+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Калужской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Форум дольщиков строительной компании Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
den
17.01.2011 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Ну понятно что теперь деньги идут на Урсус, так как Северстрой банкрот. Только будет ли от этого легче тем дольщикам которым они сейчас продают квартиры, так как всем кому они продавали их от Северстроя на протяжении 2х лет они теперь шлют большой привет -). Что им мешает обонкротить Урсус?! Наличие на нем участка в собственности?! Дак я думаю они его уже отбили по стоимости.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
17.01.2011 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Ну да,учитывая,что договора оформляются на Урсус, деньги на счета "Север строя" не попадают...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Den
17.01.2011 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
У меня на руках выграное дело в суде.. 2 обжалование с их стороны, еще минимум 10 исков выигранных дольщиков. На счетах ООО Север строй денег -) Приставы разводят руками. Поэтому выбирайте выражение, прежде чем оскорблять!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана
17.01.2011 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Ага купила. Сегодня технадзор поедет на проверку посмотрим, что скажут. Меня уже раздражает den, все поняли уже ваше отношение к компании, что вы людям настроение портите, вы что ущербный?!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
16.01.2011 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
кстати,по проектной декларации предполагаемый срок ввода объекта в эксплуатацию-март 2012г. так что время у них еще есть....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
15.01.2011 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
господа,кто владеет информацией: какова ситуация на стройке? есть движение?какие перспективы?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
den
15.01.2011 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Не построят они не чего.. Это Стройтранс... Взгляните на фамилию директора Урсуса...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sss
14.01.2011 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
А вообще со всеми уже договора заключили?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Oliya
14.01.2011 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Светлана, а вы за что переживаете? уже купили квартиру?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана
14.01.2011 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Я тоже переживаю. Звонила им, говорят, кредит получают, долгое оформление документов. Знакомая в технадзоре курирует этот объект, 17 января с проверкой поедет, напишу потом. А так вроде все ничего, документы действительно грамотно составлены.Я как строитель не верю, что они до июля построят. Если бы это было сборное здание, тогда еще может быть, а монолит думаю только к концу года.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Oliya
14.01.2011 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Предварительный был с севером, а основной с урсусом. Меня это засмущало когда они договор мне основной отдали для изучения, я ходила к юристам консультировалась, в принципе договор нормальный, а еще я от них доп соглашение вытребовала, о том что все деньги перечисленные на север перезачитываются на счет урсуса. а что?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sss
14.01.2011 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Oliya
Если не секрет, с кем у вас был предварительный договор и основной договор вы с кем заключили?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Oliya
14.01.2011 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
в октябре 2010 заключили договор и зарегестрировали его в ФРС, квартиру оплатила полностью. Тоже переживаю по срокам, звонила вчера, интересовалась, почему стройка не идет, а милая девушка сообщила, что каркасы варятся на базе в Хомутово, как чуть теплее станет - сразу все на Пискунова привезут и быстренько быстренько построят) я говорю, вы что действительно думаете, что за 5 месяцев(уменя срок сдачи 1 июля 11г) соорудите 4 10-ти этажных дома???? а она мне: да, может даже и раньше...)
Вот, теперь и не знаю, вроде сомневаюсь, а вроде у них и документы все в порядке, и договор зарегестрирован, и долгов пока нет..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
юзер
11.01.2011 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Ну и что делать с этими уродами?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Den
18.12.2010 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Без суда они вам его не расторгнут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
111
17.12.2010 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
расторгнуть договор одно....они без суда точно деньги не вернут, да и после суда большой вопрос
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
16.12.2010 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Скажите пожалуйста, удалось ли кому-нибудь расторгнуть договор и вернуть деньги?????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик
29.11.2010 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Очень печально конечно это все. Я одного не понимаю, как Вы заключали договора, когда всю разрешительную документацию компания получили только в июле 2010 года.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мда...
28.11.2010 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Я бывший дольщик ГК Север, привлечённый рекламой квартир за 580тыс. Я не собираюсь ни агитировать, ни отговаривать, просто расскажу свою историю. А решение принимайте сами.
В 2009 году мною был заключен предварительный договор на 1 комн. квартиру. Былы очень удобная рассрочка, моя зарплата ежемесячно перекочёвывала туда, работать приходидось по 12 часов в день без выходных, но ради такой цели это не ощущалось. Но... Строительство не сдивинулось... Потом была недолгая эйфория от того, что пришли документы на строительство. Мне изменили квартиру с 19 до 30 кв. м., увеличилась её стоимость почти в 1,7 раза, но расчёты в сбербанке по будущей ипотеке мне показались посильными. Но тут ждал удар ниже пояса. Или оплачивайте оставшуюся сумму за квартиру, или долёвки не будет. Ипотеку взять на непостроенный объект нереально, потребительский кредит брать не имело смысла... Да и слишком дорогой он получался. Пришлось расторгнуть договор... Вот только деньги компания мне пока не перечисляет, звонок тамошнему главбуху (В сбербанк идти лень!) мне ясно сказал, что денег на моей сберкнижке нет
Мне обидно видеть рекламу квартир с подарками для будущих дольщиков, потому что по сути это плевок в лицо тем, кто ранее от этих квартир был вынужден отказаться.
Я не желаю банкротства этой компании, пусть она строит этот комплекс, но и деньги пусть отказникам вернёит без суда. это по совести...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
участник
27.11.2010 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
север обещал сдать первую очередь строительства в декабре этого года теперь в апреле следующего а на другом сайте стоит срок 1 квартал 2012 года это скорее верный срок сдачи
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик
26.11.2010 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Север даже слово какое-то холодное!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик
25.11.2010 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Мое мнение что лучше не надо...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана
25.11.2010 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Здравствуйте! Собираюсь покупать 1 комн квартиру (долевое строительство) в Порт-Артуре, прочитала и незнаю как быть. Думаете кинут нас с этим домом? И много у них объектов с незавершенным строительством? Посоветуйте, как быть......
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ursus AC
14.11.2010 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Говорят,что коммуникации уже подведены. Поди проверяй. Капать чтоли? Пока сдадут ,коммуникации износятся,разруха наступит... Нет,правильно в "Русской Земле" базарят - валить надо из этого медвежьего угла.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик
13.11.2010 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
17 ноября в 10 час в городской администрации (ул.Ленина 14) будет собирание обманутых дольщиков (разных компаний) . на встрече будет администрация, прокуратура, стройнадзор и другие. Об этой встрече можно уточнить по тел. 89025106589 у Гордина Алексея (отдел по обращению граждан).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение