+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Калужской области
Версия для печати

Форум дольщиков Березовый ЖК
Строительная компания Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Lina_dorofeenko
05.02.2017 22:32
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ИринП:
есть. Но не иркутяне. Наблюдаю из Братска за стройкой

Приветствую! Мы ваши соседи с 212) не подскажите слышно когда сдача?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Константин Киришин
05.02.2017 18:56
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Сергей Яковлев, через стенку с 180 домом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Elena Potapova
04.02.2017 12:38
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Да крайний дом стоит отдельно от всех
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Яковлев
04.02.2017 11:22
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Константин Киришин, случайно не угловая?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Elena Potapova
03.02.2017 02:20
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Отзовитесь соседи по дому229 кто знает по нему какую-то информацию
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Константин Киришин
03.02.2017 22:53
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Сергей Яковлев, у меня 3 этаж, напротив 178 дома.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Яковлев
03.02.2017 22:28
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Константин Киришин, информации нет. но был возле дома с обратной стороны трубы проходят две из них теплые значит отопление запустили вы с какого этажа
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ИринП
03.02.2017 21:31
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя владимир шипнягов:
Приветствую с 212 дома есть кто на форуме

есть. Но не иркутяне. Наблюдаю из Братска за стройкой
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна 38
03.02.2017 19:20
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Артём Стрелец:
Анна 38, Звонил по 214, сказали апрель-май...

Артём Стрелец, главное, чтобы нам вообще сдали наши дома
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
224bs
02.02.2017 22:43
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
вчера получил ключи от своей квартиры 224 дом. Двери, окна, стены все вроде норм, на потолке плесени как некоторые пишут нет. радиаторы все целые, счетчики стоят с нулевыми значениями. Из косяков только: поцарапан сильно 1 подоконник, стяжка вся в трещинах, есть существенные перепады по полу. Принял без претензий, так как сам сделаю все равно лучше чем строители, только время зря потрачу бегая за ними. Канализацию и воду делали по принципу где просверлим там и будет, никакого соответствия с планом и пофиг, что полметра от стены отступили - тоже к переделкам. А так в целом позитив, как говорится ждите и будет вам щасье !
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
msanny
02.02.2017 22:11
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Уважаемые соседи по дому 200! Может быть кому-то известна хотя бы приблизительная дата сдачи нашего дома? Менеджер исчез ..за 2 года ни привета, ни ответа.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
владимир шипнягов
02.02.2017 21:59
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Приветствую с 212 дома есть кто на форуме
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dg
02.02.2017 16:20
Сообщений: 167
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя medbrat03:
При регистрации ДДУ в Росреестре в комплекте документов для гос.регистрации

По поводу регистрации ДДУ, модератор быстро удалил. Если коротко и без повода для удаления сообщений. То вы должны быть в курсе, что регистрация ДДУ в Росреестре может происходить с использованием известных стимулов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья Копылова
02.02.2017 14:22
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Добрый день. У кого-нибудь есть информация по 197 дому?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dg
02.02.2017 14:08
Сообщений: 167
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя medbrat03:
Что касается случая когда ДДУ есть, а помещения по факту нет ввиду того, что сам Застройщик построил здание либо не в соответствии с проектной документацией, либо изменив ее в одностороннем порядке - это другой вопрос. Тут либо если это возможно технически - потребовать выдела в натуре в судебном порядке (если есть из чего выделять) + требовать наложить обеспечительные меры на помещение из которого будете просить выделить себе кровные метры, либо бежать с заявлением в полицию по ст. 159 УК РФ на руководство такого застройщика, последнее впрочем лучше сделать параллельно с первым.

+ опять же можно потребовать расторжения ДДУ и взыскания с Застройщика уплаченных денег, если конечно с него есть что взять. В большинстве таких случаев такие застройщика кроме записи в ЕГРЮЛ ничего за душой не имеют.

В натуральном выражении выделить касательно ситуации в Березовом будет невозможно. По причине того, что в оригинальном проекте не было, а возможно и до сих пор нет никаких вышеупомянутых помещений. То есть они вообще к строительству не предусматривались. Я специально оговорился, что ситуация в Березовом еще более печальна, чем ситуация по приведенной мною ссылке.
Тут только 159 c taть я, и попытка взыскать с ocy жд eн нoгo, если таковым будет признан например кто то из руководства НВ.
Вы лично видели проектную документацию на какой либо дом с так называемыми гаражами в 10 и 11 очередях в Березовом? Думаю нет. Вам не кажется, что возможно придется делать последнее параллельно с первым, цитируя ваши слова?
Я конечно допускаю чудесное изменение проекта зaдним числом, уже и после ввода в эксплуатацию, но вы сами понимаете, что это значит.

Расторгать ДДУ в нынешней ситуации неразумно, полностью согласен.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Артём Стрелец
02.02.2017 13:03
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Анна 38, Звонил по 214, сказали апрель-май...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Антонида
02.02.2017 12:02
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Добрый день! Соседи по дому 204 отзовитесь? Срок сдачи когда ?Может у кого-то есть фото?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна 38
02.02.2017 11:29
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Всем добрый день! Дом № 208. Сейчас звонила в офис, ничего определенного не сказали. По договору сдача 1 квартал 2016г.+11 месяцев = конец февраля 2017г. Но по всей видимости, не раньше лета.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Константин Киришин
02.02.2017 11:03
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Добрый день, у кого-нибудь есть информация по 179 дому?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dg
02.02.2017 11:01
Сообщений: 167
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя medbrat03:
И??? Я речь не о том вел. Они еще может много в каких домах есть не спорю с этим. Я о том, что в сдающихся сейчас домах НВ не обязан делать колясочные. Просто до этого писали что НВ должен их делать. Я просто ответил, что с чего бы вдруг? То что они сделали их в 3 этажках не обязывает их сделать то же самое в 5-этажках. Вот что я имел ввиду.

Тут согласен, не обязан. Я в свою очередь имел ввиду уже существующие колясочные, за которые жильцам иной раз приходилось вести практически битву, с оккупировавшей эти помещения УК "Березовый", которая является дочерним предприятием застройщика. Данная УК устанавливала на эти помещения свои двери, селила в них своих сотрудников, известен слкчай с поселением там дворника, и вообще всячески препятствовала собственникам в пользовании их общедомовым имуществом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dg
02.02.2017 10:56
Сообщений: 167
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя medbrat03:
Это уже обсуждалось. Сейчас все нежилые помещения НВ переоформлены на Гусева и/или подрядчиков, которые их и продают через отдел продаж. Я у менеджера лично видел договор долевого участия НВ с Гусевым на нежилое помещение цокольного этажа, которое мне предлагали купить по цессии. Тем самым, при наличии зарегистрированного ДДУ сейчас не будет возникать проблем с регистрацией права собственности на гаражи (нежилые помещения в цоколе, называйте как хотите). Это к нашему старому спору уважаемый dg. Что гаражи - это общедолевая собственность и т.д. Сейчас они продают их по уступке прав требований по договорам долевого участия....

Вы ошибаетесь. Как вы собираетесь регистрировать право собственности на помещение, которого не будет на кадастре по причине отсутствия такового помещения в проектной документации дома? На тот момент не было никаких гаражей и даже нежилых помещений общего назначения в данной документации. ДДУ в этом случае вам никак не поможет. Странно, что вы не знаете, либо не допускаете подобных ситуаций. По ссылке ситуация не один в один, но аналогичная, для примера, что сам по себе ДДУ не означает 100% гарантии получения помещения и даже наличия помещения. В случае с Березовым ситуация может быть еще более печальная, чем по приведенной ссылке, там хотя бы помещение было в изначальной проектной документации pravoved.ru/question/1388725/

ДДУ отнюдь не является панацеей. Если Норд Вест не изменил проектную документацию до официального ввода домов в эксплуатацию, то с оформлением подобных помещений в собственность будут просто огромные проблемы, так как этих помещений просто нет.

Что касается нашего давнего спора, то в ранних очередях в Березовом и прочих районах построенных Норд Вестом, как то Ершовский, даже и ДДУ никаких не было, там все еще хуже.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alex40
01.02.2017 19:46
Сообщений: 62
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Рустам Сыренов:
Доброе утро уважаемые дольщики дома*163*. Я также являюсь дольщиком и мне не безразлично за наш дом. Давайте будем группироваться и уже совместно действовать далее. По скольку один в поле не воин.

А как вы предлагаете действовать? Как -то ускорить нордвест мы все равно не сможем, тут только ждать. Максимум можете на них в суд подать) Я тоже с 163.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dg
01.02.2017 18:36
Сообщений: 167
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя turbinf:
К сожалению, согласно договора, мы можем претендовать только на ту площадь, которую купили.

Договор в данном случае никак не может быть приоритетнее федерального законодательства РФ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
01.02.2017 18:28
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Рустам Сыренов:
Слышал такую информацию, что все жители дома, имеют право на получение ключей от колясочной и мы можем/должны хранить там свои непосредственно вещи. А нам их продают как гараж/место, разве это честно?

К сожалению, согласно договора, мы можем претендовать только на ту площадь, которую купили.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dg
01.02.2017 18:28
Сообщений: 167
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя medbrat03:
Колясочных как таковых в домах нет. Как правило у каждого дома с торца есть дверь за которой небольшая клетушка и из нее должна быть еще одна дверь, ведущая к общедомовым коммуникациям (эл.щиту, трубам водоснабжения). Я когда дома строили ходил, смотрел как выглядит цокольный этаж. Однако, сомневаюсь, что нам выдадут ключи даже от клетушки с торца дома куда заходят через дверь (не путать с помещениями за гаражными воротами, которые тоже есть с торцов).
А даже если бы дали ключи я бы поостерегся там оставлять свое имущество, т.к. ключи будут у целого подъезда и если кто-то что-то утащит, то фиг найдешь. Кроме того, есть риск, что превратят это помещение всем подъездом в склад ненужных вещей и завалят проход к коммуникациям. Так что идея
с колясочной конечно хороша, но в жизни даже при ее наличии труднореализуема в использовании

Согласно информации от Стройнадзора датированной октябрем этого года, никаких гаражных ворот не должно быть в домах сдающихся очередей, как и гаражей. Это по официальному проекту. Проект они конечно могли изменить с октябрря, но формально только до ввода домов в эксплуатацию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение