+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Калужской области
Версия для печати

Форум дольщиков Березовый ЖК
Строительная компания Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Промокашка
30.09.2016 08:14
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Наталья Щербакова:
В договоре указанно, что разногласия подлежат разрешению именно в Свердловском районном суде г.Иркутска. Те кто уже судились с НВ ответьте. Я что действительно не могу подать в другом месте в суд.

Добрый день! Зайдите на сайт Свердловского суда и посмотрите Дела с норд вестом, ничего свежего и дельного там нет. Здесь лишь одни разговоры про суд. А сами никто еще не подавал, только языками чешут. Не верьте им.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
TUSY
29.09.2016 17:38
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Были сегодня на стройки и очень разочаровались)) Наш дом 189 2п)) асфальта нет,только начали бордюры устанавливать, подъезды готовы, самое страшное это балконы (по бокам профлист 3мм,который держатся на пластмассовой перегородке,раздвижные стоят криво, а внизу тонкий лист железки,это просто страшно...) и чудо батареи.фото чуть позже
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юрий 192
29.09.2016 17:09
Сообщений: 94
>>>
ЛС
#
То что вы пойдете сейчас в суд, работу это не ускорит)) вашу квартиру не сдадут отдельно)))) а тратить нервы и время не надо)) дождемся и там видно будет)) я уже 2,5 года жду))
Сообщение пользователя Barak Obama:
Юрий это все понятно!!! Я тоже уже устал ждать, а когда еще хамят и на диалог без бумажной валокиты не идут, выход только один....

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юрий 192
29.09.2016 17:06
Сообщений: 94
>>>
ЛС
#
Получим ключи , соберемся все вместе))) хорошо обмоем это дело и пойдем в НВ претензии высказывать
Сообщение пользователя ExTasY:
Сдача моего дома по плану 4 квартал 2015г + 11 месяцев по договору(изначально уже такие условия были), поэтому пока не по каким судам смысла нет бегать. Да и думаю рекомендация ждать выдачи ключей и только потом обращаться в суд - это самое оптимальное решение в данной ситуации, ваши иски в суд не ускорят строительство, т.к явно у НВ какие то проблемы с финансированием стройки, иначе бы работа там кипела а не шла нынешними темпами.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ExTasY
29.09.2016 16:59
Сообщений: 72
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Barak Obama:
Юрий это все понятно!!! Я тоже уже устал ждать, а когда еще хамят и на диалог без бумажной валокиты не идут, выход только один....

Сдача моего дома по плану 4 квартал 2015г + 11 месяцев по договору(изначально уже такие условия были), поэтому пока не по каким судам смысла нет бегать. Да и думаю рекомендация ждать выдачи ключей и только потом обращаться в суд - это самое оптимальное решение в данной ситуации, ваши иски в суд не ускорят строительство, т.к явно у НВ какие то проблемы с финансированием стройки, иначе бы работа там кипела а не шла нынешними темпами.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людмила Милова
29.09.2016 16:54
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Кто нибудь , что нибудь про 218 дом знает ? Придомовая территория , подъезды как там ? Если есть фото , будет просто , замечательно !
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Barak Obama
29.09.2016 13:07
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Юрий 192:
У НВ наверно туго с деньгами , раз такие мелочи не могут доделать. Рабочих очень мало на стройке. Подъезды зашпаклевали, но не покрасили, не известно почему. Радиаторов нет , но трубя в подвал вывели. Асфальт местами положили , но каким-то тонким слоем. НВ сам понимает , что им не выгодно так затягивать строительство. Так как исков на большие суммы будет много. Но они не торопятся до холодов. Не понятно . Если сейчас все дольщики пойдут в суд за компенсацией, отсудят суммы, то НВ придется выплачивать постановления. И это будут деньги из бюджета на строительства. А их у них и так нет. И мы можем очень долго ждать этих квартир. Так что нужно дождаться ключей,. А затем в суд.

Юрий это все понятно!!! Я тоже уже устал ждать, а когда еще хамят и на диалог без бумажной валокиты не идут, выход только один....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юрий 192
29.09.2016 12:39
Сообщений: 94
>>>
ЛС
#
У НВ наверно туго с деньгами , раз такие мелочи не могут доделать. Рабочих очень мало на стройке. Подъезды зашпаклевали, но не покрасили, не известно почему. Радиаторов нет , но трубя в подвал вывели. Асфальт местами положили , но каким-то тонким слоем. НВ сам понимает , что им не выгодно так затягивать строительство. Так как исков на большие суммы будет много. Но они не торопятся до холодов. Не понятно . Если сейчас все дольщики пойдут в суд за компенсацией, отсудят суммы, то НВ придется выплачивать постановления. И это будут деньги из бюджета на строительства. А их у них и так нет. И мы можем очень долго ждать этих квартир. Так что нужно дождаться ключей,. А затем в суд.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юрий 192
29.09.2016 12:34
Сообщений: 94
>>>
ЛС
#
Кто нибудь подписывал договор с 6 месяцев на 11?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Barak Obama
29.09.2016 11:29
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Я думаю действительно необходимо обращаться в суд на застройщика, так как это может продолжаться бесконечно. В июне говорили что сдадут в июле, в июле сказали что сдача будет в августе, в августе говорили что сдача будет в сентябре, а теперь как то неопределенно говорят что в декабре.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Barak Obama
29.09.2016 11:25
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Только что звонил менеджеру, у которого пытался узнать когда сдача дома, на что услышал что не раньше чем через 2 месяца. Это уже 6 месяцев просорка от действительных сроков указанных в договоре. Так что действительно это будет скорей всего 2017г, я попросил уточнить точный срок, а в ответ молчание.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья Щербакова
29.09.2016 11:12
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
В договоре указанно, что разногласия подлежат разрешению именно в Свердловском районном суде г.Иркутска. Те кто уже судились с НВ ответьте. Я что действительно не могу подать в другом месте в суд.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья Щербакова
29.09.2016 11:09
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Не знаю почему все менеджеры дают разную информацию. Мне сегодня менеджер ответил, что на октябрь назначена комиссиия по приемке домов в ноябре мы получим ключи. Дома будут сдаваться все сразу. Сразу возникают сомнения. У многих домов совсем не сделана пред домовая территория и т.д
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Любовь )))))))))
29.09.2016 11:07
Сообщений: 32
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Юрий 192:
Знакомые звонили в офис НВ . Там сказали что в этом году скорее всего квартиры не сдадут((

Здравствуйте. Про какую очередь узнавали? 10 очередь должны сдать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
29.09.2016 10:53
Сообщений: 1008
>>>
ЛС
#
Уважаемые, Форумчане, просим Вас воздержаться от взаимных оскорблений и обвинений.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юрий 192
28.09.2016 22:37
Сообщений: 94
>>>
ЛС
#
Знакомые звонили в офис НВ . Там сказали что в этом году скорее всего квартиры не сдадут((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
26214
28.09.2016 18:02
Сообщений: 140
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Barak Obama:
Может быть у вас разделены нормально, а вот у нас профлист!!!!!

Вроде не на японском пишу. Нормально имеется ввиду не как в 206, мет.перегородка установлена, но проф.листа ещё нет. (У 206 перегородки были некорректно поставлены в части что у двух квартир был общий балкон) в дду на плане у меня кирпичные перегородки не обозначены (их нет)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
26214
28.09.2016 16:59
Сообщений: 140
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Stopcadr:
Добрый день.
Как же там 211-ый дом поживает? Скиньте фото, кто будет рядом, пожалуйста. Понятно, что коробку поставили, как с прилегающей территорией дела обстоят?

Ниже фото 214 и комментарии. Стадии у домов примерно одинаковы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
26214
28.09.2016 16:57
Сообщений: 140
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя галина федоровна:
26214, Спасибо за информацию! Наверное к новому году ключи получим?

Сомневаюсь. Вероятнее следующий год. Но разве что если в зиму асвальт класть
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nastya92
28.09.2016 16:11
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
strang
Спасибо большое))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Stopcadr
28.09.2016 16:06
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Добрый день.
Как же там 211-ый дом поживает? Скиньте фото, кто будет рядом, пожалуйста. Понятно, что коробку поставили, как с прилегающей территорией дела обстоят?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
галина федоровна
28.09.2016 14:10
Сообщений: 103
>>>
ЛС
#
26214, Спасибо за информацию! Наверное к новому году ключи получим?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
strang
28.09.2016 13:41
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Nastya92,
На фото 235 и 234 д


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Barak Obama
28.09.2016 09:01
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 26214:
Балконы разделены нормально, решетка прикручена но проф.листы ещё не ставили. Дома на сигнализации, уже почти готовы. Две недели назад был, доделывали разводку труб, тянули трубы отопления, делали разводку электрики

Может быть у вас разделены нормально, а вот у нас профлист!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
26214
28.09.2016 08:58
Сообщений: 140
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя галина федоровна:
здравствуйте подскажите в 214 со стороны гаражей балконы разделены или еще нет?

Балконы разделены нормально, решетка прикручена но проф.листы ещё не ставили. Дома на сигнализации, уже почти готовы. Две недели назад был, доделывали разводку труб, тянули трубы отопления, делали разводку электрики
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение