+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Калужской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Форум дольщиков Порт-Артур ЖК
Строительная компания Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Oliya
18.01.2011 08:00
>>>
#
еще пол года до сдачи первой очереди, а все уже так паникуют, откуда кто знает как они строить будут и с какой скоростью, посмотрите на норд вест, как они дома лепят.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис
17.01.2011 08:00
>>>
#
Спасибо, Светлана. Посмотрим, что дальше будет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана
17.01.2011 08:00
>>>
#
Адрес Пискунова 138 - это же пока строительный адрес, он потом будет меняться. Технадзор сегодня был на площедке. Ждут кредит, работы пока не ведутся. Говорят начнут с марта. Я наверное буду ждать, а в марте будет видно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Oliya
17.01.2011 08:00
>>>
#
У меня долевка зарегестрирована, ну и что, что у всех адрес 138, Петровский тоже под одним номером, как жилой комплекс, а далее дома подразделяются под дробями. Порт Артур это фундамент с арматурой...5 этажей там пока не видать))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Den
17.01.2011 08:00
>>>
#
Строительный адрес объектов, что у ЖК Жоколад, что у Порт-Артура, Пускунова, 138.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
17.01.2011 08:00
>>>
#
Мда,у шоколада,по ходу, дела...даже сторожа нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Den
17.01.2011 08:00
>>>
#
Порт - Артур это фундамент у забора - с обратной стороны забора 5этажный скелет - это вроде как ЖК Шоколад (Стройтранс).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
17.01.2011 08:00
>>>
#
кто-нибудь был на стройке? какой-таки начаток Порт Артур? 3-5этажный скелет или фундамент с арматурой в другом конце? или это одна и та же стройка? за зеленым забором собаки добрее
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Den
17.01.2011 08:00
>>>
#
Ну пока они мне деньги не вернули, я считаю что я не бывший - а их проблемный дольщик... Вот как отдадут, перестану сидеть на этом сайте.. А за речью при оскорблениях Вам следить нужно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана
17.01.2011 08:00
>>>
#
В долевке прописаны штрафы, которые они платят, если не успевают в срок. Долевка у меня зарегистрированна. Я Вам не в обиду сказала, просто следите за своей речью и мыслями. Если вы бывший долщик, что же вы сидите на этом сайте?!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Den
17.01.2011 08:00
>>>
#
За нарушение срока передачи участнику объекта долевого строительства застройщик платит участнику неустойку в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка РФ за каждый день просрочки (если участник-гражданин неустойка в двойном размере). (п.2. ст.6).
Это как бы по умолчанию в ФЗ.
Они хоть одну долевку зарегистрировали на данный момент в ФРС?!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
17.01.2011 08:00
>>>
#
Уважаемые дольщики! кто-нибудь пробовал добавить в договор пункты о возмещении ущерба дольщику в случае неисполнения сроков строительства?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
17.01.2011 08:00
>>>
#
Ага. а по проектной декларации- март 2012....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Den
17.01.2011 08:00
>>>
#
Катерин, у нас пол города так строится... кто то строит, кто нет. На данный момент я плюнул, и взял квартиру в Лисихе, на этот раз повезло, дом сдали - жду документы. Договор долевки, кстати не очень то и защищает - почитайте форум. Кстати срок сдачи дома по моим документам " кв. 2011, передача квартир под отделку 2010. Есть предвариловка у людей от Урсуса, там срок сдачи 1кв 2010.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
17.01.2011 08:00
>>>
#
Ну а с другой стороны,уважаемый, как два года назад дольщики решались заключать договора с фирмой,у которой нет ни разрешения на строительство, ни прав на землю? только оплаченная реклама
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
den
17.01.2011 08:00
>>>
#
Ну понятно что теперь деньги идут на Урсус, так как Северстрой банкрот. Только будет ли от этого легче тем дольщикам которым они сейчас продают квартиры, так как всем кому они продавали их от Северстроя на протяжении 2х лет они теперь шлют большой привет -). Что им мешает обонкротить Урсус?! Наличие на нем участка в собственности?! Дак я думаю они его уже отбили по стоимости.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
17.01.2011 08:00
>>>
#
Ну да,учитывая,что договора оформляются на Урсус, деньги на счета "Север строя" не попадают...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Den
17.01.2011 08:00
>>>
#
У меня на руках выграное дело в суде.. 2 обжалование с их стороны, еще минимум 10 исков выигранных дольщиков. На счетах ООО Север строй денег -) Приставы разводят руками. Поэтому выбирайте выражение, прежде чем оскорблять!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана
17.01.2011 08:00
>>>
#
Ага купила. Сегодня технадзор поедет на проверку посмотрим, что скажут. Меня уже раздражает den, все поняли уже ваше отношение к компании, что вы людям настроение портите, вы что ущербный?!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
16.01.2011 08:00
>>>
#
кстати,по проектной декларации предполагаемый срок ввода объекта в эксплуатацию-март 2012г. так что время у них еще есть....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
15.01.2011 08:00
>>>
#
господа,кто владеет информацией: какова ситуация на стройке? есть движение?какие перспективы?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
den
15.01.2011 08:00
>>>
#
Не построят они не чего.. Это Стройтранс... Взгляните на фамилию директора Урсуса...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sss
14.01.2011 08:00
>>>
#
А вообще со всеми уже договора заключили?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Oliya
14.01.2011 08:00
>>>
#
Светлана, а вы за что переживаете? уже купили квартиру?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана
14.01.2011 08:00
>>>
#
Я тоже переживаю. Звонила им, говорят, кредит получают, долгое оформление документов. Знакомая в технадзоре курирует этот объект, 17 января с проверкой поедет, напишу потом. А так вроде все ничего, документы действительно грамотно составлены.Я как строитель не верю, что они до июля построят. Если бы это было сборное здание, тогда еще может быть, а монолит думаю только к концу года.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение