+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Калужской области
Версия для печати

Форум дольщиков Березовый ЖК
Строительная компания Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
alexsoft2015
12.12.2016 10:46
Сообщений: 261
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя wqert:
Добрый день! А кто-нибуть есть из 149 дома? Я вообще не пойму из какой он очереди 10 или 11 )

10я очередь
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
wqert
12.12.2016 09:52
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Добрый день! А кто-нибуть есть из 149 дома? Я вообще не пойму из какой он очереди 10 или 11 )
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alexsoft2015
11.12.2016 17:21
Сообщений: 261
>>>
ЛС
#
161-163

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Виктория Пасынкова-Шепельская
11.12.2016 12:18
Сообщений: 99
>>>
ЛС
#
Добрый день соседи 161 дома.
Вчера ездила смотреть. Менеджер сказал что сделали дорогу снизу. Ведущюю к домам за садиком. Дорогу не сделали..просто накатаная колея..
На против нашего 161 дома сделали дет.площадку. стоит качеля песочница и мал.горка.
2й подъезд был открыт. Там работают рабочии. В квартирах залили стяжку. Под стяжкой трубы хол и гор воды из ванны в кухню проведены. Поставили эл.счетчик.
Эл.разводки нет! Отопления и стояков нет..
Подъезд покрашен в желтый цвет. Покрашено пятнами..небрежно.. до нового года не видать нам ключей...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
11.12.2016 09:04
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Предлагаю сделать отдельную тему для тех, кто хочет подавать в суд на НВ. У нас не форум а птичий базар. Понятно, наболело, каждый переживает. Но выплескивать свои эмоции на форуме, зачем?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана Стрекоза
10.12.2016 01:12
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Нужна вам была их электрика в квартире. У меня была квартира в 155 доме, ремонт делала, всю проводку делала по новой, потому что их розетки были все не там где нужно. Да ладно розетки, даже выключатели переносить пришлось. И остекление балконов тоже оставляет желать лучшего, все равно придётся самим делать. Куда проще сделать все заново, чем переделывать за кем то. Теперь квартира в 218 доме. Подавать на неустойку не буду, а то вовсе можно не дождаться сдачи. Признают себя банкротами, вот попляшем. И подставим соседей, у которых дома в меньше стадии готовности.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
maogen
10.12.2016 11:46
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
У меня в договоре в этих пунктах нет такой информации о лишении права требовать неустойку...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Berez175
09.12.2016 22:55
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Марина Горлова (Силина):
да так и есть .У меня в договоре цессионер лишается права требования неустойки . пункт 2.3

1.6 Права требования не переходят к цессионарию...
но идут они лесом, ФЗ выше чем, договор, и насколько я знаю я имею право требовать с Застройщика компенсации
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина Горлова (Силина)
09.12.2016 21:57
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
да так и есть .У меня в договоре цессионер лишается права требования неустойки . пункт 2.3
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
DiTasha
09.12.2016 20:45
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Tosiuke:
Абсолютно поддерживаю

Есть ещё фото 212 ? дома , на подъездные бы пути посмотреть )
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
DiTasha
09.12.2016 20:42
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Свеttик:
andre1986, ну допустим 1млн., точно не помню... Я просто по уступке брала, там цена другая была.

По уступке почитайте договор, если не ошибаюсь вы теряете право требования неустойки по сдачи
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна Никифорова
09.12.2016 20:32
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Павел Шклюдов, для начала нужно подать претензию застройщику. Дождаться от него ответ, и, если добровольно не выплатит,подать документы в суд.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
caranovich1703
09.12.2016 10:02
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Эх... не видать нам ключей до Нового Года. чувствуется мне так А как хотелось
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений Сарычев
08.12.2016 00:50
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Что нибудь слышно про 212 д
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Berez175
08.12.2016 22:26
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Elena 222 !,
Сообщение пользователя Elena 222 !:
Наверно завтра попробую позвонить в строй надзор, Роману Михайловичу, чтоб из первых уст услышать информацию

бесполезно, он тоже ничего внятного не говорит, тем более он, с его же слов отвечает только за строительство и благоустройство территорий, а есть еще спецы, кто за инженерию (коммуникации и др.) поэтому ни от кого правды не добиться
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Любовь Зеленская
08.12.2016 22:14
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Здравствуйте, на сколько дороже у вас за квадрат , чем 11 очереди?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна Соловьёва
08.12.2016 20:03
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Bella4ka:
Здравствуйте будущие соседи! Подскажите пожалуйста, кто знает почему будут сдавать сначала дома 200-ые, хотя это 11 очередь, а потом только 180-172 - это 10 очередь? Очень нужно, кто знает?

Я как раз с этим вопросом звонила менеджеру Елене (не знаю та это или не та, про которую здесь писали). Она мне ответила, что сама не знает почему так, иол так распорядился директор, а объяснять почему в таком порядке он не стал. Тем более наши дома ведь готовы уже, и их поставили после не готовых (тем более 11 очереди). Я ей сказала, что как-то не справедливо, тем более мы своих квартир уже так долго ждем, дольше чем дольщики 11 очереди и у многих уже большая просрочка. На что она так же ничего не смогла ответить. Мне просто этого самой не понять, ведь дома готовы, почему бы их не сдать. Мне кажется они специально тянут эту резину, им вообще начихать на дольщиков. И это у них акция наверное такая для "везунчиков" была, купи квартиру раньше на 1,5 года и дороже и получи ключи позже всех. Еще я от нее хотела услышать хоть примерные сроки сдачи наших домов, на что она ответила, что первые дома будут сдаваться в декабре и выдача ключей первым дольщикам тоже в декабре, а наши дома не известно когда сдаваться будут, где-то там после нового года. А насколько позже, она уточнить не смогла.
В стройнадзоре по этому поводу говорят, что в какой очередности сдавать дома это право НВ и они к этому отношения не имеют.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vadicck
08.12.2016 16:14
Сообщений: 40
>>>
ЛС
#
cjabz1402, да там все три дома 161-163 без воды и отопления
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
cjabz1402
08.12.2016 12:50
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Vadicck:
Galina Balabushkina( Зеленкова, добрый день, я дольщик 161 дома, в наших домах вроде как отопление и горячую/холодную воду еще не подключили, остальное все готово, когда подключат неизвестно

добрый день! может что то знаете про 162 дом на каком этапе остановились заранее благодарен
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна Соловьёва
08.12.2016 12:26
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Ничего эти менеджеры не знают. Я тоже созванивалась с менеджером Еленой (менеджер 180 дома), она ни на один интересующий меня вопрос не смогла ответить. Понятно, что все зависит от руководства, а менеджеры ничего не знают, вот и приходится им выкручиваться перед множеством дольщиков. Поэтому они наверное такие не вежливые.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
caranovich1703
08.12.2016 11:45
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Добрый день, соседи. Только что позвонила своему менеджеру Елене, она вообще ничего не знает... когда выдавать ключи будут тоже не знает. Я спрашиваю: "А отопление подключили?", на что она - "У нас такая большая очередь, что я каждый день не отслеживаю в каком доме подключили а в каком нет. Съездите САМИ и посмотрите!"
Как ВАМ? не серьезно по-моему. Так и закончился наш диалог...ни о чем.
Может у кого то другой менеджер есть, который хоть какой-нибудь информацией владеет?
Менеджер Елена, кстати, прикреплена к моему дому №230, и как показал наш диалог: не знает она ничего!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Шипко
08.12.2016 11:16
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
valhon, да не понимает, и просто пытается что то доказать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ИринП
07.12.2016 21:06
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Татьяна Соловьёва:
В основном противниками неустойки, как мне кажется, выступают те у кого в договоре + 11 месяцев. И вот когда им еще на 5 мес. задержат сдачу я думаю их мнение поменяется и они также побегут за неустойками. Хотя эти же дольщики у которых + 11 мес. почему то не опасались за НВ , когда покупали квартиру за 25 т.р. За кв.м. , в то время как те у кого + 6 мес. купили квартиры дороже. Причем многие, кто подает на неустойку пытались решить этот вопрос мирным путем, но сотрудники НВ в грубой форме отказались от этого предложения., даже не попытавшись найти компромисс. Так что это право каждого отстаивать свои интересы в суде, в этом нет ничего противозаконного. Кто не хочет подавать на неустойку, не делайте этого, но зачем лезть со своими советами к другим.

дело не в сроках сдачи, а в здравом смысле. На неустойку стоит подавать по факту приемки квартиры. ТОлку то заранее махать шашкой
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Шипко
07.12.2016 20:47
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Надежда Процук, я тоже сколько не звоню Татьяна мой менеджер не разу не грубила, хотя бывает звоню несколько раз на дню)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Процук
07.12.2016 20:17
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Татьяна Соловьёва, Звоню постоянно)) Ни разу не нагрубили))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение