+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Калужской области
Версия для печати

Форум дольщиков Березовый ЖК
Строительная компания Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
wlad 197
22.12.2016 18:09
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Разрешение на электроустановки истекло 1.11. 2016г.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Шипко
22.12.2016 17:10
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Надежда Шипко,



Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Шипко
22.12.2016 17:09
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
caranovich1703, правда)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
caranovich1703
22.12.2016 17:08
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Надежда Шипко:
www.nwirk.ru/news/2016/12/teplo-i-elektroenergiya-v-novyh-domah-uzhe-est

Главное - чтобы это была правда)). Ооочень на это надеюсь
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Шипко
22.12.2016 17:01
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
www.nwirk.ru/news/2016/12/teplo-i-elektroenergiya-v-novyh-domah-uzhe-est
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sailar
22.12.2016 16:49
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста когда выдача ключей 209 дома, мой менеджер не доступен, не могу дозвониться, заранее благодарен!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alex40
22.12.2016 09:54
Сообщений: 62
>>>
ЛС
#


Сообщение пользователя Арсен Мелконян:

Березовый - не удаленный район? Ну тут кому как, у каждого свое мнение о дальности. Инфраструктура... детский сад? Школы нет. Поликлиники нет. Кружков-секций нет. Транспортная машрутная сеть скудная. До остановки от дальних домов идти далеко. В общем, инфраструктурка так себе.

Так я вам это и пытаюсь донести) Это факторы эконом жилья, в частности Березового, а по вашему эконом это- просрочка, недострой и косяки в строительстве, это в корне неверно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анютка Перевалова
22.12.2016 08:43
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Добрый день, а что нибудь известно по 215 дому??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Арсен Мелконян
21.12.2016 00:46
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя alex40:
По-моему, это вы очень забавный персонаж)

Благодарю за комплимент)

Сообщение пользователя alex40:

Эконом жилье это: удаленный район, мало инфраструктуры, нет отделки.

Березовый - не удаленный район? Ну тут кому как, у каждого свое мнение о дальности. Инфраструктура... детский сад? Школы нет. Поликлиники нет. Кружков-секций нет. Транспортная машрутная сеть скудная. До остановки от дальних домов идти далеко. В общем, инфраструктурка так себе.

Давайте поразмыслим, кому нужна квартира с т.н. отделкой? Я сугубо против любой отделки, проще сделать сразу так, как мне надо по черновым стенам и полам, чем исправлять то, что налепят горе-строители (думаете норд-вест для отделки в условиях крайне ограниченного бюджета нанимает профи и закупает хорошие материалы? Странно, что вы тогда профлистом возмущаетесь между балконами, про отсутствие остекления я просто молчу.). Опять-таки получаем эконом-вариант - нет денег на отделку, берем то, что есть от застройщика, прикладываем минимум усилий и въезжаем.

Сообщение пользователя alex40:

А то что вы написали это нарушение договора

Никто не отрицает. Речь о _вероятности_ нарушения договора застройщиком. Чем ниже цена - тем выше вероятность - меньше закладываемые в цену квадрата разные риски застройщика. Всяких мутных застройщиков с одной-двумя-тремя блоксекциями не рассматриваем, там вообще лотерея.

Сообщение пользователя alex40:

А в чем виноваты дольщики других "не-эконом" застройщиков, "Порт-Артур" "Иннокентьевская слобода" и др.

Про порт-артур ничего не могу сказать, не обладаю информацией. А вот слобода очень напоминает ваш случай. Только там была адская маркетинговая смесь в виде низкой цены + магической фразы "при поддержке правительства иркутской области"... а в норд-весте - низкая цена и магическая фраза "доступное жилье". Маркетинг работает.

Сообщение пользователя alex40:

У Востсибстроя в г.Братск тоже были зависшие стройки, люди больше года ждали квартиры и судились.

Мы, слава богу, не в братске. По иркутску у них и сейчас есть просрочки, но не так критично. Стройка НЛ-4 хорошо идет, часто там езжу. НЛ-3 часть новых бс судя по форуму отправили на сдачу в стройнадзор (появившиеся адреса в дубльгисе по БС 7 и 8 подтверждают). Про новый город что скажете? Все это еще раз подтверждает, что у более-менее добросовестного застройщика не может быть квартир по бросовым ценам за квадрат, _особенно_ в наших экономических реалиях, когда сегодня одно, завтра другое.

Не хочется демагогию разводить, свое мнение я высказал, для этого форум и существует. Желаю вам дождаться своих квартир. В какие-то компенсации от норд-веста ни на йоту не верю - достроили бы хоть..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alex40
21.12.2016 23:28
Сообщений: 62
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Арсен Мелконян:
Давненько почитываю форум по Березовому. Забавные персонажи попадаются.
Желающие подать на неустойку не пробовали задать себе простой вопрос - если у организации нет денег на нормальную достройку домов и благоустройство территории, откуда они возьмут их на выплату неустоек? Из воздуха?

Что касается вообще в целом ситуации, то все винят норд-вест, но почему-то никто не считает виноватым себя в просчете рисков (а ДДУ всегда риск в связи с тем, что "деньги сейчас, а квартира потом"). Норд-вест на защищаю, но.. Можете назвать проблемную стройку у Нового города? У Востсибстроя просрочка есть но незначительная и есть активные новые стройки. Но и цена квадратного метра в этих организациях совершенно иная. Вместе с дешевизной дольщик сам берет на себя повышенные риски (в самом элементарном приближении - нехватка средств из-за возможного подорожания всего и вся). Смысла в данном случае удивляться отсутствию остекления, профлистам между балконами, отсутствию электрики, срывов срока сдачи просто нет. Хотели эконом - получили эконом. Все закономерно.

По-моему, это вы очень забавный персонаж) Эконом жилье это: удаленный район, мало инфраструктуры, нет отделки. А то что вы написали это нарушение договора. А в чем виноваты дольщики других "не-эконом" застройщиков, "Порт-Артур" "Иннокентьевская слобода" и др.
У Востсибстроя в г.Братск тоже были зависшие стройки, люди больше года ждали квартиры и судились.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
анатолий ковальчук
21.12.2016 21:55
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Добрый вечер. Кто может подсказать - в каком состоянии дом 190 и когда планируется выдача ключей?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Арсен Мелконян
21.12.2016 21:47
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Давненько почитываю форум по Березовому. Забавные персонажи попадаются.
Желающие подать на неустойку не пробовали задать себе простой вопрос - если у организации нет денег на нормальную достройку домов и благоустройство территории, откуда они возьмут их на выплату неустоек? Из воздуха?

Что касается вообще в целом ситуации, то все винят норд-вест, но почему-то никто не считает виноватым себя в просчете рисков (а ДДУ всегда риск в связи с тем, что "деньги сейчас, а квартира потом"). Норд-вест на защищаю, но.. Можете назвать проблемную стройку у Нового города? У Востсибстроя просрочка есть но незначительная и есть активные новые стройки. Но и цена квадратного метра в этих организациях совершенно иная. Вместе с дешевизной дольщик сам берет на себя повышенные риски (в самом элементарном приближении - нехватка средств из-за возможного подорожания всего и вся). Смысла в данном случае удивляться отсутствию остекления, профлистам между балконами, отсутствию электрики, срывов срока сдачи просто нет. Хотели эконом - получили эконом. Все закономерно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай38
21.12.2016 21:37
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алишка Гришина:
Кирилл, которого по телевиденью показывали, да уже эта квартира не нужна, хочу продать бы быстрее и забыть ....видела как стоят дома в горку, зимой по гололеду на машинах будет каток....

Я за ранее позаботился о зимней шипованной резине... чтобы в горки залетать и вам советую...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Константин Чертов
21.12.2016 21:33
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Виктория Пасынкова-Шепельская:
Здорово!!! Большое спасибо за информацию.
Надо съездить посмотреть своими глазами.
Если кто будет в 161 доме. Напишите есть ли тепло в подъезде и в квартирах

я же писал ниже что был в доме 161, там ничего не сделано! ни стояков, ни канализации, ни чего не сделано!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна Соловьёва
21.12.2016 20:23
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Opal:
Есть ли у кого-то информация по дому 182?

182 дом на вид полностью готов, подъезды покрашены давно, все трубы в квартирах протянуты, батареи установлены. Единственное, всего скорее он не подключен к коммуникациям, хотя это мои предположения, т.к. НВ в ближайшее время не собирается сдавать эту линейку домов. По предварительному графику, 182 в группе домов, которые находятся 5-е в очереди на сдачу из 7, если учитывать, что еще не приняли дома, которые 1-е в очереди, то еще придется подождать энное количество дней.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Виктория Пасынкова-Шепельская
21.12.2016 20:21
Сообщений: 99
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Чезаре Борджиа:
Прораб сегодня скинул! Сети приняли в эксплуатацию, а это значит, что тепло есть и будет, а то что вчера начирикали по телеку - вранье. Прям отлегло. В пятницу поеду отблагодарю человека, за спасение от инфаркта.

Здорово!!! Большое спасибо за информацию.
Надо съездить посмотреть своими глазами.
Если кто будет в 161 доме. Напишите есть ли тепло в подъезде и в квартирах
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Opal
21.12.2016 20:01
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Есть ли у кого-то информация по дому 182?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай38
21.12.2016 19:11
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Opal, все здесь самые активные ... следите за движухой и вы с нам в теме
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай38
21.12.2016 19:10
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Батареи непосредственно в квартирах подключать вместе с ключами от квартир... у моей знакомой так было (здесь же в березовом!)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
САА
21.12.2016 18:11
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Чезаре Борджиа:
Прораб сегодня скинул! Сети приняли в эксплуатацию, а это значит, что тепло есть и будет, а то что вчера начирикали по телеку - вранье. Прям отлегло. В пятницу поеду отблагодарю человека, за спасение от инфаркта.

Не совсем вранье, многие застройщики до сдачи ключей не включают отопление,так как расходы до сдачи на них...
Я смотрел подвалы 222,223 домов,там все подключено
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Чезаре Борджиа
21.12.2016 17:44
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Прораб сегодня скинул! Сети приняли в эксплуатацию, а это значит, что тепло есть и будет, а то что вчера начирикали по телеку - вранье. Прям отлегло. В пятницу поеду отблагодарю человека, за спасение от инфаркта.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Opal
21.12.2016 17:40
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Наташа Шаипова, вы собирали дольщиков на встречу, как можно с вами связаться? Есть ли какая-то инициативная группа дольщиков? Если вы собираетесь предпринимать какие-то дальнейшие совместные действия, я бы хотела тоже принять в них участие.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Чезаре Борджиа
21.12.2016 17:32
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Сорри, в квартирах холодные, в подъезде ГОРЯЧИЕ!
Отопление есть!!! сейчас выложу акт (прораб скинул!)
Нашел я его через знакомого, это его друг.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mikikis
21.12.2016 16:54
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
vesti.irk.ru/watch/185892/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
shandai
21.12.2016 15:57
Сообщений: 217
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Чезаре Борджиа:
Меня вчера аж подорвало, когда по ТВ вчера про отсутствие отопления!!! Как так то?
Поехал сегодня, пролез на стройку (с прорабом по свойски договорился)
Дом 202, все трубы есть, в подъездах холодные (видимо потому что батареи еще не повесили) , а в подъезде горячие!!!
Значит есть отопление?! Как иначе они были бы горячие?! У кого какие соображения?
Подьезд покрашен, двери есть, большая часть закрыты. Видел в квартире счетчики воды поставили (главное чтобы не сп...ли, пока сдавать будут).



Где прораба нашли?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение