+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Калужской области
Версия для печати

Форум дольщиков Березовый ЖК
Строительная компания Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
alex40
26.03.2017 15:13
Сообщений: 62
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Рустам Сыренов:
День добрый соседи! Если его можно назвать таким. Я из163 и кто знает и порадует сроком выдачи ключей? Я пенсионер без прописки и арендую квартиру. На работу ни кто не принимает без регистрации, а на пенсию не проживешь.

Рустам,читайте здесь
irkobl.ru/sites/stroynadzor/news/230724/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dg
26.03.2017 15:03
Сообщений: 167
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя shandai:
И ещё вопрос к dg и другим знатокам нюансов, я правильно понимаю, что до кадастрового паспорта я могу сделать перепланировку? Хочу выход на балкон с кухни сделать ( вот и вся перепланировка), получается что когда БТИ придёт, сразу в паспорт внесет все как есть?

Вы путаете кадастровый и техпаспорт (техплан).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Рустам Сыренов
26.03.2017 11:37
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
День добрый соседи! Если его можно назвать таким. Я из163 и кто знает и порадует сроком выдачи ключей? Я пенсионер без прописки и арендую квартиру. На работу ни кто не принимает без регистрации, а на пенсию не проживешь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
andrey188
25.03.2017 15:51
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Johnson_, что за бред 200 кубов бруса? не бруса а лесоматериала, это бревно которое в брус превращают после того как вы его спилите, вывезете. деляну почистите, на брус распилите
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Johnson_
25.03.2017 11:23
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Надежда Процук:
Надежда Процук, я еще не получала ключи, но если кадастровый и паспорт делают за 2500 это нормально и потом тебе экономят и деньги и время))

То есть я правильно понимаю, что для вас нормально платить деньги за то, что вам положено бесплатно?
А кто-нибудь задумывался о том, сколько мы отдаем денег за незнание законов? Отдаем тем, кто пользуется нашим доверием?. Я узнал в администрации, что сданные в эксплуатацию дома с квартирами в течении 2-х месяцев поставят на кадастр, в независимости от того, отдадите вы нордвесту деньги или нет. После этого идем в МФЦ, заказываем выписку из ЕГРН на квартиру по адресу, указанному в акте и подаем документы на регистрацию права собственности . Можно и не заказывать, данная информация появится автоматически. Есть справочная информация росреестра онлайн, там можно все посмотреть, узнать кадастровый номер своей квартиры, после того как ее поставят на учет.
Самое интересное это то, сколько информации от нас утаивают. Попробуйте попросить у менеджеров Нордвеста разрешение на ввод в эксплуатацию. А попробуйте в администрацию сходить и подать документы на земельный участок, который вам по закону полагается бесплатно. А 200 кубов бруса, которые опять же бесплатно вам должны выделить на строительство дома? Субсидию по оплате за коммунальные услуги при небольшом доходе7 Материальную помощь в трудной жизненной ситуации, которую Должен предоставить Собес? Налоговые вычеты по оплате за учебу, за лечение? А компенсацию за задержку сдачи дома в эксплуатацию? А то, что процент выигрыша дела в суде близок к 95? И размер компенсации за задержку в полгода не менее 200000 рублей? Преценденты имеются.
Может быть Нордвест нам должен заплатить за непроведенную электро проводку в квартире, за хамское отношение, за то что люди вынуждены снимать жилье по 9 месяцев, хотя могли бы в это время жить в собственном жилище?
Все это я привожу в качестве примера жизненных ситуаций, когда власть имущие, или пользующиеся своим служебным, либо иным доминирующим положением не дают людям информацию, которую они имеют право знать. но не имеют возможности.
По моему мнению человек не обязан изучать кучу законов, чтобы узнать о своих правах. Каждый должен заниматься своим делом.
А те, кто по роду своей деятельности владеют данной информацией, хотя бы по человечески должны донести это до людей.
Тем более в век интернета.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Валентина Котова - Киричек
24.03.2017 23:04
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Всем привет!
Есть кто с 200 дома, кто нибудь заходил в дом, как там обстоят дела?
Захаров Стас, насчёт вашего объявления можно подробнее написать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
oksana1973
24.03.2017 17:00
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Сегодня были на приемке квартиры д.187, ужас полный много не доделок: ручек на окнах нет, в стенах кругом дыры, лоджия вообще в ужасном состоянии, нет 2х стекол, нет замков на окнах, по бокам щели улицу видно, акт не подписали, что делать не знаем. Соседи отзовитесь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
albinka_nesterenko
24.03.2017 16:13
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя sofa02:
Сегодня были на стройке . Сами из 163 дома, но подъезд был закрыт . Зашли в дом 162. Увидели такую картину

слово "ЖЕСТЬ" даже мягко звучит для данных кадров... УЖАС!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sofa02
24.03.2017 15:50
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сегодня были на стройке . Сами из 163 дома, но подъезд был закрыт . Зашли в дом 162. Увидели такую картину



Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ns
24.03.2017 10:16
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Добрый день )) у кого-нибудь есть информация по 207-му дому?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Артём Стрелец
24.03.2017 08:37
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя katy2804:
Всем добрый день!
Столкнулась с такой ситуацией:"При первом осмотре квартиры не стала подписывать акт приемки, т.к. не было подписано соглашение об отсутствии электрики. Теперь Норд-Вест обязывает меня подписывать этот акт без повторного просмотра. Показывать квартиру повторно отказываются, ссылаясь на большое количество сдаваемых квартир." Может кто подскажет "КАК быть?"

Не подписывайте, сначала посмотрите повторно квартиру. Обязаны показать устранения недочетов
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dg
23.03.2017 22:37
Сообщений: 167
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Надежда Процук:
Надежда Процук, я еще не получала ключи, но если кадастровый и паспорт делают за 2500 это нормально и потом тебе экономят и деньги и время))

Это не нормально. На кадастр дом поставят все равно, со всеми помещениями, а 2500 уйдут в карман менеджера, поэтому они не дают квитанций млм расписок на худой конец в получении данной суммы от дольщика. Вы просто дарите деньги застройщику за то, что он и так обязан сделать по закону.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dg
23.03.2017 22:35
Сообщений: 167
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Надежда Процук:
Johnson_, И где будут искать вашу квартиру ? Дом это отдельная песня, за него платят налог чья земля под ним)) а за квартиру будете платить вы)) хозяин и потом продавать.. как вы будете без кадастрового)) или наследство оставлять?)) Там много чего!

Земля под многоквартирным домом-новостройкой автоматически переходит в общую долевую собственность владельцев квартир данного дома, после того как хотя бы один из них вступит в законное право собственности на свое помещение.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Процук
23.03.2017 22:10
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Надежда Процук, я еще не получала ключи, но если кадастровый и паспорт делают за 2500 это нормально и потом тебе экономят и деньги и время))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Процук
23.03.2017 22:08
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Johnson_, И где будут искать вашу квартиру ? Дом это отдельная песня, за него платят налог чья земля под ним)) а за квартиру будете платить вы)) хозяин и потом продавать.. как вы будете без кадастрового)) или наследство оставлять?)) Там много чего!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
whiskee
23.03.2017 19:44
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Тоже интересует момент с технической документацией. Я сначала отдал этой Ирине деньги, а потом хотел забрать, но она ответила "деньги за заявку уже ушли".
Ничего не понятно с этими паспортами, может кто-то прояснить ситуацию?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dg
23.03.2017 17:15
Сообщений: 167
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ash1922:
Что за сумма -2500 за кадастровый паспорт ? НВ вроде должен дать уже готовую выписку о кадастровом учете и с ней- в МФЦ - платить за кадастр уже не нужно .

По закону должен, но не дает, при этом занимается поборами с дольщиков, якобы за постановку на кадастр. Пользуется тем, что законом не назначена ответственность за несоблюдение данного пункта.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dg
23.03.2017 17:13
Сообщений: 167
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Елена Дружинина:
dg, В любом случае, Вы платите 2500 за регистрацию в НВ+ гос пошлину Вы платите 2000, итого 4500)))

2500-это услуги)

2500 это побор, еще раз повторю. По закону застройщик сам должен ставить дом и все помещения в нем на кадастр, за свои средства.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Johnson_
23.03.2017 16:42
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Надежда Процук:
Согласно федеральному закону о государственном кадастре, каждый объект недвижимости является уникальным и подлежит обязательной регистрации. Квартира — один из видов недвижимости, а значит, она также должна быть зарегистрирована и ей, как объекту недвижимости присваивается уникальный кадастровый номер.
Проведение любых действий с недвижимостью предусматривает использование кадастрового номера. Именно он определяет, о каком именно объекте идет речь. Чтобы хорошо разбираться в технических деталях процедуры оформления сделки, необходимо понимать, какие документы требуется предоставить и какие сведения они должны содержать. Например, вы должны знать, что такое кадастровый номер квартиры, где и как его получить. Без таких знаний сложно разобраться во всех нюансах сделок с недвижимостью.

Да это понятно, в том то все и дело, что раньше можно было квартиру поставить на кадастр без дома. А с 01.01.2017 г. многоквартирный жилой дом ставится вместе со всеми помещениями в нем. Вопрос заключаются в том: почему берет нордвест 2500 р. за кадастровый паспорт квартиры, если его можно будет самому заказать в мфц после постановки всего здания? По новому закону многоквартирный дом ставит администрация, по факту - застройщик (кадастровый инженер). Жители за эти дела ответственность не несут. Домовая в принципе не нужна. Да и заказать ее за 200 рублей можно в любой кадастровой конторе. Только сейчас насколько мне известно, не очень просто поставить дом. Кто платил денег норд весту, получили кадастровые паспорта на квартиры? Зарегистрировали права собственности?. Интересуют блок-секции 226-235.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ash1922
23.03.2017 15:06
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Что за сумма -2500 за кадастровый паспорт ? НВ вроде должен дать уже готовую выписку о кадастровом учете и с ней- в МФЦ - платить за кадастр уже не нужно .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
katy2804
23.03.2017 14:45
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
Всем добрый день!
Столкнулась с такой ситуацией:"При первом осмотре квартиры не стала подписывать акт приемки, т.к. не было подписано соглашение об отсутствии электрики. Теперь Норд-Вест обязывает меня подписывать этот акт без повторного просмотра. Показывать квартиру повторно отказываются, ссылаясь на большое количество сдаваемых квартир." Может кто подскажет "КАК быть?"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dg
23.03.2017 13:59
Сообщений: 167
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя oksana1973:
Ставить на кадастр это понятно, они все это делают, но сейчас куда ни пойди за любой документ нужно платить другой вопрос сколько мы и так долго ждали и бегать еще год и добиваться бесплатно, допустим мы готовы сделать кадастр за 2500, оформить право собственности, кот в любом случае оформляется в моих документах и тоже стоит денег в прошлом году было 2000, и жить спокойно .

Если бы НВ следовал букве закона, то от вас бы просто требовалось обращение в МФЦ и оплата пошлины. Более никаких расходов с вашей стороны. 2500 это побор. Платить пошлину и обращаться в МФЦ или Регпалату по поводу регистрации права собственности вам все равно придется самостоятельно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
oksana1973
23.03.2017 12:41
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Ставить на кадастр это понятно, они все это делают, но сейчас куда ни пойди за любой документ нужно платить другой вопрос сколько мы и так долго ждали и бегать еще год и добиваться бесплатно, допустим мы готовы сделать кадастр за 2500, оформить право собственности, кот в любом случае оформляется в моих документах и тоже стоит денег в прошлом году было 2000, и жить спокойно .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dg
23.03.2017 11:57
Сообщений: 167
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя oksana1973:
24.03.17 принимаем кв д.187 от электрики отказались нет времени еще месяц ждать т.к. квартиру снимаем, подписали договор 5000 в счет кварплаты кадастровый паспорт они делают сами за 2500 это еще нормально, у нас знакомые делали за 4500

Согласно закона, застройщик должен самостоятельно и за свои средства ставить дом и все помещения в нем на кадастр. Вы вообще ничего не должны платить. Проблема в том, что в законе не определено наказание,за неисполнение данного требования, чем и пользуются недобросовестные застройщики, организуя дополнительные денежные поборы с дольщиков.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
oksana1973
23.03.2017 11:35
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
24.03.17 принимаем кв д.187 от электрики отказались нет времени еще месяц ждать т.к. квартиру снимаем, подписали договор 5000 в счет кварплаты кадастровый паспорт они делают сами за 2500 это еще нормально, у нас знакомые делали за 4500
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение