+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Калужской области
Версия для печати

Форум дольщиков Березовый ЖК
Строительная компания Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Юрий 192
04.10.2016 10:52
Сообщений: 94
>>>
ЛС
#
В НВ думают " и так сойдет". Снегом припорошит и будет дорога)) Холодает(( а асфальта нет((
Сообщение пользователя ExTasY:
и не будет

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ExTasY
04.10.2016 10:29
Сообщений: 72
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Юрий 192:
Холодает(( а асфальта нет((

и не будет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юрий 192
04.10.2016 09:59
Сообщений: 94
>>>
ЛС
#
Холодает(( а асфальта нет((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Barak Obama
03.10.2016 16:47
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Наталья Щербакова:
Продать квартиру находящуюся в ипотеке это не проблема. Идете в банк где у вас ипотека и получаете у них разрешение на продажу. Только с их согласия вы можете ее продать. Ищете покупателя. Остальное все объяснит банк. Я в свое время без проблем продала.

спасибо за информацию!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья Щербакова
03.10.2016 12:07
Сообщений: 78
>>>
ЛС
#
Продать квартиру находящуюся в ипотеке это не проблема. Идете в банк где у вас ипотека и получаете у них разрешение на продажу. Только с их согласия вы можете ее продать. Ищете покупателя. Остальное все объяснит банк. Я в свое время без проблем продала.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Barak Obama
03.10.2016 12:07
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя myller511@mail.ru:
Barak Obama, А как это возможно...мы свою так же хотим после сдачи продать....такая же площадь. Я так понимаю...купить должны за наличку?...

Сообщение пользователя myller511@mail.ru:
Barak Obama, А как это возможно...мы свою так же хотим после сдачи продать....такая же площадь. Я так понимаю...купить должны за наличку?...

Не обязательно за наличку, просто деньги могут перевести сразу на ипотечный счет чтобы закрыть кредит в банке, или счет который вы укажите. Мне кажется так.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
myller511@mail.ru
03.10.2016 11:40
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Barak Obama, А как это возможно...мы свою так же хотим после сдачи продать....такая же площадь. Я так понимаю...купить должны за наличку?...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Barak Obama
03.10.2016 11:03
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Хочу продать свою квартиру в еще не сданом доме №230. Квартира 1-км 46м2. Есть один нюанс она под ипотекой.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Barak Obama
03.10.2016 10:59
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Larnr:
Всем здравствуйте. На днях были в офисе НВ, разговаривали с менеджером по срокам сдачи, а также конкретно задали вопрос по поводу отсутствия разводки электричества по квартире, и мятых металлических листов, используемых для обшивки лоджии, на что она ответила, что все изменения внесены в проект и согласованы. Сроки сдачи неизвестны, скорее всего к концу ноября.

Нормально))) А с кем согласовывали эти изменения вам не ответили? Я так думаю что об этих изменениях хотя бы должны были уведомить людей которые вкладывают в это строительство деньги. Мне кажется это неправомерно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Larnr
03.10.2016 10:47
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Всем здравствуйте. На днях были в офисе НВ, разговаривали с менеджером по срокам сдачи, а также конкретно задали вопрос по поводу отсутствия разводки электричества по квартире, и мятых металлических листов, используемых для обшивки лоджии, на что она ответила, что все изменения внесены в проект и согласованы. Сроки сдачи неизвестны, скорее всего к концу ноября.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Barak Obama
03.10.2016 10:34
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ExTasY:
Сдача моего дома по плану 4 квартал 2015г + 11 месяцев по договору(изначально уже такие условия были), поэтому пока не по каким судам смысла нет бегать. Да и думаю рекомендация ждать выдачи ключей и только потом обращаться в суд - это самое оптимальное решение в данной ситуации, ваши иски в суд не ускорят строительство, т.к явно у НВ какие то проблемы с финансированием стройки, иначе бы работа там кипела а не шла нынешними темпами.

Может у Вас и 11 месяцев написано, а у меня 6))) И никто меня не уведомлял о переносе сроков сдачи. Мне уже как 3 месяца назад должны были сдать квартиру.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Barak Obama
03.10.2016 09:57
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Есть какие нибудь новости по срокам сдачи домов????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юрий 192
02.10.2016 19:06
Сообщений: 94
>>>
ЛС
#
Если лоджия , то она должна быть остекленная. А если еще и написано в дду , то будет точно застекленная. У меня написанно лоджия застекленная.
Сообщение пользователя SaNeX:
Если Вам не сложно, может выложите фото ДДУ, мне действительно интересно как у Вас написано. Текст договора то поменять легко могли за два года.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SaNeX

02.10.2016 14:16
Сообщений: 88
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя dolschik189:
SaNeX, у меня по ДДУ именно лоджия, причём ОСТЕКЛЁННАЯ!!! Квартира на втором этаже.

Если Вам не сложно, может выложите фото ДДУ, мне действительно интересно как у Вас написано. Текст договора то поменять легко могли за два года.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SaNeX

02.10.2016 14:11
Сообщений: 88
>>>
ЛС
#
Я ни в коей мере не оправдываю НордВест, просто стоит признать, что "использовали", культурно выражаясь, они своих клиентов по полной программе вместе со своими менеджерами по продажам, и по документам у них все "ровно".

Нужно сделать выводы, если кто будет ещё по ДДУ покупать недвижимость, смотрите внимательно все документы, формулировки, слова менеджеров - воздух.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SaNeX

02.10.2016 14:05
Сообщений: 88
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя dg:

Вообще то Ваши фото только подтверждают мои слова. Читаем в Приложении №1 заголовок вверху:

Комплектация квартиры и благоустройство включает в себя:

И далее идёт описание ВНУТРЕННЕЙ отделки, именно поэтому и написано:
Стены - пенобетон (без отделки) Не написано ведь Стены - газобетон 40 см, минплита 10 см, отделочный кирпич 10 см. Потому что речь идет о внутренней отделке квартиры.

Теперь что касается Проектной декларации по Вашей же ссылке:
п.2.6 Материал наружных стен - ячеистобетонные блоки типа «СИБИТ». Кровля – четырехскатная, с внутренним водостоком.
В отделке фасадов использованы современные технологии:
-кирпичная кладка
-пластиковые окна и двери
-кровельная металлочерепица/кровля Ondulin/наплавляемая кровля

Да действительно фасад - кирпич. Читаем дальше этот же пункт:

Внутренняя отделка:
1. Неостекленные/остекленные балконы
2. Центральное водоснабжение (холодная и горячая вода)
3. и т.п. далее...

Привожу Вашу же выдержку из ГОСТа:
3.1 Балкон - Выступающая из плоскости стены фасада огражденная площадка. Может быть остекленным

Подведем итог:
1) По Проектной декларации нам строят БАЛКОН;
2) По ДДУ и у Вас и у меня БАЛКОН (допускаю что у кого-то может быть и написано - лоджия);
3) Фасад в соответствии с Проектной декларацией отделан кирпичем;
4) Балкон - выступающая из плоскости фасада площадка, стены которой должны максимум иметь ограждение, а не стены.

ИТОГО: НордВест может даже металлопрофиль открутить и забрать себе, так как по документам ЛОДЖИИ они никому и не обещали, ни по ДДУ, ни по Проектной декларации.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SaNeX

02.10.2016 10:59
Сообщений: 88
>>>
ЛС
#
Чтобы не быть голословным, пункт в ДДУ:

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
30.09.2016 21:31
Сообщений: 1008
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумчане!
До 15 октября 2016 года можете задавать интересующие Вас вопросы в конференции "Правовые вопросы в долевом строительстве".
На вопросы отвечает Пузик Ксения Васильевна, Советник отдела контроля и надзора в области долевого строительства службы государственного строительного надзора Иркутской области.

Ссылка на страницу конференции - www.realtyvision.ru/conf/223/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
;Житель
30.09.2016 19:02
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Юрий 192:
Правильно мыслите Юрий
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юрий 192
30.09.2016 13:38
Сообщений: 94
>>>
ЛС
#
Было бы хорошо))
Сообщение пользователя Barak Obama:
Может НВ заплатит тогда ипотечный займ?)))

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Barak Obama
30.09.2016 11:36
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Юрий 192:

Может НВ заплатит тогда ипотечный займ?)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юрий 192
30.09.2016 11:16
Сообщений: 94
>>>
ЛС
#
Да кто знал что так получиться(( я тоже думал будет быстрее . До этого НВ сдавали дома намного быстрее. Много знакомых брали и ждали 3 месяца от заявленного срока. Кризис ведать сильно Подкосил. Мы брали квартиры когда доллар был 35. Соответственно материалов стоили дешевле, и рабочая сила тоже. А рабочие все уехали, нет бытовое где они жили. Вот поэтому такая ситуация. Ничего с этим уже не поделаешь)) только если всем дольникам собраться и ехать облагораживать и убирать преддомовую территорию в помощь гасторбайтерам😃😃😃😃
Сообщение пользователя Barak Obama:
Юрий 192, само сабой это не ускорит процесс сдачи квартиры!!! Но в тоже время это необходимо сделать. Вы давно были на стройке? Через 2-3 недели уже будут минусовые температуры, т.е все мокрые процессы и укладка а/б покрытия прекратиться. Все эти работы уйдут автоматом на 2017г. весна. Время от времени в голове появляется мысль что зря я оформлял договор ДДУ, лучше бы купил дороже но в другом месте. Березовый меня разочировывает все больше и больше.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Barak Obama
30.09.2016 09:43
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ExTasY:
поздно пить баржоми

Самое точное выражение)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ExTasY
30.09.2016 09:04
Сообщений: 72
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Barak Obama:
Юрий 192, само сабой это не ускорит процесс сдачи квартиры!!! Но в тоже время это необходимо сделать. Вы давно были на стройке? Через 2-3 недели уже будут минусовые температуры, т.е все мокрые процессы и укладка а/б покрытия прекратиться. Все эти работы уйдут автоматом на 2017г. весна. Время от времени в голове появляется мысль что зря я оформлял договор ДДУ, лучше бы купил дороже но в другом месте. Березовый меня разочировывает все больше и больше.

поздно пить баржоми
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Barak Obama
30.09.2016 08:41
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Юрий 192, само сабой это не ускорит процесс сдачи квартиры!!! Но в тоже время это необходимо сделать. Вы давно были на стройке? Через 2-3 недели уже будут минусовые температуры, т.е все мокрые процессы и укладка а/б покрытия прекратиться. Все эти работы уйдут автоматом на 2017г. весна. Время от времени в голове появляется мысль что зря я оформлял договор ДДУ, лучше бы купил дороже но в другом месте. Березовый меня разочировывает все больше и больше.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение