+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Калужской области
Версия для печати

Форум дольщиков Березовый ЖК
Строительная компания Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Свеttик
06.12.2016 11:13
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Всем доброго дня! Давно сюда не заходила... Я конечно в шоке(( мало того что они настолько задерживают сдачу, они еще и не стали устанавливать электрику и стеклить балконы??? Тут пишут что были изменения в декларации, а она что - имеют большую силу чем договор?
Что делать, когда пригласят за ключами? Я намерена подавать на неустойку. Кто-нибудь прикидывал по сумме? Площадь примерно же у всех одинаковая 40-46кв.м., срок 5мес.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Добрынина
05.12.2016 16:30
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
alex40, Спасибо большое. Слов нет как все затянуто. Менеджеры хамят, точные ответы не дают. Сегодня мне сказали, что ключи начнут выдавать только в январе. Стройнадзор очень долго проверяет документы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alex40
05.12.2016 16:18
Сообщений: 62
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ольга Добрынина:
Какие дома получили ключи? Что слышно про 178 дом? Поделитесь информацией! Пожалуйста!

Да никакие дома еще не получили ключи. Сегодня был в стройнадзоре, сказали только на 6 домов из 10-11 очереди подали документы, возможно их примут до нового года.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Добрынина
05.12.2016 10:02
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Какие дома получили ключи? Что слышно про 178 дом? Поделитесь информацией! Пожалуйста!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Berez175
04.12.2016 17:34
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
В цоколе 175, трубы не подсоеденены

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
maogen
04.12.2016 15:29
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Aqua12, здравствуйте, скиньте пожалуйста тоже информацию в личные сообщения. Спасибо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна Соловьёва
03.12.2016 22:55
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Мне кажется информация Aqua12 не совсем актуальна для нас. Одно дело было получить неустойку при сдаче 7 или 8 очередей, когда у НВ были деньги дольщиков 10 очереди, которые тогда покупали квартиры и НВ сам шел на контакт с дольщиками, предлагая все решить в досудебном порядке. Другое дело сейчас, когда они достраивают последние очереди, новых проектов у них нет. Денег по их словам тоже нет. На претензии они не отвечают, а некоторые менеджеры не стесняясь заявляют, что даже после того, как суд присудит неустойку, все равно платить ничего не будут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина Абраменко
03.12.2016 22:47
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Barak Obama:
Там совсем видимо печалька с Норд-Вест. Я думаю надо собираться и писать заявление в прокуратуру. А можно написать Путин Помоги))))

по моему пора уже
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина Абраменко
03.12.2016 22:44
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
менеджер Татьяна так же хамски разговаривает...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zima
03.12.2016 22:18
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Добрый день! Уважаемые соседи, 10-11 очередь, когда будет сдана? владеет кто-нибудь информацией
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
03.12.2016 22:16
Сообщений: 1008
>>>
ЛС
#
Уважаемые пользователи, напоминаем, что в соответствии с Правилами размещения сообщений на форуме, запрещена публикация сообщений содержащих спам (рекламную рассылку).
Любые сообщения, которые могут быть квалифицированы Администрацией сайта в качестве рекламных, будут удалены.
В случае неоднократного нарушения Правил форума, аккаунт пользователя может быть заблокирован на неограниченное время.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
wlad 197
03.12.2016 19:04
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Agua - это бот, а Вы ему депеши шлете.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай Лисичкин
03.12.2016 13:58
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Aqua12, вы в этих очередях (10-11) вернули деньги, или в предыдущих?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aqua12
03.12.2016 10:45
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя alex40:
Вы не общайтесь с менеджерами, общайтесь со стройнадзором) И нервы и деньги целее будут!

Сообщение пользователя alex40:
Вы не общайтесь с менеджерами, общайтесь со стройнадзором) И нервы и деньги целее будут!

Сообщение пользователя albinka_nesterenko:
Aqua12, интересно какой чудак будет подписывать подобное доп. соглашение каждый наверное заинтересован по исходу этой дооолгой стройки получить компенсацию от НВ! Только не представляю как НВ будет ее платить: столько дольщиков будут претендовать на неустойку..... скорей всего компания юристов НВ обыграют как-нить этот момент и ничего мы не получим! (( у меня по договору ввод в эксплуатацию 4 квартал 2015, подписание акта не позднее 6 месяцев... то есть это уже почти полгода капает неустойка!! и сколько таких, как я!! НВ просто не вывезет всем нам ее заплатить

Не поверите, процентов 80 людей подписывают, лишь бы поскорее ключи получить. НВ ключи не отдаёт тем кто не подписал, тянут время.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина Горлова (Силина)
02.12.2016 19:46
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
со школой наверное тоже надули?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
albinka_nesterenko
02.12.2016 16:25
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Aqua12, интересно какой чудак будет подписывать подобное доп. соглашение каждый наверное заинтересован по исходу этой дооолгой стройки получить компенсацию от НВ! Только не представляю как НВ будет ее платить: столько дольщиков будут претендовать на неустойку..... скорей всего компания юристов НВ обыграют как-нить этот момент и ничего мы не получим! (( у меня по договору ввод в эксплуатацию 4 квартал 2015, подписание акта не позднее 6 месяцев... то есть это уже почти полгода капает неустойка!! и сколько таких, как я!! НВ просто не вывезет всем нам ее заплатить
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
;Житель
02.12.2016 16:02
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Альберт Туманов:
Кольцевая дорога почти там есть) особенно понравился спуск от частных домов на горе, к крайним дома внизу НВ, да я наверное там бобслеистом стану, такой еще крутой горки я не видел никогда) Насчет всех судов, давайте все хором на них в суд и вообще останемся без квартир, насчет электрики сколько она там в стоимость квартиры заложена ? тысяч 10. Я готов им подарить эти деньги, лишь бы они вокруг домов благоустроили и асфальт положили, иначе мы весной хапнем такого горя что мало нам всем не покажется, в виде пробитых колес и не дай бог поранившихся людей. Поживем увидим ) соседям привет

Точно, создадим свою бобслейную команду, "Белые берёзки". Построим канатную дорогу
А с кольцевой дорогой и маршруткой вокруг мкр-на они нас надули, теперь придётся до конечной таскаться, спортивным шагом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aqua12
02.12.2016 15:31
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя albinka_nesterenko:
Aqua12, а что за допсоглашение они предлагают подписать?

Что не имеешь претензий к срокам сдачи дома. Т.е если по договору они должны ключи передать до 1 января 2017 года, а на самом деле разрешение Стройнадзора получат только в марте, то вас в соответствии с этим соглашением такие сроки устраивают. А если вы его не подписываете, то за каждый день начиная с 1 января до момента подписания акта они должны заплатить неустойку примерно 500 руб за день, в зависимости от стоимости, указанной в ДДУ
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна Соловьёва
02.12.2016 14:22
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ольга Петрова:
Кто нибудь работает с менеджером Евгения? Такой наглости и таких менеджеров я еще не встречала. Позвонила узнать про сдачу дома 185. Она мне говорила что приказ с 30 ноября на выдачу. Теперь уже говорит что ничего не знает руководство уехало в Роснадзор. Я говорю так до нового года не получим есть такая информация. Она говорит зачем мне тогда звоните. Не хочу больше с вами работать. Орала как потерпевшая. Я в шоке.



185 дом в декабре не сдастся. Вообще в НВ уже ориентируют на 2-ю половину января, но я уверена, что они сами точно не знают. Так что получение ключей в январе по 180-м домам это самый оптимистичный прогноз.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alex40
02.12.2016 14:10
Сообщений: 62
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ольга Петрова:
Кто нибудь работает с менеджером Евгения? Такой наглости и таких менеджеров я еще не встречала. Позвонила узнать про сдачу дома 185. Она мне говорила что приказ с 30 ноября на выдачу. Теперь уже говорит что ничего не знает руководство уехало в Роснадзор. Я говорю так до нового года не получим есть такая информация. Она говорит зачем мне тогда звоните. Не хочу больше с вами работать. Орала как потерпевшая. Я в шоке.



Вы не общайтесь с менеджерами, общайтесь со стройнадзором) И нервы и деньги целее будут!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Петрова
02.12.2016 13:30
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Кто нибудь работает с менеджером Евгения? Такой наглости и таких менеджеров я еще не встречала. Позвонила узнать про сдачу дома 185. Она мне говорила что приказ с 30 ноября на выдачу. Теперь уже говорит что ничего не знает руководство уехало в Роснадзор. Я говорю так до нового года не получим есть такая информация. Она говорит зачем мне тогда звоните. Не хочу больше с вами работать. Орала как потерпевшая. Я в шоке.


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна Баранова
01.12.2016 20:21
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумщики! Подскажите кто-нибудь, как идут дела в 177 доме? живу в другом городе. Что там вообще происходит на стройке? кто-нибудь был, что-нибудь видел?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
владимир шипнягов
01.12.2016 20:06
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Руководство все туда заселить с семьями и дело в шляпе.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tosiuke
01.12.2016 19:29
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Альберт Туманов:
Кольцевая дорога почти там есть) особенно понравился спуск от частных домов на горе, к крайним дома внизу НВ, да я наверное там бобслеистом стану, такой еще крутой горки я не видел никогда) Насчет всех судов, давайте все хором на них в суд и вообще останемся без квартир, насчет электрики сколько она там в стоимость квартиры заложена ? тысяч 10. Я готов им подарить эти деньги, лиж бы они вокруг домов благоустроили и асфальт положили, иначе мы весной хапнем такого горя что мало нам всем не покажется, в виде пробитых колес и не дай бог поранившихся людей. Поживем увидим ) соседям привет

Абсолютно поддерживаю
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
владимир шипнягов
01.12.2016 19:03
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Приветствую соседи с 212 дома был на стройке рабочие делают отопление. С дорогами и обрывами не очень радует знал бы никогда не взял в этом месте

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение