+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Калужской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Калуги > Страница пользователя Анна М

Страница пользователя Анна М

Написать личное сообщение пользователю Анна М


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
11.12.2013 20:08Milana 13, спасибо за разъяснение . КалугаРусьСтрой, ООО
11.12.2013 17:45может у кого есть какие мысли на этот счет?КалугаРусьСтрой, ООО
11.12.2013 17:43застройщик докажет в суде свое право на продление срока, а вот как мы будем мотивировать и доказывать свою правоту, остается для меня вопросом!КалугаРусьСтрой, ООО
11.12.2013 17:42Milana 13, скажите пожалуйста,а доп.соглашение у вас от какого числа? в соответствии с законом застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока ( у меня указан 20. ноября 2013) обязан направить участнику долевого строительства предложение об изменении договора (я так понимаю это доп.соглашение, но мы еще его не получали). я конечно не эксперт в этом деле, но в случае отказа подписания доп.соглашения, но в законе написано, что требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок. Таким образом в любом случае (подпишите вы или нет) застройщик обратиться в суд и получит разрешение на продление срока ввода в эксплуатацию.....но это исключительно мое мнениеКалугаРусьСтрой, ООО
06.12.2013 17:40Milana 13, я тоже на это надеюсь, иначе придется взыскивать пеню и процент за пользование чужими денежными средствами.........хотя судя по договору сроки уже пропущеныКалугаРусьСтрой, ООО
05.12.2013 01:08а акты подписываются после ввода дома в эксплуатациюКалугаРусьСтрой, ООО
05.12.2013 00:13Milana 13, Процедура ввода дома в эксплуатацию подразумевает получение разрешения на ввод дома в эксплуатацию – документа, удостоверяющего, что строительство дома выполнено в полном объеме и в соответствии с разрешением на строительство, дом соответствует градостроительному плану земельного участка и проектной документации. Разрешение на ввод дома в эксплуатацию выдается после окончания строительства, получения технического паспорта БТИ и проведения приемки завершенного строительством дома органами, выдавшими технические условия, проектными и контролирующими органами.После получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, застройщик может начать процедуру передачи дома управляющей компании для технического обслуживания дома. Срок окончания строительства жилого дома (окончание строительных работ) – это завершение строительных работ, выполняемых подрядной организацией.Процедура сдачи жилого дома начинается с окончанием работ по строительству жилого дома и прокладке коммуникаций. Производятся обмеры БТИ и проходит получение технического паспорта на дом. После этого начинает работать приемочная комиссия, состоящая из представителей организаций, выдавших технические условия и осуществляющих надзор. Разрешение на ввод дома в эксплуатацию выдается при подтверждении всеми участниками комиссии соответствия построенного объекта требованиям проектной документации и техническим условиям.
Срок между окончанием строительства и получением разрешения на ввод объекта в эксплуатацию составляет от 3 до 6 месяцев. Указанные сроки могут меняться в зависимости от сложности объекта.
КалугаРусьСтрой, ООО
26.11.2013 23:23Milana 13, ну да, получается что это 4 подъезд, угловой КалугаРусьСтрой, ООО
26.11.2013 23:17Milana 13,блок В это где квартиры с круглыми стенами (где 4 окна в комнате). Именно только на 6 этаже лежит плитка на полу, больше пока нигде, с 1 по 5 стоят перилы, штукатурят стены подъезда. 7-8-9 еще полным ходом идет стройка......это то, что мы увидели в субботу КалугаРусьСтрой, ООО
26.11.2013 20:32Milana 13, видимо я не поняла Вас.Я имела ввиду блок В КалугаРусьСтрой, ООО
25.11.2013 02:24Milana 13, Вы не правы, мы были там в субботу, работа активно велась, узбеки штукатурили, русские вентиляцией занимались, на шестом этаже плитка на лестничной площадке уже лежитКалугаРусьСтрой, ООО
17.11.2013 01:12Добрый вечер, уважаемые соседи!!!
мы купили квартиру в блоке В , с кухней-гостиной (16 кв.м). Обращаюсь к соседям, у которых квартиры с круглыми стенами (угловые), как вы будете решать вопрос с шумоизоляцией между спальнями (там тонюсенькая перегородка). Мы с супругом планируем устанавливать шумоизоляцию самостоятельно.....у кого какие есть еще предложения??? Кстати, вчера тоже были на стройке, в блоке В на 1 и 2 этаже установили стеклопакеты уже
КалугаРусьСтрой, ООО


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение