+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Калужской области
Версия для печати

Форум дольщиков Березовый ЖК
Строительная компания Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Виктория Пасынкова-Шепельская
29.04.2017 13:39
Сообщений: 99
>>>
ЛС
#
Были сегодня на стройке. наш 161 дом готов. Закрыт на сигнализации. Но вежливый прораб открыл для нас дом,посмотрели квартиру. Счетчики на воду стоят. В подъезде все чисто и опрятно. Дорога бетонная вся в дырах..пропаб сказал непереживать,они будут асвальт ложить.
Сейчас делаю главную дорогу. За 163 домом будет остановка для автобусов уже есть заезд (карман сделали)
Прораб сказал на следующей неделе нашему дому будут выдавать ключи
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана Овчинникова
29.04.2017 11:53
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Баба Люда:
Уважаемые дольщики! В субботу сдала документы на оформление права собственности на квартиру.
В НОРД-ВЕСТ предлагают услугу по составлению технического и кадастрового паспорта за 2500 руб.
Чтобы не платить эти деньги, предлагаю следующее :
1. Зайти на сайт КАДАСТР38.ru, расширенный поиск,ввести адрес: Иркутская область, Иркутский район, Маркова (город),микрорайон Березовый, дом № , кв № . Высветится кадастровый номер квартиры (если НВ зарегистрировал дом) , выпишите его на листочек.
2. Договор долевого участия встроительстве (подлинник, копия 2 экз)
3. Акт приема передачи (подлинник, копия 2 экз)
4.Паспорт (подлинник)
5. Инструкция по эксплуатации объекта долевого строительства (2 экз)
Я скачала из Интернета , изменила название организации и адрес квартиры. Печати и подписи не требуется.
6. Если есть договор цессии (подлинник и копия 2 экз)
7. Придти в ближайшие "МОИ ДОКУМЕНТЫ" , заплатить госпошлину 2000 руб и сдать документы
Через 12 дней документы готовы. Удачи!

утро доброе. сбилась с ног вас искать на форумах. ваш текст цитируется и в других обсуждениях. не могли бы вы пояснить некоторые моменты. Акт приема передачи - строительный или уже подписанный в НВ? Инструкция по эксплуатации объекта долевого строительства - нашла в интернете несколько вариантов, можно предоставить любой, без разницы? и самый главный вопрос, я собираю все эти документы сама. ни чего не плачУ (только 2000 за собственность) и не получаю кадастровый и план только регистрирую собственность? или собираю документы, плачу в МОИ ДОКУМЕНТЫ 1150 +2000 и получаю кадастровый и план и собственность? или они сами делают все копии и выдают кадастр. просто потому что у них дешевле чем в НВ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pavel 184
29.04.2017 09:14
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
За откосы наконец-то взялись,прораб сказал что сразу как закончат откосы,положат асфальт









Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Михайлова (Шведова)
28.04.2017 00:35
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя tehsnabmet:
Здравствуйте, информация для тех, кто высудил неустойку, но еще не получил деньги. Необходимо написать письма на начальника судебных приставов с требованием начать реализовывать участки НОРД ВЕСТ. Сам застройщик дал им такую возможность, но пристава не знают или не хотят их реализовать. Чем больше мы напишем, тем больше шансов, что они начнут что-то делать

Здравствуйте. О какой реализации участков идет речь?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Процук
28.04.2017 20:01
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Сегодня пригласили в офис 2 мая получать ключи)) Я из 172 дома))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Анисимов
28.04.2017 19:46
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Надежда Шипко, 707383
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Анисимов
28.04.2017 18:24
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Надежда Шипко, по остальным домам не узнавал, перезвоните Роману Михайловичу
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Анисимов
28.04.2017 17:29
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Стройнадзор сегодня принял 192 дом, сказали на днях подготовят документы и передадут застройщику
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Артём Стрелец
28.04.2017 10:41
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ласка:
Артём Стрелец, Вы наверное очень продуманный и опытный человек. Но тогда ,пожалуйста ,поделитесь опытом,как вы решили или будете решать вопрос с отсутствующей проводкой( будете ли подписывать в норд весте соглашение )? а удалось ли вам ,посмотреть квартиру? и если удалось ,то как вы туда прорвались,учитывая что вы ничего не подписывали? Думаю большинству будущих соседей,действительно будет очень интересно и полезно почитать.

Проводку подписал, для меня так даже проще, ни чего переделывать не нужно, разведу, как мне нужно. Кабель заведен, автоматы стоят.Квартиру посмотреть соответственно удалось. Но не принял. очень много недочетов, бухтит стяжка, изрезанный подоконник, не заделаны швы между плит перекрытия (долго ругался с прорабом по этому поводу, в следующий раз приеду к ниму с СПшкой, ткну носом в пункт), не удалось проверить герметичность водопровода из-за отсутствия воды в системе. Но самым главным в отказе подписания это не введение дома в эксплуатацию. Прораб не может, или не хочет, предоставить на многие мои просьбы и вопросы документы, ни проекта, ни паспорта на плиты перекрытия. Честно говоря ожидал, что будет на много хуже
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Serg79
28.04.2017 10:39
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
Ласка, Смысла ждать проводку - нет, т.к. даже если и сделают, то настолько тяп-ляп, что придётся переделывать - 100%, особой разницы какая управляшка будет обслуживать дома - сейчас нет, будет неустраивать, сможете поменять.
Стоимость стандартной однушки (по электрике) - 10т.р. + материалы. Далее зависит от того, что вам надо.
И самое главное - вы сами выбираете где и что у вас должно быть - например розетку для печки вам сделают именно там где будет печь, а не полутора метрами правее )
тоже и по всем выключателям, розеткам, светильникам.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ласка
28.04.2017 10:24
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Артём Стрелец, Вы наверное очень продуманный и опытный человек. Но тогда ,пожалуйста ,поделитесь опытом,как вы решили или будете решать вопрос с отсутствующей проводкой( будете ли подписывать в норд весте соглашение )? а удалось ли вам ,посмотреть квартиру? и если удалось ,то как вы туда прорвались,учитывая что вы ничего не подписывали? Думаю большинству будущих соседей,действительно будет очень интересно и полезно почитать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Артём Стрелец
28.04.2017 10:00
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ласка:
Артём Стрелец, даже если не ничего не подписывать,то в наших договорах есть пункт,что после того как вы подписали уведомление о готовности квартиры в офисе норд веста,они по истечению 30 дней имеют право сами подписать акт приема передачи квартиры,в одностороннем порядке.В том то проблема.

По закону два месяца и да, извещение я не стал подписывать в данной ситуации
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ласка
28.04.2017 09:40
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Артём Стрелец, даже если не ничего не подписывать,то в наших договорах есть пункт,что после того как вы подписали уведомление о готовности квартиры в офисе норд веста,они по истечению 30 дней имеют право сами подписать акт приема передачи квартиры,в одностороннем порядке.В том то проблема.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Артём Стрелец
28.04.2017 09:02
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Народ, вы как вообще подписываете приемку квартиры? Дома еще не приняты в эксплуатацию (имею в веду про 200-е дома). Нет воды в системе, нет возможности проверить герметичность труб. Вы чем думаете???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dg
28.04.2017 08:25
Сообщений: 167
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя shandai:
Это не реально, в соглашении ни чего такого сверх естественного нет, если вы его подписали и согласны, что электрички нет, то идете и смотрите что её нет и принимаете квартиру, если не подписали, то вам её должны доделать, и потом только смотреть. А у вас есть время заниматься всякой ерундой? Уже писали здесь, что даже подписав соглашение люди судились с НВ и оно неимело ни какой юридической силы.

Дольщик не обязан подписывать никаких соглашений. Наличие электропроводки указано у него в ДДУ. Вручение уведомления об окончании строительства означает то, что квартира готова полностью, в том числе должна быть готова и электрика согласно ДДУ. Если не готова, это нарушуние договорных обязательств со стороны застройщика.

И что должно побудить застройщика передавать 5000 рублей другой организации соответственно не имеющего юридической силы документа?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dg
28.04.2017 08:22
Сообщений: 167
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ласка:
Господа,вот тогда вопрос на тему борьбы с беспределом: а если ,я не подписав соглашение о проводке,пойду к прорабу с уведомлением о готовности квартиры .А он мне,как все рассказывают,ключи не даст и квартиру даже не покажет. То могу я потом пойти и накатать на них заяву в прокуратуру о том что меня не пускают в мою квартиру? И насколько это реально юридически ?

Реально, в том случае, если застройщик отказывается подписывать официальный акт приема-передачи и нарушает сроки передачи ключей, после вручения вам уведомления об окончании строительства.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ИринП
27.04.2017 06:21
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ласка:
Господа,вот тогда вопрос на тему борьбы с беспределом: а если ,я не подписав соглашение о проводке,пойду к прорабу с уведомлением о готовности квартиры .А он мне,как все рассказывают,ключи не даст и квартиру даже не покажет. То могу я потом пойти и накатать на них заяву в прокуратуру о том что меня не пускают в мою квартиру? И насколько это реально юридически ?

уведомление о готовности нам кто выдает???


вообще, может кто-то рассказать пошагово. По телефону девочка сказала - приходите в офис, потом к прорабу. Таки вот алгоритм действий, что у кого делается
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ласка
27.04.2017 23:58
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Господа,вот тогда вопрос на тему борьбы с беспределом: а если ,я не подписав соглашение о проводке,пойду к прорабу с уведомлением о готовности квартиры .А он мне,как все рассказывают,ключи не даст и квартиру даже не покажет. То могу я потом пойти и накатать на них заяву в прокуратуру о том что меня не пускают в мою квартиру? И насколько это реально юридически ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Абраменко
27.04.2017 22:04
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ольга Михайлова (Шведова):
Елена Абраменко, 70-73-83 стройнадзор Роман Михайлович

спасибо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Oldboy

27.04.2017 21:33
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя AntonS:
Oldboy, здравствуйте! Подскажите, объясняют на каком законном основании обязывают заключать договор с управляющей, если собственность еще не оформлена, а факт передачи ключей не означает, что квартира перешла в собственность?

Нет конечно, ничего не объясняют )

Прораб просто говорит тем, кто приходит смотреть квартиру в первый раз: "После просмотра квартиры - идите в управляющую, заключайте договор. И затем уже сможете получать ключи...."
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AntonS
27.04.2017 20:53
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Oldboy, здравствуйте! Подскажите, объясняют на каком законном основании обязывают заключать договор с управляющей, если собственность еще не оформлена, а факт передачи ключей не означает, что квартира перешла в собственность?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
tehsnabmet
27.04.2017 10:51
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Здравствуйте, информация для тех, кто высудил неустойку, но еще не получил деньги. Необходимо написать письма на начальника судебных приставов с требованием начать реализовывать участки НОРД ВЕСТ. Сам застройщик дал им такую возможность, но пристава не знают или не хотят их реализовать. Чем больше мы напишем, тем больше шансов, что они начнут что-то делать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Виктория Пасынкова-Шепельская
27.04.2017 10:09
Сообщений: 99
>>>
ЛС
#
ура!! приняли в экплуатацию дома 158, 159, 160. 161, 162, 163.164, 165.166
Роман Михайлович из стройнадзора сказал все замечания устранены, в начале след недели отдадут документы в норд вест. Ждем ключей!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
andrey188
26.04.2017 07:46
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Stopcadr:
andrey188, что за сигналка? Пожарная? Если пожарная, то почему они ее снимают, выламывая двери? Пришла смс, что выдают ключи по домам 210-215 и 172-178.

времянка стоит от застройщика охранная, пока квартиру владельцу не сдали, НВ несет за сохранность ответственность и вешают сигнализацию, а как только ключи выдали, всё ответственность наша, а приборы внутри квартиры стоят
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ИринП
26.04.2017 06:45
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Oldboy:
ИринП, в управляющей не были еще...

ведь, если дома ещё не принял стройнадзор - они де-юре ещё не могут быть в эксплуатации же... и в обслуживании управляющей - тем более...


понятно. Спасибо большое!!


Соседи, а есть те, кто отказался подписать соглашение??? вам показали хоть что-то?? удалось??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение