубы крепкие, но все же настораживает. Бывает и брак продукции, поэтому от протечки никто не застрахован на все 100%.

Конечно запросите проектн. документацию . Посморим, что они Вам скажут))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
komissar99
28.07.2016 13:25
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
caranovich1703 в большей степени меня волнует почему они не проводят выводы на кухню, нужно требовать проектную документацию. и смотреть соответствует одно другому или нет. Согласно ФЗ 214 ст.21 застройщик обязан предоставить ее. Конечно трубы крепкие, но все же настораживает. Бывает и брак продукции, поэтому от протечки никто не застрахован на все 100%.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
caranovich1703
28.07.2016 11:38
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Добрый день! У меня в квартире тоже трубы под воду монтируют по полу. Трубы полепропиленовые, они выдерживают большие нагрузки. Переживать по поводу того, что они могут треснуть или лопнут не стоит. Но следует знать, что когда будете делать ремонт, не сверлите перфоратором или чем нибудь еще, чтобы не проткнуть их ))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sda1106
28.07.2016 09:51
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
ExTasY, в договоре 6 месяцев.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ExTasY
28.07.2016 09:21
Сообщений: 72
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя sda1106:
Добрый всем вечер)) насколько знаю дома в березовом будут сдаваться сентябре-октябре..
Вопрос: кто обращался до этого в суд по выплате за задержку и каков процент ..??

Вы сначала посмотрите что у вас в договоре написано, у кого то +6 месяцев а у кого-то +11. Соответственно во втором варианте речи о просрочке не идет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sda1106
27.07.2016 17:29
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Добрый всем вечер)) насколько знаю дома в березовом будут сдаваться сентябре-октябре..
Вопрос: кто обращался до этого в суд по выплате за задержку и каков процент ..??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Oleg4b/s
27.07.2016 15:28
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
дом 165 я так понимаю балконы стеклиться не будут?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Oleg4b/s
27.07.2016 15:27
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Я тоже из 165 дома, пишите в личку))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
komissar99
27.07.2016 13:25
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Добрый день! Вчера созванивался с менеджером (дом 182) сказали, что ключи сентябрь-октябрь. Волнуют вопросы по водоотведению, в моей квартире санузел и ванна находятся через стенку и все стояки на кухню нужно проводить самому (по словам менеджера). В договоре это не описывается, но как то все странно ведь я покупаю квартиру хоть и с черновой отделкой, но стояки то они должны делать все наверно. И еще заметил в других квартирах нордвест решил трубы с горячей. холодной водой бросить от санузла до кухни заливая их под стяжку. а если побежит? Получается весь пол поднимать нужно будет. Как то не разумно, им то конечно так проще сделать. Как нибудь пробовать на них повлиять есть возможность? Никто не просил у менеджеров проект?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение