+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Калужской области
Версия для печати

Форум дольщиков Березовый ЖК
Строительная компания Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
turbinf
17.07.2013 13:15
>>>
#
Медь не дешевый материал, если учесть цену фитингов, пасты, припоя, горелок. Сам стык мягким припоем проверить качество не возможно. И течи появляются именно в стыках.
Что касается отложений в трубах, то гофрированная нержавейка безусловный лидер по минимуму образования отложений. Проток воды у стенок, в таких трубах турбулентный и он не дает образоваться отложениям.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Stepanich91
17.07.2013 11:37
>>>
#
urbinf
17.07.2013
>>> Шланги заходят в стену, трубы повторюсь стальные. Про работу с медью или другим материалом если нанимать все будет не дешево. Все заготовки делал сам. Времени заняло не мало, делал урывками. Сварщик вываривал то же порядка 4-5 часов, это кажется, что просто заварить 15-20 стыков трубы на 1/2 дюйма. Много времени занимает подготовительные работы, выставить подогнать.
Совет на листе бумаге набросайте «проект» и посмотрите другие варианты материалов кроме меди. Делать из стали нужен сварщик, сварщик есть? Подготовить детали, что бы только варил, а самому смонтировать. Еще вариант материал «нержавеющая гофрированная труба Лавита (Lavita)». Я из неё делал подводку от счетчиков. Работать очень легко, умеешь держать ножовку по металлу и гаечный ключ сделаешь за полдня, по деньгам будет дешевле чем нанимать. Внешний вид довольно приличный.>>>

Сварщика у меня знакомого нет.
Проект уже набросан, и определен что как должно идти.
Резьбу нарезали на трубах?
Нержавейку не хочется брать, т.к. со временем изнутри на стенках будет много "мусора" и напор воды будет маленький. ДУмаю с медными трубами такого не должно быть.
Материалы вроде не дорого обходится за медь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Stepanich91
17.07.2013 11:30
>>>
#
Екатерина, как раз стоимость установки компенсирует

Анастасия 100, извиняюсь что под вашим именем написал вам ответ
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия 100
17.07.2013 11:28
>>>
#
Нет. Я этим не занимаюсь. Одноклассник занимается этим, ставил мне окна в квартиру у моей мамы из КБЕ. Лично я доволен.
Стоимость материалов и плюс цена за его изготовление - это одно, другое - стоимость установки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
17.07.2013 10:28
>>>
#
Stepanich91
16.07.2013
На фото счетчики еще не установлены. Шланги заходят в стену, трубы повторюсь стальные. Про работу с медью или другим материалом если нанимать все будет не дешево. Все заготовки делал сам. Времени заняло не мало, делал урывками. Сварщик вываривал то же порядка 4-5 часов, это кажется, что просто заварить 15-20 стыков трубы на 1/2 дюйма. Много времени занимает подготовительные работы, выставить подогнать.
Совет на листе бумаге набросайте «проект» и посмотрите другие варианты материалов кроме меди. Делать из стали нужен сварщик, сварщик есть? Подготовить детали, что бы только варил, а самому смонтировать. Еще вариант материал «нержавеющая гофрированная труба Лавита (Lavita)». Я из неё делал подводку от счетчиков. Работать очень легко, умеешь держать ножовку по металлу и гаечный ключ сделаешь за полдня, по деньгам будет дешевле чем нанимать. Внешний вид довольно приличный.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
17.07.2013 10:12
>>>
#
Stepanich91, у нас входную дверь забрал парень установщик из магазина, где новую покупали. Он сам вывез, правда деньги небольшие, 1,5-2 тыс., точно не помню.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
17.07.2013 09:56
>>>
#
еще попытка

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
17.07.2013 09:55
>>>
#
Stepanich91
16.07.2013
Попробую отправить фотографию, что получилось
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия 100
17.07.2013 09:49
>>>
#
Stepanich91, вы этим занимаетесь? Я не говорю про дешевые материалы. Просто спрашиваю может кто знает компании которые не устанавливают вертолетные цены за квадрат.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
anna135
17.07.2013 09:15
>>>
ЛС
#
Скажите, а 5-ти этажные дома с какого номера начинаются?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария 118
16.07.2013 06:35
>>>
#
Натали 118 Ну это более приятные слухи, так как нам говорил прораб в декабре будет сдача((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман42
16.07.2013 00:41
>>>
#
42 спасибо большое за фото, вы прям мою квартиру сфотали, №20 первый этаж, двушка. а вы из какой квартиры??? соседями будем ))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей79
16.07.2013 00:28
>>>
#
оказывается ничего сложно Слава 110
дом, спасибо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Слава 110 дом
16.07.2013 00:09
>>>
#
Алексей 79 в БТИ Нижней Набережной сначало заказывайте тех паспорт, кадастровый и домовую книгу оплачивайте там же мы заплатили 2500 тысячи далее если квартира в ипотеке нужно ехать на Акадимическую если нет то можно документы о праве собственности оформить там же заплатив гос пошлину в размере 1- ой тысячи и через двадцать дней документы готовы!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Natali118
16.07.2013 23:13
>>>
#
Мария118 я не замужем) буду жить пока одна) И ремонт по тихоньку делать! Хочется заехать к концу октября) но что то на форуме слухи на ноябрь((((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван 102
16.07.2013 22:43
>>>
#
Анастасия 119 Еще 5ую очередь не сдали нас бы сдали хотя бы в ноябре, а вы говорите пораньше
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Stepanich91
16.07.2013 22:31
>>>
#
Анастасия 100, на счет дешевле и лучше - спорный вопрос. Можно делать дешевле заказав окна из дешевого профиля с дешевой фурнитурой и установить сам.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Stepanich91
16.07.2013 22:27
>>>
#
turbinf
Я как понял вы трубы медные сами ставили у себя, кроме межквартирной. Вы мне можете в этом помочь, а то загадали дорого что-то за работу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Stepanich91
16.07.2013 22:25
>>>
#
turbinf, Йяя 111 спасибо за советы. Решил не делать гидроизоляцию, лучше хорошо швы замазать межплиточные.
И еще, собираюсь менять дверь входную, куда сдать можно будет, кто купит у меня?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария 118
16.07.2013 21:53
>>>
#
Анастасия 119 привет! приятно познакомиться)) в наших домиках уже построились 3-и этажи, насколько слышали отделка будет кирпичом, торцы фасадным кирпичом!))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария 118
16.07.2013 21:50
>>>
#
Natali118 последний раз когда мы там были, положили потолочные плиты! Я думаю на новоселье будет не просто чай))) насчет встречи к концу июля только за! Наталья, а ты замужем?))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия 119
16.07.2013 21:05
>>>
#
Ах, да... У меня 12 квартира в 119 доме (3 этаж). Может есть кто совсем будет рядом? Будем на месте общаться, одна голова хорошо, а 2-3-4-5 лучше Жду сообщений
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей79
16.07.2013 21:05
>>>
#
Всем привет, подскажите кто оформил квартиру в собственность, много ли по деньгам, какие документы, вобщем расскажите все, если не сложно. Заранее спасибо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия 119
16.07.2013 21:01
>>>
#
Соседи, 119, 120, 121 и 118! Давайте знакомиться!!! Может у вас есть какая-то информация о сдаче наших домов (когда?):Звонила в НВ, сказали, что в ноябре. А я надеюсь на "пораньше"... И еще подскажите, какая наружная отделка будет у наших домов? И как сейчас обстоят дела (есть продвижения?). С работой напряженной не могу никак добраться... За фото буду оч-е-ень благодарна
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений 76
16.07.2013 20:30
>>>
#
В субботу, когда приезжал, строители что то делали в подвале нашего дома, может после этого произошли изменения. Вы меня прямо расстроили, я только ванну и раковину купил. Завтра поеду проверять.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение