+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Калужской области
Версия для печати

Форум дольщиков Весенний ЖК
Строительная компания Демос, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
Вадимка
26.04.2012 08:00
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
Незнайке: абсолютно, целиком и полностью согласен - не нужно платить лишних денег, пусть демос подаёт на нас в суд, а там посмотрим, у кого руки длиннее или штаны короче
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Незнайка
25.04.2012 08:00
>>>
#
Ведь мы покупали хоть и потенциальные, но квартиры, а не стены из кирпича и цемента.Просто развод конкретный.....Это ООО "Демос" нам должен возмещать деньги за пользование нашими деньгами да и вообще у кого ипотека тот может претендовать на возмещение переплаченных процентов в банк.. И.Т.Д.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Незнайка
25.04.2012 08:00
>>>
#
И не вздумайте платить за подключения к инженерным сетям. Это все развод полный.И противозаконно.Пускай Демос подает в суд на нас, то что мы не платим им за подключения...... Но они же не подают и не подадут в суд потому-что сами знают что они не обосновано требуют с нас деньги.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья15
25.04.2012 08:00
>>>
#
Мы тоже в июле 2010 оплатили 10 тыс. с копейами за электричество, и до сих пор дом в стадии строительства. И ещё + надо оплатить 62 тыс. за подключение к канализ.коммуникациям. И ждать низвестно ещё сколько...окончания строительства
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вадимка
25.04.2012 08:00
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
Олесе и Незнайке: правильно, платить не вздумайте! мы же уже при заключении договора полностью оплатили все расходы. а за счёт других, которые согласны платить они (демос) и достраивают наши дома. сам по осени 2010 оплатил 10 тыс якобы за электричество, а теперь и сам умный, больше платить не собираюсь
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вадимка
25.04.2012 08:00
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
Съёмщику: вобщем-то я согласен, что регистрация в ТОРЦе уже даёт какую-то надежду, но просто юридический порядок такой, что арбитраж суд должен вынести постановление о включении нас в реестр должников Демоса, чтобы они (Демос) знали, кому должны.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Олеся
25.04.2012 08:00
>>>
#
Лично я там сегодня ни кого не увидела, может потому что я приезжала в 18.00? до скольки ведутся работы?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Владимир
25.04.2012 08:00
>>>
#
На стройке идут работы каждый день, но работает только 4 человека на крыше - кто нибудь знает идут работы по внутренней отделке или нет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Олеся
25.04.2012 08:00
>>>
#
Вадимке, моя 3-я очередь, просто они мне прозрачно намекают оплатить за подключение, т.к. говорят дом подключен, хотя там даже третьего подъезда нет! Вот я и растерялась, но ответила им отказом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Незнайка
25.04.2012 08:00
>>>
#
Олесе - нет я не платил и не буду платить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Съёмщик
25.04.2012 08:00
>>>
#
ВАДИМКЕ? При банкротстве и распродаже имущества, как демос может продать мою квартиру, мы же регистрировали договор долевого участия в ТОРЦе, а ведь это государственный орган. Разве эта регистрация не может мне давать хоть
какую-нибудь гарантию, уверенность или надежду на то, что эта квартира
хоть и виртуальная, но она моя?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вадимка
24.04.2012 08:00
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
Олесе: а Ваша какая очередь? Ваш дом уже сдан или нет? Просто за подключение всех коммуникаций во время строительства должен платить ЗАСТРОЙЩИК, а только после сдачи дома в эксплуатацию, только ПОСЛЕ подписания акта о приёме-передаче квартиры в руки собственника, то есть Вас, все платежи переходят в Ваши руки. Так написано в договоре.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Олеся
24.04.2012 08:00
>>>
#
Вопрос к Незнайке, а вы оплатили за подключение к комуникациям? Просто у меня тоже скоро заседание, а за подключение еще не оплачено, вот переживаю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вадимка
24.04.2012 08:00
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
Незнайке: реестр - это по-русски - список. Список хозяев квартир, которые не хотят потерять свои квартиры в случае, если Демос таки обанкротится и начнёт распродавать своё имущество (в том числе и наши с Вами квартиры!). А суд выносит постановление о включении нас в этот Реестр, чтобы ВСЕ знали, что у данной квартиры есть уже законные владельцы, и при распродаже имущества Демоса наши квартиры никто уже продать не сможет, они останутся за нами. А стройка потихоньку, но идёт. Сам езжу почти каждый день по Балтийской на работу и с неё, вижу: шевелятся вроде бы, даже пусть и медленно. Но всё же хотелось бы уже к осени заехать, как и обещалось...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Незнайка
23.04.2012 08:00
>>>
#
Здравствуйте!!! У меня прошло суд. заседание о включении в реестр требований по передачи недвижимости - решение положительное. Дальше что? Сидеть ждать у моря погоды.Что вообще нам даст этот реестр???? И вообще кто нибудь скажет там строят наши дома????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Владимир
23.04.2012 08:00
>>>
#
еслиб мы дольщики начали шевелиться год назад уже новоселье бы отмечали. расслабляться не надо, как только стройка встанет - сразу поднимать шумиху - причем всем очередям.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Съёмщик
19.04.2012 08:00
>>>
#
Всем здрасти. Я, как и большинство здесь - кинутый дольщик (3А -...), проживаю в конце улицы Сибирской и в окно вижу стройку 2-й очереди, хотелось бы видеть свою но обзор закрывают домА. Хочу поделиться своими наблюдениями: домой прихожу в 18.40. Я не знаю, что задумали ребята СК Демос, но вот уже два вечера вт. и ср. работы на 2-й очереди ведутся до 20.00. Кроме того, на этой недели пн. и вт. в течении дня проезжал по ул. Балтийской - работы ведутся на обоих очередях (моя стояла ГОД без движения). И это ОТРАДНО! Посмотрим, как будет дальше......
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Владимир
17.04.2012 08:00
>>>
#
Я считаю что любое давление на власть в данном случае полезно - случайным людям многоквартирные дома строить не разрешат.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Георгий
17.04.2012 08:00
>>>
#
Посетителю 2-ой очереди, - А Вы предлагаете стоять как на "паперти" и радоваться когда ООО "Демос" добавит на строительство дома еще одного каменщика или ветром повернет строительный кран.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Посетитель 2-я очередь
17.04.2012 08:00
>>>
#
Господи! страна советов!
Как должно быть - у нас написано в договоре. Всё остальное можно засунуть глубоко на полку... Пока департамент ведет эти заседания, и демос на них ходит, можно хоть как то контролировать ситуацию.
Ваши советы бесполезны
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Георгий
17.04.2012 08:00
>>>
#
ЧТОБЫ ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЕ СОВЕЩАНИЯ В ДЕПАРТАМЕНТЕ НЕ БЫЛИ 'ПОСИДЕЛКАМИ' ИХ СЛЕДУЕТ ОФОРМЛЯТЬ ЧЕРЕЗ ПРОТОКОЛ.
Графики производства работ по переулку Нижнему домов №№ 3, 2 ,1 должны быть с еженедельными объемами работ, сроками исполнения и ответственными лицами.
Строительство всех очередей должно вестись одновременно, т.к. деньги с дольщиков собраны на весь объем строительства.
Графики производства работ по домам № 3, 2, 1 должны быть подписать Шатурный И.Н., Разуваев А.В., Юдин Г.С. и Представитель инициативной группы дольщиков.
Только после этого эти графики будут иметь законную силу и обязательны к исполнению!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
олеся 2-я очередь
16.04.2012 08:00
>>>
#
а если не успели отправить Разуваеву до 04.04?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марика
13.04.2012 08:00
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Ирина, добрый день! Если Ваш адрес начинается с irifka2009, то я почему-то не могу отправить Вам письмо (пишет ошибка доставки). Может быть, укажете другой адрес. Надеюсь на понимание.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
12.04.2012 08:00
>>>
#
Марика, почему вы не отвечаете?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
фдуч
11.04.2012 08:00
>>>
#
www.kommersant.ru/doc/1885576

Объявления о несостоятельности

ТЕКСТ
54030062446


Определением Арбитражного суда Томской области по делу №А67-6230/2011 от 24.02.2012 в отношении общества с ограниченной ответственностью «Демос» (634041, г. Томск, ул. Карташова, 25, кв. 10, ИНН 7019032785, ОГРН 1027000905425) введена процедура банкротства - наблюдение - с применением положений параграфа 7 главы IX Федерального закона от 26.10.2002 №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». Временным управляющим утвержден Разуваев Александр Григорьевич (636039, Томская обл., г. Северск, а/я 20), член НП «СРО «СЦЭАУ» (630091, Новосибирск, Писарева, 4). Требования о включении в Реестр принимаются в течение месяца от публикации данного сообщения.
Подробнее: www.kommersant.ru/doc/1885576
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение