+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Калужской области
Версия для печати

Форум дольщиков Березовый ЖК
Строительная компания Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
alex40
11.06.2017 20:16
Сообщений: 62
>>>
ЛС
#
Добрый день! Есть здесь хозяева 163 дом 9 кв? Нужно решить вопрос с трубами.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Корнилов
10.06.2017 12:57
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя perfileva.irina.2011:
Добрый день. Ищу соседей из дома 160, кв 17. Есть здесь такие?)

я из 160/17
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Ch
09.06.2017 22:02
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Кто нибудь получил ключи от квартиры в 161 доме? Какие были проблемы?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ИринП
09.06.2017 18:52
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
еще раз о приточных клапанах

Посоветовалась сегодня с нашими инженерами. Они подтвердили, что если даже в проектах такие предусмотрены, то они стараются отговорить. По сути будет просто постоянно дуть с улицы. И зимой и летом. Можно просто открывать окно на функцию проветривание. Есть таки. что делают отверстие над батареей. Типа воздух нагревается, Но это не так. Нагреваться он не успевает. А при низких зимних температурах есть риск поморозить батареи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Виктория Пасынкова-Шепельская
09.06.2017 09:54
Сообщений: 99
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Сергей Гончаров:
Здравствуйте. Получил ключи от 161 дома, подписал акт-приема и передачи у прораба, оформил договор с управляющей компанией. Пришел в квартиру делать ремонт, а света нет. В прорабской сказали идите в управляющую компанию, там оказалось, что пока не будет акта-приема и передачи от НВ мы не стоим у них на балансе и они не будут заниматься этим вопросом. Менеджер НВ сообщил, что пока не будет стоять дом на учете, свет не подключат. И документы на выдачу этого последнего акта- передачи на 161 дом не принимают. В общем я в шоке. Поэтому прошу счастливых))) соседей по 161 дому поделиться информацией: есть ли свет в других квартирах 161 дома и как решается вопрос с документами? Если кто сталкивался уже с подобным, поделитесь информацией пожалуйста. А то принял и в то же время не принял квартиру.

Неделю назад мы меняли входную дверь. Есть свет! И в прдъезде горят лампочки!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dg
08.06.2017 19:58
Сообщений: 167
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя shandai:
А вы на сайте росррестра проверяли, там только ваша квартира или весь дом получил?

С 02.01.2017 поставить на кадастровый кчет помещение в новостройке отдельно от дома невозможно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dg
08.06.2017 19:56
Сообщений: 167
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Николай Веселов:
Светлана Вахрушева (Денисова), Добрый день! Я через Норд Вест делал, документы в мае получил, уже оформил собственность и прописку

С 02.01.2017 Норд Вест ничем вам не поможет в получении права собственности и не сделает никаких документов, которые необходимы для получения этого права. Так как на кадастровый учет с этой даты имеет право ставить только орган местного самоуправления, причем совершенно бесплатно для дольщика. А кроме постановки на кадастровый учет для получения права собственности на новостройку ничего не нужно, ни кадастровый паспорт, ни техплан. МФЦ сам обязан запросить данные в Росреестре. Либо можете обратиться в Росреестр самостоятельно.
Ваш дом вместе с вашим помещением был бы поставлен на кадастр без всяких ваших финансовых вливаний менеджерам Норд Веста.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай Веселов
08.06.2017 15:16
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Светлана Вахрушева (Денисова), Добрый день! Я через Норд Вест делал, документы в мае получил, уже оформил собственность и прописку
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана Вахрушева (Денисова)
08.06.2017 11:42
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Всем добрый день! Скажите пожалуйста кто пользовался платной услугой по оформлению права собственности на квартиру с Бородич Ириной ( стой не порядочной девушкой которая работает в этой компании) ? В какое время вам сделали документы? В начале февраля у меня взяла деньги и документы на оформления и после этого не возможно дозвониться( потому что на звонки не отвечает ) и не встретиться ( все отпихивает на менеджментов) . Подскажите куда можно обратиться ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ИринП
07.06.2017 20:28
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
chelovek.dela
05.06.2017 14:54
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
А у меня лично вопрос такого характера к вам, уважаемые форумчане! ОТКЛИКНИТЕСЬ кто делал себе приточный клапан, или кто планирует его делать. На сколько это эффективно? Особенно когда у тебя застекленный балкон? Много ли тех кто его делает? Действительно ли он нужен и реально обеспечивает более комфортное пребывание в квартире? Кто знает? Как делают ребята из "Алмазных технологий", визитки которых раздают в проработкой при получении ключей?


Я работаю в компании, которая занимается монтажом вентиляции уже 15 лет (Братск). Так вот, в типовые квартиры мы НИКОГДА не делаем ни приточной ни вытяжной вентиляции. Клапан сам по себе не добавляет притока воздуха. Вы можете купить обычную решетку с вентилятором, но это просто гон воздуха. Притока с улицы он не добавит. Обычно такой ставят в короб вытяжной для усиления вытяжки. не тратьте зря деньги
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Oleg4b/s
07.06.2017 17:14
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Добрый день! Есть кто со 165 дома? Особенно те кто получил ключи? я со второго подъезда пишите в личку)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mikikis
07.06.2017 12:34
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Я 184
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Петрова
06.06.2017 20:25
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Здравствуйте, мне бы тоже хотелось найти соседей 185 дом кв.11. отзовитесь пожалуйста если вы есть на этом форуме!?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
perfileva.irina.2011
06.06.2017 19:44
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Добрый день. Ищу соседей из дома 160, кв 17. Есть здесь такие?)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ExTasY
06.06.2017 19:35
Сообщений: 72
>>>
ЛС
#
Доброго времени суток! Вопрос к тем кто уже менял входную дверь, размер дверного проёма какой у нас, 960мм?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Brunetochka
05.06.2017 23:00
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Антонина Сысоева:
Наверное ответ на мой вопрос- по словам девушки я подписываю дополнение о компенсации. Это и будет бумага о недоделках. И тогда они в одностороннем порядке не смогут передать квартиру
я не подписала дополнение. Жду уведомления о сделанной электропроводке
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Антонина Сысоева
05.06.2017 21:53
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Наверное ответ на мой вопрос- по словам девушки я подписываю дополнение о компенсации. Это и будет бумага о недоделках. И тогда они в одностороннем порядке не смогут передать квартиру
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Антонина Сысоева
05.06.2017 20:58
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
А НВ может по истечении 2 месяцев с момента уведомления о выдаче ключей в одностороннем порядке "сдать"квартиру основываясь на отсутствие моих писем о недоделках и замечаний. Или эта пометка о электрике весома? Как то я не думаю что пометка в их документах что то значит. Просто хочу перестраховаться и написать претензию чтобы они в одностороннем порядке квартиру не сдали. Через 3 недели 2 месяца выйдут. Или НВ невыгодно сдавать квартиру тёщ электрики( можно наверное в суд подать на невыполнение договора)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Brunetochka
05.06.2017 17:57
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Антонина Сысоева:
Подскажите кто делал не перевод 5000 за электрику, а просил провести электрику ЗА счет НВ вы писали заявление на проведение электрики или претензию к качеству согласно договора участия в долевом строительстве?
Они какой то образец дают? Склоняюсь писать претензию. Может кто что посоветует?

Если вы не подписываете дополнение о компенсации электропроводки, то они просто делают пометку, что надо сделать электрику и сообщить должны когда ее сделают
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Антонина Сысоева
05.06.2017 15:08
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Подскажите кто делал не перевод 5000 за электрику, а просил провести электрику ЗА счет НВ вы писали заявление на проведение электрики или претензию к качеству согласно договора участия в долевом строительстве?
Они какой то образец дают? Склоняюсь писать претензию. Может кто что посоветует?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
chelovek.dela
05.06.2017 14:54
Сообщений: 45
>>>
ЛС
#
А у меня лично вопрос такого характера к вам, уважаемые форумчане! ОТКЛИКНИТЕСЬ кто делал себе приточный клапан, или кто планирует его делать. На сколько это эффективно? Особенно когда у тебя застекленный балкон? Много ли тех кто его делает? Действительно ли он нужен и реально обеспечивает более комфортное пребывание в квартире? Кто знает? Как делают ребята из "Алмазных технологий", визитки которых раздают в проработкой при получении ключей?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
chelovek.dela
05.06.2017 14:48
Сообщений: 45
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Александр Корнилов:
Получил ключи от 160 дома. Тоже буду делать перепланировку, оформлять ее придется потом по факту, так как нет времени на бюрократическую волокиту. Многие делают кухню над ванной комнатой соседей снизу, путем переноса своего санузла ближе к входной двери, а свою кухню под жилую комнату (только придется комнату оформить как нежилое помещение н-р: кабинет)

Вот на это письмо ответ.
Ничего потом Вам никто не согласует пр-т всем вашем огромном желанни, потому что все это не законно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
chelovek.dela
05.06.2017 14:46
Сообщений: 45
>>>
ЛС
#
Ой не на то письмо ответ подвязала. Простите
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
chelovek.dela
05.06.2017 14:44
Сообщений: 45
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Igorek-x@mail.ru:
Добрый день соседи. Не в первый раз возвращаюсь к вопросу неустойки. Может кто помочь, хочу самостоятельно или может кто посоветует через какого специалиста можно подготовить пакет документов в суд. Если не трудно отпишитесь в личку

Ничего потом Вам никто не согласует пр-т всем вашем огромном желанни, потому что все это не законно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Igorek-x@mail.ru
04.06.2017 15:46
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Добрый день соседи. Не в первый раз возвращаюсь к вопросу неустойки. Может кто помочь, хочу самостоятельно или может кто посоветует через какого специалиста можно подготовить пакет документов в суд. Если не трудно отпишитесь в личку
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение