+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Калужской области
Версия для печати

Форум дольщиков Чудный 2 ЖК
Строительная компания ГорСтрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
гнев
28.09.2012 20:45
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Здрасте... двушку 55 в чудо юдо 2 в обмен?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана
27.09.2012 22:12
>>>
#
Проезжали сегодня в 21-00 мимо мусорки, котрую якобы хотели ликвидировать. В этот момент там из грузовичка выкидывали кучу мусора. Так что, мусорка скоро опять увеличится в размерах. Если было принято решение ее убрать совсем, так нужно было сделать так, чтобы даже намека не было на то, что она там когда-то была.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
26.09.2012 17:07
>>>
#
Мусорку итак уже убирают,независимо от желания Гибдд.После той свалки,по поводу которой мы звонили во все колокола,было принято решение её ликвидировать.Чем,собственно,сегодня и начали заниматься.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана
26.09.2012 12:07
>>>
#
Наталья, Вы когда звонили? Мне позавчера в горстрое ответили, что сдача запланирована на октябрь, но на какое число, они не знают. И сказали, что не письма готовят, а документы на сдачу. А письма нам рассылать начнут только тогда, когда будет разрешение на ввод.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
26.09.2012 11:29
>>>
#
Звонила в Горстрой, ответили, что готовят письма, сориентировали на 5 октября сдачу комплекса.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Самуилыч
26.09.2012 11:10
>>>
#
Идет последняя неделя сентября, в офисе говорили, что сдача ж/к Чудный2 будет в конце месяца... Кто, что знает???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина
26.09.2012 09:22
>>>
#
Я с ребенком ходила в младшую школу №24 которая в Академгородке.С остановки "Госуниверситет" пошли пешком по диагонали, мимо новой большой синей многоэтажки (где двор как картинка,а мусорки хоть на выставку) и старых пятиэтажек. Так вот, там во дворах, не зависимо есть освещение-нет, просто где нет никакого движения, по большому счету, нашлепки на дорогах каждые 5метров.Машины передвигаются шагом.А там и так не возможно быстро ехать,потому что повороты, повороты...А нашлепки все-равно.И нет проблем для детей,людей,стариков.Может наша объездная рассматривается по другим критериям,но то что процесс пошел - это уже хорошо.Так получилось, что мы живем рядом с дорогой, через которую еще к тому же школа.А мусорку эту убрать.Ураааа.И будет у нас красиво тоже.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга 5 Б/С
26.09.2012 08:17
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Правильно. Не следует все терпеть и принимать. Ведь жилье, приобретаемое нами, ни на один год! И важно, в каких условиях будем жить мы и наши дети, важно, что будет окружать нас! И, уж простите, маневры со стороны застройщика: то площадка, то крытая автостоянка - не делают ему чести.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Larisa
25.09.2012 13:21
>>>
#
Добрый день. ГИБДД осмотрели будущее место установки пешеходного перехода, сфотографировали и отправили заявку в администрацию, тк требования к установке ПП ужесточились: необходимо наличие достаточного освещения , благоустройство дороги - тротуары, свободный проход - те мусорки там не должно быть ). теперь дело за администрацией......
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина
25.09.2012 08:57
>>>
#
Да понятно все это.Ну попробовать то можно - главное грамотно.Тут гаражи, тут объездная дорога,которая превратилась в какую-то трассу прям.Нескончаемый поток, где Жестокость и чванство на белом коне...Я тут с ребенком дорогу переходила, возле своего дома, хаха (смешно прям до сих пор,что плакать охото), так вот, дорога то 5 метров, а мы елееле побыстрому и ... не получилось,нарвалась, на такого браааавого,большая машина,хозяяяяин прям,рядом жена красавица-хозяяяяйка, 2 горла,много слов типа пьяная и все такое (а я с ребенком), вобщем что говорить...Надо сделать нашлепки, да повыше.Тем кто на машине просто придется притормаживать,а тем кто пешком - безболезнено переходить дорогу не обращая внимания на "хозяев" - пусть себе курят.Да еще кроме хозяев есть отморозки,которые торопятся в никуда и тебя хотят с собой прихватить...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
любовь 5 б,с
24.09.2012 18:38
>>>
#
Подскажите пожалуйста как в выходной день попасть в квартиру ? это реально ?к кому нужно обратиться для просмотра?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей, 33/3
24.09.2012 11:21
>>>
#
Мистер Неизвестный, воду не мутите. Разговор о плане застройки - и это документ, на который можно опираться. Дольщикам, которых "кинули" по этому документу, внеся СУЩЕСТВЕННЫЕ изменения без их уведомления (согласия), нужно попытаться отстоять задекларированное в жилищном законодательстве право. Поднаторевшие москвичи малейшее отклонение застройщика от обязательств рассматривают через призму либо надзорных органов, либо прокуратуры. И это правильно.
Марине - ВСЕХ жильцов, особливо тех, кто с деньгами и машиной, поднять почти нереально. Завсегда будут те, кого устраивает всё, что не касается непосредственно его. Такое, понимаешь, ментальное самосознание: моя хата с краю - ничего не знаю. Тронешь, а потом самому же хуже будет. Заступишься, а тебя р-раз и на Колыму, в урановые (вольфрамовые, медные, золотые) рудники.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина
24.09.2012 09:18
>>>
#
Какая разница вашаневаша земля. Был план застройки и на этом плане показано,что там должна находиться детская площадка. А в итоге?! Если грамотный адвокат, то можно и в суд подать. А если все жильцы возбухнут, то застройщику (мля со своей жадностью) мало не покажется. На всем экономят - Деньги заламывают, а делают плохо. Плохо, что уж тут говорить. Все нашару - пролезет непролезет. Я как-то по личному вопросу консультировалась с адвокатом,так он сказал,что не мало таких случаев,когда обещают одно,а на деле другое (это я про гаражи), так люди выигрывают и не малые деньги. По поводу перехода - здорово! Быстрее бы нашлепки сделали на дороге - люди на машинах никак не хотят проявить уважение пешеходам (не важно - дети или нет).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
111
23.09.2012 12:39
>>>
#
это не наша земля, хорошо хоть еще один дом не влепили! Правда могли бы побольше пространства оставить, хотя бы между 5 б/с и 6,7 б/с, машинами все заставят, не пройти будет. Ходил на стройку, дети лезут на выступ над цоколем 6,7 б/с , если от туда навернуться, без перелома не обойдется, наблюдал как толпой домофон насиловали как могли, рев такой стоит.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга 5 Б/С
23.09.2012 10:50
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Соседи 5б/с, первый этаж, чьи окна выходят на строящуюся автостоянку со спортплощадкой, Вас устраивает будущий вид из окон – стены гаражей? И еще, люди, мы, когда подписывали договор, ни о какой автостоянке, гаражах слыхом ни слыхивали, почему сейчас должны любоваться из окон стенами этой стоянки и ногами , бегающими по будущей спортплощадке (я имею ввиду жильцов 1 и2 этажей).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
P@lыч
21.09.2012 17:02
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Смотреть 5 б/с не пускают пока, это случайно вышло и даже по разговор потом с персоналом стройки был на повышенных тонах. Однако с такими проёмами (в кухню) по проекту жить будет шибко некомфортно, т.к. полотно двери устанавливаемой максимально 60 см получается. В конторе говорят, что при принятии квартир будет составлятся дефектная ведомость. Однако если в проекте оговаривается такая ширина и проект принят и утвержден, то мне кажется размер проема оценить как дефект не выйдет. Вот теперь думаю где смотреть нормы на это всё
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
111
21.09.2012 10:42
>>>
#
Пускают смотреть уже в 5 б/с? Что-то уведомления нам не шлют, в договоре написано, что за 30 дней должны поставить в известность!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
swetlana
21.09.2012 10:31
>>>
#
Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, в 5 б/с у всех дверные проемы на кухню около 70 см? Нам сказали, что это по проекту такие размеры. Квартира однокомнатная. В такой дверной проем ни одну дверь не поставишь. А переделывать очень проблематично будет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
P@lыч
20.09.2012 22:05
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Добрейшего всем времени суток! Прошу подскажите есть ли у СК "Горстрой" отдел по контролю качества. Т.к. недавно посмотрел квартиру в 33/5 и после беглого осмотра обнаружил что размеры дверных проемов меньше стандарта, входная дверь сломана, на полу в комнате куча застывшего бетона, а перфорированный уголок по углам заштукатурен. При разговоре с прорабом выяснилось, что дверь отремонтируют, но остальное требует демонтажа и перестройки да и ремонтная дверь не радует. Это я к тому что контроль на месте строительства далеко не на должном уровне, а перестроить к сроку сдачи могут не успеть. Предполагаю, что доказывать свою правоту придется через компетентные ведомственные учреждения.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
P@lыч
20.09.2012 21:57
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Добрейшего всем времени суток! Прошу подскажите есть ли у СК "Горстрой" отдел по контролю качества. Т.к. недавно посмотрел квартиру в 33/5 и после беглого осмотра обнаружил что размеры дверных проемов меньше стандарта, входная дверь сломана, на полу в комнате куча застывшего бетона, а перфорированный уголок по углам заштукатурен. При разговоре с прорабом выяснилось, что дверь отремонтируют, но остальное требует демонтажа и перестройки да и ремонтная дверь не радует. Это я к тому что контроль на месте строительства далеко не на должном уровне, а перестроить к сроку сдачи могут не успеть. Предполагаю что доказывать свою правоту придется через компетентные ведомственные учреждения.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана
20.09.2012 11:59
>>>
#
Larisa, добрый день! Спасибо Вам!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Larisa
20.09.2012 09:54
>>>
#
Стетлана, добрый день . по поводу пешеходного перехода на пути Чудный -школа 55: я сделала запрос в ГИБДД, заявку приняли. Сегодня этот участок дороги обследует специалист с ГИБДД по фамилии Гайсин (он обслуживает наш микрорайон), сделает заключение, которое передаст в администрацию . Сразу предупредил , что для установки пешеходного перехода необходимо, чтобы был тротуар с двух сторон дороги и дорога освещалась. К вечеру позвоню ему и узнаю , чем закончился осмотр. Говорит , что и Долче Вита подали заявку на пешеходный переход для детишек, идущих в 55 школу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Самуилыч
19.09.2012 16:59
>>>
#
Натальи: Однако соседи!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
19.09.2012 15:55
>>>
#
Самуилычу: 7 б/с
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана
19.09.2012 10:15
>>>
#
Александр Ф, я не сделаю раньше всех, площадь большая. Думаю, даже до нг не уложимся А по поводу шума и грязи, мы сейчас живем в новостройке, заехали одни из первых 2 года назад, так перфоратор до сих пор слышим иногда, но уже внимания не обращаем на него давно. Да и режим в доме сразу выработали-шуметь в определенное время!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение