+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Калужской области
Версия для печати

Форум дольщиков Березовый ЖК
Строительная компания Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
alex40
17.01.2017 09:34
Сообщений: 62
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Sergo_:
Приветствую всех ждущих и надеющихся! Кто может подсказать, на какой адрес вы отправляли почтой претензию на неустойку? И какова была реакция со стороны компании? В ЕГРЮЛ, по ИНН 3812003473 ООО НОРД-ВЕСТ, адрес звучит как Ершовский, 26А. Также есть некий адрес: Баррикад, 60С. Еще есть адрес на Красноярской. Понятно, что для надежного застройщика основным видом деятельности которого является: ПРОИЗВОДСТВО ПРОЧИХ ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ нытьё какого-то дольщика на выплату неустойки - так себе. Но всё же, хочется сделать некое телодвижение со своей стороны - подать претензию. А для этого нужен точный адрес.

Пишите на Ершовский 26А, ответа естественно не будет, только квитанция о вручении)
С этой квитанцией через 10 дней можете идти в суд
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгения191 дом
16.01.2017 23:55
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Добрый день! Перечитала все комментарии, про 191 дом ни слова, может есть соседи кто в курсе ? Живем в Братске, каждый месяц звоню менеджеру Сергею, безэмоциональный ответ - ждите, и так уже с лета. По договору в декабре 2015! Что делать то? Раздражает больше всего своя беспомощность в этом вопросе, что от нас ничего не зависит! Больше никогда не ввяжусь в долевое! Платишь за воздух! Соседи 191 откликнитесь!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sergo_
16.01.2017 22:50
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Приветствую всех ждущих и надеющихся! Кто может подсказать, на какой адрес вы отправляли почтой претензию на неустойку? И какова была реакция со стороны компании? В ЕГРЮЛ, по ИНН 3812003473 ООО НОРД-ВЕСТ, адрес звучит как Ершовский, 26А. Также есть некий адрес: Баррикад, 60С. Еще есть адрес на Красноярской. Понятно, что для надежного застройщика основным видом деятельности которого является: ПРОИЗВОДСТВО ПРОЧИХ ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ нытьё какого-то дольщика на выплату неустойки - так себе. Но всё же, хочется сделать некое телодвижение со своей стороны - подать претензию. А для этого нужен точный адрес.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Галя Прутова ( Семёнова)
16.01.2017 20:59
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Ой халтурщики! Знала бы, ни за что не стала бы учавствовать в долевом строительстве с Норд - Вестом. Хорошо еще,что хоть в таком состоянии, но получи ключи от квартиры. Сдали 149 дом, с потолка капает вода, с электро разводкой " развели", Окна , руки оборвать, тому кто их ставил,благо, что полы хоть более-менее и стены.









Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Berez175
16.01.2017 20:53
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Соседи!!! Кто-нибудь видел акт ввода в эксплуатацию?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mikikis
16.01.2017 17:46
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
www.nwirk.ru/news/2016/12/ura-super-mega-otlichnaya-novogodnyaya-novost-dlya-uchastnikov-dolevogo-stroitelstva-domov-pod-149-2
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина*
16.01.2017 16:28
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
напишите, пожалуйста, ?дольщики которых домов получили ключи в январе- про это ранее писали на форуме
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
albinka_nesterenko
16.01.2017 15:24
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
а кто знает как неустойки правильно считать? )) онлайн калькуляторы разные цифры на разных сайтах выдает...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SaNeX

16.01.2017 10:53
Сообщений: 88
>>>
ЛС
#
Есть у кого телефон прораба, который сейчас квартиры показывает? Поделитесь в л/с пожалуйста!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SaNeX

16.01.2017 10:50
Сообщений: 88
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя albinka_nesterenko:
капец! а я подписала уже это соглашение (( значит бесполезно на неустойку теперь подавать? (((

С юристом проконсультируйтесь, на форуме здесь мы все почти диванные эксперты!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
albinka_nesterenko
16.01.2017 10:35
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
капец! а я подписала уже это соглашение (( значит бесполезно на неустойку теперь подавать? (((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна Баранчук (Белькова)
15.01.2017 04:15
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
напишите, пожалуйста, ?дольщики которых домов получили ключи в январе
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dg
15.01.2017 23:50
Сообщений: 167
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя medbrat03:
НЕт. Но уверяли, что он есть. В том числе и по этому не стал подписывать акт. Моя квартира в принципе не закрывалась (не было ключей) и т.к. подъезд открыт я уже поставил свою дверь (имею свои ключи), без подписания какого-либо акта. Вот покажут акт ввода - подпишу

Дело в том, что несмотря на все уверения, что данный акт имеется в наличии, менеджер производящий оформление официального акта приема-передачи не может показать, ни заверенную копию акта ввода в эксплуатацию, ни тем более оригинал. Насколько я знаю, этого акта никто из дольщиков подписавших акт приема-передачи и получивших ключи не видел.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SaNeX

15.01.2017 20:18
Сообщений: 88
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя medbrat03:
Я понял о чем Вы. Читал эту формулировку, но "забил", т.к. я уже взыскал с Норд-Веста неустойку, а взять с них все равно нечего. И если неустойку взыскать достаточно просто, то строительные недоделки (если таковые будут) и стоимость их устранения взыскать через суд уже не так просто - это строительно-техническая экспертиза и т.д. Взыщете (потратив деньги на экспертизу, юриста и иные сопутствующие траты), а реальных денег не будет.
Только из-за этого я не стал заморачиваться при подписании акта. Хотя при желании согласен - можно и настоять на изменении пункта соглашения и/или вписать в него свое несогласие с этим пунктом от руки.

Да если честно меня вообще взбесило отношение компании к клиентам. Оказывается это забота о покупателях такая - отсутствие электроразводки, ещё спасибо им наверное сказать надо за 5 тысяч! Особенно мне понравилось, когда человек от прораба, с которым квартиру смотрели, предложил электрику за 17000 сделать! Более чем в 3 раза дороже!

В Соглашении в п.5 сказано, что после подписания у сторон по Дду №... больше нет взаимных претензий (примерно такой смысл, нет под рукой соглашения сейчас). Пришлось настоять, чтобы явно указали - претензий нет именно в части исполнения электрической разводки в квартире. Для меня просто было дело принципа, на слово менеджеров, что это именно по проводке и менять ничего не надо, я не повелся. Всё-таки документ официальный, с подписями и печатью. А вот то что прораб пишет при осмотре квартиры - фактически туалетная бумажка - никаких подписей, обязательств и сроков устранения.

Конечно дело каждого, устроит его формулировка от застройщика или нет, но я уже понял, что НВ любую двусмысленную формулировку может в случае необходимости использовать в свою пользу, так что лишних поводов меня кинуть я им давать не хочу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгения Кузнецова
15.01.2017 18:30
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
alekslg, Застеклили, площадку детскую установили, проволят отопление, были в офисе сказали до конца февраля все получат ключи от нашего дома.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина Миленькая
15.01.2017 16:08
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Что-нибудь слышно насчет 158 дома?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alex40
15.01.2017 12:45
Сообщений: 62
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя SaNeX:
Всем принимающим: внимательно читайте Соглашение по электрике, которое в офисе дают подписывать, особенно пункт 5, про отсутствие претензий между сторонами, там крайне опасная формулировка. Пришлось ругаться в офисе, но в итоге отредактировали текст так как я хотел. Так что если будут говорить, что текст менять не будут, это ложь, при давлении на них всё меняют!

Что именно нужно редактировать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SaNeX

15.01.2017 12:18
Сообщений: 88
>>>
ЛС
#
Всем принимающим: внимательно читайте Соглашение по электрике, которое в офисе дают подписывать, особенно пункт 5, про отсутствие претензий между сторонами, там крайне опасная формулировка. Пришлось ругаться в офисе, но в итоге отредактировали текст так как я хотел. Так что если будут говорить, что текст менять не будут, это ложь, при давлении на них всё меняют!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alex40
14.01.2017 21:17
Сообщений: 62
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя albinka_nesterenko:
претензию как зафиксировать? была в офисе НВ, спросила о добровольной уплате неустойки.. в ответ-пишите претензию, сами платить не будем! и посоветовали на адвоката не тратиться.. что гроши получите..

Пишите досудебную, отправляете заказным письмом с описью, через десять дней идете с квитанцией либо в суд, либо в стройнадзор - они сами все оформят. Все абсолютно бесплатно и без пошлин)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
albinka_nesterenko
14.01.2017 21:13
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя alex40:
Досудебную претензию сами напишите, а потом или сами в суд обращайтесь или через стройнадзор

претензию как зафиксировать? была в офисе НВ, спросила о добровольной уплате неустойки.. в ответ-пишите претензию, сами платить не будем! и посоветовали на адвоката не тратиться.. что гроши получите..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alex40
14.01.2017 20:59
Сообщений: 62
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя albinka_nesterenko:
то есть надо в стройнадзор обращаться?

Досудебную претензию сами напишите, а потом или сами в суд обращайтесь или через стройнадзор
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
albinka_nesterenko
14.01.2017 19:14
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя alex40:
Что за бред, никаких пошлин нет, юрист тоже не нужен, стройнадзор все бесплатно делает. Текст претензии любой скачиваете в интернете. Из всех затрат сходить на почту и отправить заказное письмо)

то есть надо в стройнадзор обращаться?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
224bs
14.01.2017 18:46
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
я к тому что времени потеряете только а выхлопа не будет. кто нибудь получил выплату после ноября?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alex40
14.01.2017 16:27
Сообщений: 62
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 224bs:
Нет никакого смысла сейчас требовать неустойку, если конечно не жалко времени и денег на пошлины, услуги юриста. Бесплатно конечно никто не поделится текстом претензии. Ну и не забывайте, что своими требовании неустойки вы еще больше топите соседей по очереди. Если уже дождались своей квартиры - это уже очень большая удача.

Что за бред, никаких пошлин нет, юрист тоже не нужен, стройнадзор все бесплатно делает. Текст претензии любой скачиваете в интернете. Из всех затрат сходить на почту и отправить заказное письмо)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Виктория Пасынкова-Шепельская
14.01.2017 15:47
Сообщений: 99
>>>
ЛС
#
Добрый день.
Информация по 161 дому от стройнадзора.
Норд вест еще не подавал документы на прием дома в эксплуатацию. А это значит еще дом доделывают.
В стройнадзоре сказали по 161 дому документы НВ планирует подавать в середине февраля. И только тогда, в течении 20 дней стройнадзор примет дом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение