+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Калужской области
Версия для печати

Форум дольщиков Березовый ЖК
Строительная компания Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Stepanich91
18.07.2013 22:25
>>>
#
turbinf
18.07.2013
Березовый ЖК
Спасибо за подробное разъяснение. Значит в меди главное запаять правильно.
Уже думаю через недельки 3 заселиться. осталось трубы, ванная пол и потолок.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей
18.07.2013 18:03
>>>
#
Всем привет, есть кто из строющегося 42 дома?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алёна 100
18.07.2013 14:49
>>>
#
Татьяна 94, поздравляем вас) в какой садик? 114? мы там 392
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
MiraA
18.07.2013 13:13
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Звонила сегодня, сказали доделывают придомовую территорию, где то через неделю-полторы сдадут) но я уже не очень доверяю этим обещаниям((((((((( обидно просто, что все готово давно, а ждем непонятно чего(
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья113

18.07.2013 13:11
Сообщений: 160
>>>
ЛС
#
Надежда 104
Вы из 5 очереди? Если не ошибаюсь 5-я очередь получает уже ключи. Те дома которые уже полностью доделали. Вопрос в том когда будет ввод в эксплуатацию 5ой очереди?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна 94
18.07.2013 12:56
>>>
#
Отстояв сегодня в ооооофигетительной очереди, поставили ребенка на очередь в детский сад! Мы почетные 397 Вот бы нам в Березовом СВОЙ детский сад...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда 104
18.07.2013 12:07
>>>
#
MiraA ничего пока не понятно, наш менеджер сказал что ключи будут выдавать когда всю очередь в эксплуатацию введут, по срокам пока не ясно, мы с мужем думаем уже не раньше осени. А у Вас есть какая-нибудь информация?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия 99
18.07.2013 11:44
>>>
#
всем привет. вчера были в 99 доме. вывели стены кирпичом под крышу, на первом этаже нет утеплителя, на втором вроде бы видно. стены в доме побелены на один раз., в нашей квартире на первом этаже вода. все полы сырые. стяжек нет на полу. двери окна все открыты. в общем только порадовало что наконец то и наш дом кирпичиком оформили
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
18.07.2013 08:58
>>>
#
Stepanich91
17.07.2013
«Что-то меня смущает сильно толщина гофрированной трубы 0,35 мм. А так взял бы да сам все сделал как надо»
Самый надежный и проверенный временем материал это конечно оцинкованная сталь. Все новые материалы и технологии- пластик, медь и та же гофрированная труба скорее дань моде или как модно, маркетинговый ход (сказать по русски наеб…) У каждого материала свои недостатки. Пластик боится температуры, медь материал хороший, но стыки. С мягким припоем работают только сантехники (холодильники, автомобили, только твердый припой или вальцовка) нержавейка хоти и не ржавеет, но боится хлора (холодная вода), разрушается быстрее чем обычная сталь. У оцинкованной трубы на данный момент только один недостаток это старомодный вид.
Каждый решает сам, я за только сталь. Уголки, тройники, муфты стоят не дорого, работать можно имея элементарные слесарные навыки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Настя 81
17.07.2013 22:44
Сообщений: 45
>>>
ЛС
#
Маша! я вот тоже хочу объединять балкон с кухней. Напишите подробнее, что за письмо от соседей? или можно Ваш телефончик, я позвоню и поговорим.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена105
17.07.2013 22:43
>>>
#
Для turbinf ,спасибо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алёна 100
17.07.2013 22:42
>>>
#
только со стройки, наш дом без изменений! в 102 доме на первом этаже открыты балконы и можно заглянуть во внутрь, залили стяжку, на глаз довольно ровная и аккуратная!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Stepanich91
17.07.2013 21:30
>>>
#
turbinf
17.07.2013
Березовый ЖК
>>> Медь не дешевый материал, если учесть цену фитингов, пасты, припоя, горелок. Сам стык мягким припоем проверить качество не возможно. И течи появляются именно в стыках. >>>

Что-то меня смущает сильно толщина гофрированной трубы 0,35 мм. А так взял бы да сам все сделал как надо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
MiraA
17.07.2013 19:55
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Соседки со 104 ничего не слышно про наш дом? он же месяца 2 назад уже полностью готов был, а ключики все не хотят давать(((( вам менеджеры что говорят?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
allexei122
17.07.2013 19:27
>>>
#
anna135, со 122
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Stepanich 91
17.07.2013 16:57
>>>
#
Анастасия 100, было это года 4 назад, так что нет смысла говорить о цене, но были в средней ценовой категории по городу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена 101
17.07.2013 16:36
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Алёна 100, Мы просто их уже достали своими звонками... их там 10 человек, а нас 100... Они устали от нас отбиваться и говорят нам то, что мы хотим слышать (Лишь бы отстали)!!!
Ничего дорогие соседи!!! Мы столько ждали!!! что для нас 1 месяц?!!! фигня!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алёна 100
17.07.2013 16:30
>>>
#
Елена 101, вот и я про тоже! что это нереально!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена 101
17.07.2013 16:27
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Алёна 100, я тоже звонила менеджеру по этому вопросу, так как планирую отпуск брать для ремонта... Мне сказали, что реальный срок выдачи ключей это конец августа (совсем конец) - сентябрь... И действительно, по фактическому состоянию стройки за 2 недели они при всем желании не успеют! И не стоит забывать, что еще не было ввода в эксплуатацию!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алёна 100
17.07.2013 16:20
>>>
#
kms, наш дом еще даже не обшит и нет дверей (((( муж придет с работы и сразу туда поедем, посмотрим что да как. последний раз были в субботу!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kms

17.07.2013 16:09
Сообщений: 74
>>>
ЛС
#
Алёна 100
17.07.2013
>>>
# только что позвонила своему менеджеру Сергею и спросила про сдачу нашего дома, в ответ он мне сказал,-"письма рассылаются, к концу месяца ждите звонка и приходите за ключами!" вот теперь сижу и думаю не уже ли это правда???? успеют ли они???? Верить ему????


Конечно успеют! Еще до конца месяца две недели! А осталось совсем чуть чуть! Крыша, да проводка. Еще и двор облагородить, но это видимо после сдачи дома будет, хотя может и за 2 недели успеют. Будем оптимистичными! Успеют все!

з.ы. сам с 98 дома)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Маша
17.07.2013 15:53
>>>
#
Здравствуйте, у меня такая проблема - в моей доме нет застекленных балконов, а я планирую добавить площадь балкон в жилую. Соответственно, надо сделать стеклопакеты и убрать стену. Архитектор Н-В, разрешил убрать оконный проем и дверь на балкон. Но для первой стадии согласования необходимо разрешение соседей, (чтобы дом выглядел с улицы одинаково) письмо гарантированное. У меня всего одна соседка, которая меня игнорирует. Что мне делать? Рабочие ходят из угла в угол - мне надо переезжать со съемной квартиры...ремонт не делается. И короче, замкнутый круг.... Как быть??? Можно как-то по-другому согласовать... Я же не прошу у нее лестницу к ней в квартиру.........
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алёна 100
17.07.2013 15:14
>>>
#
только что позвонила своему менеджеру Сергею и спросила про сдачу нашего дома, в ответ он мне сказал,-"письма рассылаются, к концу месяца ждите звонка и приходите за ключами!" вот теперь сижу и думаю не уже ли это правда???? успеют ли они???? Верить ему????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия 100
17.07.2013 13:46
>>>
#
Ого как с телефона то пишет много
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия 100
17.07.2013 13:42
>>>
#
Stepanich91, если не секрет сколько затратили на материалы и установку ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение