+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Калужской области
Версия для печати

Форум дольщиков Березовый ЖК
Строительная компания Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Ольга Михайлова (Шведова)
26.04.2017 23:58
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Елена Абраменко, 70-73-83 стройнадзор Роман Михайлович
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Oldboy

26.04.2017 23:27
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
ИринП, в управляющей не были еще...

ведь, если дома ещё не принял стройнадзор - они де-юре ещё не могут быть в эксплуатации же... и в обслуживании управляющей - тем более...

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
семен семенов
26.04.2017 23:11
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Добрый вечер. Сегодня прислали смс с информацией, о том, что 160 дом принят стройнадзором.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья Щербакова
26.04.2017 22:26
Сообщений: 78
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Oldboy:
ИринП, в офисе подписывается соглашение, что будет отсутствовать электрическая разводка, и 5000 руб., которые за неё компенсируются - пойдут в счет оплаты коммунальных платежей ООО УКП "Берёзовый-1"

В феврале месяце получили квартиру подписали с НВ все бумаги деньги в УП компанию они так и не передали. Я имею ввиду 5000.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Власова
26.04.2017 21:44
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики ЖК Березовый дома 196, до настоящего времени не сданного в эксплуатацию!!!! Убедительная просьба откликнуться для составления коллективного обращения в прокуратуру в связи с невыполнением обязательств застройщиком!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ИринП
26.04.2017 21:21
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Oldboy:
ИринП, в офисе подписывается соглашение, что будет отсутствовать электрическая разводка, и 5000 руб., которые за неё компенсируются - пойдут в счет оплаты коммунальных платежей ООО УКП "Берёзовый-1"

ага а в управляющей тоже были?? а по результатам осмотра что-то составляется???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Oldboy

26.04.2017 21:00
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
ИринП, в офисе подписывается соглашение, что будет отсутствовать электрическая разводка, и 5000 руб., которые за неё компенсируются - пойдут в счет оплаты коммунальных платежей ООО УКП "Берёзовый-1"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ИринП
26.04.2017 20:51
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Олдбой. спасибо! Морально готова к встрече с реальностью. А вы соглашение на отказ от претензий подписали?? или как?? В офисе что именно то подписывается??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Oldboy

26.04.2017 16:22
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
А после первого осмотра всем строго рекомендуют направить свои стопы в дом 141, где находится управляющая компания. Для заключения договора на обслуживание. И только тогда с вами продолжат общение ;)

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Oldboy

26.04.2017 15:53
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Были вчера в 212 доме.

Фотки прилагаются. Простите, что не по порядку повествования

Железное крылечко ласково залито сверху цементиком
Наверное, тем же цементом, который на проезжей части вокруг дома (там не асфальт, ага).

Въезд на крыльцо для инвалидов - явно для галочки, ибо дальше на лестничной клетке для них нет ничего.

Внешняя дверь подъезда не ахти. А внутренняя дверь и вовсе очень хлипка, и, вероятно, не переживет даже въезд всех жильцов.

В подъезде, около щитка со счётчиками - прям сильно насторожила кривенькая (из полипропилена чтоли) труба, это что такое в ней, кабель-канал какой или чего?

Квартирная дверь обычная, строительная, простая, но без перекосов хотя бы. Первое время может поохранять вход в помещение.

Внутри квартиры было, скажем так, темновато, поэтому фото из неосвещённых от окон частей комнат - не получились. (Берите фонарики, да помощнее!)

А еще внутри прохладно и сыро...

Стены более-менее ровные.
Половая стяжка местами в таких ровных ямках (2-3 см глубиной, 5 см в диаметре примерно), видимо от капель воды с потолка. Но тоже не сказать что очень неровная.

Электрика отсутствует. Эл.счетчики в общем коридоре. В дом заведен только щитом с 2 тумблерами.

В туалете присутствует стояк и две трубы со счётчиками воды.

Никаких отверстий в стене для проброса труб из туалета нет, придётся пробуривать самим

На полотке и в верху стен присутствуют пятна сырости, местами с изморозью.

Добродушный помощник прораба, который показывал квартиру, посоветовал сразу "периодично насверлить дыр в потолке, чтобы влага, которая бывает между перекрытиями, стекала".
Также, видимо, придётся брать где-то тепловые пушки для подсушки стен/потолка, а то ведь как штукатурить-то?...

Окна и балконная дверь - вполне нормальные, не кривые. Тоже на первое (или даже на второе) время потянут.

Наша квартира угловая, 1 стена получается в торце дома. И в ней (в этой стене) на высоте примерно 1,8 зияют 3 шт. сквозных отверстия диаметром около 4 см, на расстоянии примерное 1 метра друг от друга, которые выходят прям на улицу.(!!!) Одно отверстие строители пытались худо-бедно запенить. Два - даже не пытались.
На вопрос о их предназначении помощник прораба просто развёл руками.

Осмотр занял минут 15 всего, ибо, если вы не вампир, в полумраке больше ничего и не высмотришь

Преддомовая территория, конечно же, тоже пока что больше напоминает строительную свалку...

Однако, в общем и целом... Думали - будет хуже
Жильё-то бюджетное, как ни крути.



























Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Markova38
26.04.2017 13:36
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Добрый день! Подскажите информацию по 162,с кем нибудь связывались?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dg
26.04.2017 11:10
Сообщений: 167
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя sulig:
Маловероятно что вам удастся вытребовать с НВ нормальную электрику (как в прошлых очередях), детального описания что она должна представлять в договоре-нет, а то что прописано- тому будет соответствовать.

В ДДУ указано - поквартирная электропроводка. Значит проведено должно быть по всей квартире, как освещение, так и розетки. Количество розеток не указано, значит как минимум одна розетка на комнату (помещение).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Serg79
26.04.2017 10:41
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ОлегГригорьев:
А вот скажите, кто знает, штробить заливные стены можно? Кабель проложить.

Можно. Только старайтесь не очень глубоко - там как правило арматуры .... завались.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ОлегГригорьев
25.04.2017 22:37
Сообщений: 55
>>>
ЛС
#
А вот скажите, кто знает, штробить заливные стены можно? Кабель проложить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ИринП
25.04.2017 22:29
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ласка:
ИринП, а он без предъявления этого подписаного соглашения ,как я поняла ,даже и не разговаривает. "Порадовало",кстати,обьявление на двери его будочки: что то типа- "входить за ключами только по одному. аргументы: мы вместе,мы семья,и мне одному страшно- не принимаются". Наводит на оочень интересные мысли Я пока никуда не обращалась,по сути,у меня есть 30 дней на приемку квартиры и подписание акта,а потом его подпишут за меня в одностороннем порядке( так в договоре указано) И я то, как раз сейчас и пытаюсь понять,реально что-нибудь вообще с этим сделать или нет? Кто-нибудь уже проходил этот квест нереальный или все подписали ,успокоились и пошли штрабить за свой счет ?

я вот хочу попробовать зайти с включенной камерой на телефоне. Чтоб запись была. Ну и там в офисе предупредить что буду записывать и при отказе попробую обратиться к руководителю отдела или еще к какому начальству. Ну и возможности то нет в Иркутск каждую неделю ездить то
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alexsoft2015
25.04.2017 21:43
Сообщений: 261
>>>
ЛС
#
Двор 172-174 и 175-178

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ласка
25.04.2017 21:31
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
ИринП, а он без предъявления этого подписаного соглашения ,как я поняла ,даже и не разговаривает. "Порадовало",кстати,обьявление на двери его будочки: что то типа- "входить за ключами только по одному. аргументы: мы вместе,мы семья,и мне одному страшно- не принимаются". Наводит на оочень интересные мысли Я пока никуда не обращалась,по сути,у меня есть 30 дней на приемку квартиры и подписание акта,а потом его подпишут за меня в одностороннем порядке( так в договоре указано) И я то, как раз сейчас и пытаюсь понять,реально что-нибудь вообще с этим сделать или нет? Кто-нибудь уже проходил этот квест нереальный или все подписали ,успокоились и пошли штрабить за свой счет ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Абраменко
25.04.2017 20:57
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
=доброго времени суток! Подскажите пожалуйста телефон Романа Михайловича.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ИринП
25.04.2017 18:31
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ласка:
Serg79, Так они пока и не требуют подписать акт приема-передачи,речь идет о том что если с ними не подписано это соглашение по электрике,то типа и нечего квартиру смотреть. Даже если я сама выйду на прораба, никто не пустит...

то-есть если нет электрики, то нет и просмотра???А как прораб узнает?? Позвонит в офис??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ИринП
25.04.2017 18:29
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ласка:
Здравствуйте соседи! Приехала принимать ключи по 213 дому ,и сразу озадачили отсутствием проводки и возможностью глянуть квартиру ,пока не подпишу соглашение. Вопрос: кто-нибудь пытался добиться нормальной внутренней проводки ?? Напишите плиз, у кого как решился этот вопрос ,помимо будущей коммунальной "мега" компенсации .

Так квартиру же показывает прораб вроде. То-есть , если вы сразу не подписывали никакого соглашения, то прораб отказывает в просмотре?? А вы не пробовали обратиться к руководителю службы например?? Просто пытаюсь определиться со стратегией.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Любовь )))))))))
25.04.2017 18:14
Сообщений: 32
>>>
ЛС
#
галина федоровна, У меня первый подъезд 2этаж
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ласка
25.04.2017 17:05
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Serg79, Так они пока и не требуют подписать акт приема-передачи,речь идет о том что если с ними не подписано это соглашение по электрике,то типа и нечего квартиру смотреть. Даже если я сама выйду на прораба, никто не пустит...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Serg79
25.04.2017 16:43
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ласка:
Здравствуйте соседи! Приехала принимать ключи по 213 дому ,и сразу озадачили отсутствием проводки и возможностью глянуть квартиру ,пока не подпишу соглашение. Вопрос: кто-нибудь пытался добиться нормальной внутренней проводки ?? Напишите плиз, у кого как решился этот вопрос ,помимо будущей коммунальной "мега" компенсации .


А как можно что-то подписать, не посмотрев квартиру-то? Ладно, я уже видел свою - прорвался пока электрики делали в подъезде проводку и знаю что там есть, но есть люди которые вообще с других населённых пунктов приезжают и как подписать, не зная даже стоит дом или нет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ласка
25.04.2017 16:08
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Здравствуйте соседи! Приехала принимать ключи по 213 дому ,и сразу озадачили отсутствием проводки и возможностью глянуть квартиру ,пока не подпишу соглашение. Вопрос: кто-нибудь пытался добиться нормальной внутренней проводки ?? Напишите плиз, у кого как решился этот вопрос ,помимо будущей коммунальной "мега" компенсации .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
галина федоровна
25.04.2017 14:12
Сообщений: 103
>>>
ЛС
#
Любовь ))))))))), А у вас какой подъезд ?У нас 2 и на 5этаже
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение