+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Калужской области
Версия для печати

Форум дольщиков Березовый ЖК
Строительная компания Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
dg
01.02.2017 18:25
Сообщений: 167
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя medbrat03:
У нескольких знакомых квартиры в новостройках, но колясочными там не пахнет... И нет нормы закона, которая бы в императивном порядке обязывала бы Застройщиков их делать. А надеятся, что коммерческая организация за свой счет построит жильцам колясочную, беседку или стадион у дома по меньшей мере наивно.

Колясочные есть в 3-этажках.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dg
01.02.2017 18:23
Сообщений: 167
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Рустам Сыренов:
Слышал такую информацию, что все жители дома, имеют право на получение ключей от колясочной и мы можем/должны хранить там свои непосредственно вещи. А нам их продают как гараж/место, разве это честно?

Если по проекту это именно колясочная, как общедомовое имущество, то продажа таких помещений застройщиком является мошенничеством.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dg
01.02.2017 18:05
Сообщений: 167
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя medbrat03:
Нет. Сейчас только самим видимо запрашивать в Администрации Маркова копию акта о вводе в эксплуатацию, т.к. НВ сам не дает. Как я понял, согласно нового ФЗ от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (ст. 19, п. 11 ст. 48) разрешение на ввод в эксплуатацию в Росреестр должна представить сама Администрация Маркова (в порядке ст. 19 после подписания такого разрешения), а если администрация этого не сделает, то НВ вправе передать разрешение на ввод в эксплуатацию в Росреестр не позднее чем через десять рабочих дней после его получения (в статье написано вправе а не обязан, что странно).

Если я правильно разобрался (особо не вникал), то выдача разрешения на ввод в эксплутацию на руки самим дольщикам не предусмотрена, его передача в Росреестр должна происходить автоматически между Администрацией м Росреестром без нашего участия, НО никто не запрещает же показать или дать копию людям. Просто НВ видимо рассуждают примерно так - если Вам надо требуйте в Администрации Маркова. Не вижу иного объяснения. Просто кто-то уже писал, что начал оформлять право собственности в новых домах - если регистрация прошла, значит разрешение на ввод получено и в Росреестре имеется, а если нет - то НВ всех н@@@@@@@л

Как я понимаю статью 3.1 ФЗ-214 вступившую в силу с 01.01.2017, Норд Вест игнорирует?
base.garant.ru/12138267/#block_31


Правда тут тоже не очень понятно, с какого момента считать, предыдущие 3 года.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Дружинина
01.02.2017 17:08
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Рустам Сыренов, Добрый день, подскажите пожалуйста, откуда у Вас такая информация? Обычно, в новостройках должны быть колясочные. но их нет...((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Рустам Сыренов
01.02.2017 17:01
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Слышал такую информацию, что все жители дома, имеют право на получение ключей от колясочной и мы можем/должны хранить там свои непосредственно вещи. А нам их продают как гараж/место, разве это честно?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Рустам Сыренов
01.02.2017 13:05
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Доброе утро уважаемые дольщики дома*163*. Я также являюсь дольщиком и мне не безразлично за наш дом. Давайте будем группироваться и уже совместно действовать далее. По скольку один в поле не воин.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь Соколовский
01.02.2017 12:47
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
228 дом есть новости ??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь Соколовский
01.02.2017 12:46
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Кто что знает про 228 дом
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
caranovich1703
01.02.2017 11:04
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Всем доброе утро. Я с дома №230, нам тоже сказали, что мы можем приходить за уведомлением в НВ и потом ехать к прорабу в 225 дом, смотреть квартиру и получать ключи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Elena Osa
01.02.2017 10:48
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя assotnikova1988:
Добрый вечер. Подскажите кто знает про жом 211. И почему так странно они сдаются. По договору февраль крайний месяц, и я хочу подавать в суд. Я так поняла претензию необходимо в стройнадзор отдавать?

У нас 164 дом должен был сдаться в июле 2016 до сих пор не сдали, а вы говорите февраль.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vn0502
01.02.2017 08:39
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Доброе утро!! подскажите пожалуйста! есть какая нибудь информация по дому 166, его хоть достроили?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
01.02.2017 08:15
Сообщений: 1008
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумчане! До 15 февраля 2017 года можете задавать интересующие Вас вопросы в конференции "Прямые договоры, расчеты собственников с ресурсоснабжающими организациями" и "Общедомовые нужды". На вопросы отвечает Константин Маркелов, профессиональный управляющий в сфере жилищного хозяйства.

Ссылка на страницу конференции - www.realtyvision.ru/conf/230/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dg
31.01.2017 01:26
Сообщений: 167
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя medbrat03:
На сайте Росреестра моего дома № 220 на кадастровом учете пока не значится. Да и все которые начали сдавать с января пока на учете не стоят насколько я знаю, проверял еще 222, тоже нет его в ГКН.

Акт ввода в эксплуатацию они соизволили предоставить?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
assotnikova1988
31.01.2017 23:11
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Добрый вечер. Подскажите кто знает про жом 211. И почему так странно они сдаются. По договору февраль крайний месяц, и я хочу подавать в суд. Я так поняла претензию необходимо в стройнадзор отдавать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vfif555
31.01.2017 21:01
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Здравствуйте, а телефон прораба можете дать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей Власов
31.01.2017 20:24
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
скажите есть у кого нибудь информация про 188 дом?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Elena Osa
31.01.2017 18:06
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Dmitry123:
Добрый день! Кто может подсказать как обстоят дела с 160 домом и когда ожидается сдача ключей? Звонил в НВ сказали, что не раньше весны, это при том что должны были в начале лета отдать!

Вам так же как и 164-му дому в июле 2016 года должны были дать ключи?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Elena Osa
31.01.2017 18:03
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Здравствуйте,
Люди,будущие соседи, кто знает 164-й дом когда будет сдаваться. И почему 200-е дома судя по комментариям уже сдают?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dmitry123
31.01.2017 16:02
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Добрый день! Кто может подсказать как обстоят дела с 160 домом и когда ожидается сдача ключей? Звонил в НВ сказали, что не раньше весны, это при том что должны были в начале лета отдать!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lisenok_liza91@mail.ru
31.01.2017 14:23
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Добрый день, соседи!
Мне сегодня смс заветная пришла)))) что 224 дом готов и пора за ключами)))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
albinka_nesterenko
31.01.2017 14:19
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
соседи, не соглашайтесь на кабель-канал! они проводят только на кухню (( коридор, санузел и комната даже без вывода под свет!! сколько не ругалась с прорабом-бесполезно! теперь только писать претензию в Норд Вест остается..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irk_111
30.01.2017 16:19
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Добрый день! Подскажите, после получения акта у прораба, нужно еще в норд-весте акт другой брать, для оформления права собственности?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mentor Valinor
30.01.2017 14:25
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Дозвонился сегодня в Южные сети, Березовый, как относящийся к Маркова, тарифицируется 0,97руб. Узнал по 224 дому, лиц. счетов еще нет, как вариант можно продавить через УК двухзоновую тарификацию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alexsoft2015
27.01.2017 09:44
Сообщений: 261
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя vas67:
Всем привет, у кого-нибудь есть информация по 201 му дому?

Смотрите новости про Березовый на REN TV ( Березовый с пятой минуты показа видео блока) nts-tv.ru/sites/default/files/video/news20170125.mp4

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ИринП
26.01.2017 20:40
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Mentor Valinor:
Народ, кто сталкивался с темой "налоговый вычет"? Это вообще деньгами возвращают или что? Как подавать?

что именно вы хотите узнать?? Налоговый вычет это льгота при ничислении вам подоходного налога. Например если у вас есть несовершеннолетние иждивенцы, то вам положен налоговый вычет в некоторой сумме. Физически это проявляется в том, что с начала календарного года на сумму этого вычета у вас меньше подоходный.
А есть еще возврат государством подоходного налога, уплаченного вами. Дается на целый ряд расходов гражданина: покупку жилья или земельного участка, обучение, лечение.
Для получения этих денег нужно подать декларацию о доходах и расходах за прошедший год И вам вернут сумму уплаченного подоходного за этот период
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение